Альянс. ИТ Услуги

  1. Виртуальный ключ

Для корректной работы программы Comarch ERP Optima в лицензионном режиме (не относится к демонстрационной версии) требуется ключ безопасности, в котором, среди прочего, информация о проводимых модулях, сроке действия гарантии и количестве позиций. Ключ безопасности чаще всего доступен в виртуальной или физической форме (USB-ключ HASP или ранее LPT-ключ HASP).

Comarch ERP Keystroke Manager, установленный с программным обеспечением Comarch ERP Optima и механизмом базы данных Microsoft SQL на сервере (в сетевых установках) или компьютер, выполняющий роль сервера базы данных, отвечает за поддержку ключа безопасности (также возможно установить один из компьютеров в выполнял роль сервера базы данных и другого менеджера ключей).

Программное обеспечение Comarch ERP Keyword Manager работает как служба, т. Е. Независимо от того, входит ли пользователь в систему на компьютере, на котором он установлен. Значок программы отображается в области уведомлений Windows (область на панели задач рядом с датой и временем Windows) в виде навесного замка красного, желтого или зеленого цвета в зависимости от состояния гарантии.

Значок программы отображается в области уведомлений Windows (область на панели задач рядом с датой и временем Windows) в виде навесного замка красного, желтого или зеленого цвета в зависимости от состояния гарантии

После установки программного обеспечения Comarch ERP Optima вместе с сервером базы данных Microsoft SQL на компьютере сервера должен быть запрограммирован Key Manager. Задача должна выполняться только на компьютере сервера, на других компьютерах ее не следует повторять.

Если Менеджер нажатий клавиш не запрограммирован, программа будет работать в начальной версии (демонстрационный режим, без доступа к выбранным функциям программы и с ограничением по времени для введенных данных).

Виртуальный ключ

На панели задач Windows найдите значок Comarch ERP Keys Manager (красный замок). При щелчке правой кнопкой мыши на этом значке, меню выглядит следующим образом:

В видимом меню выберите пункт: Показать конфигурацию и подтвердите левой кнопкой мыши.

На вкладке « Конфигурация » приведен список всех ключей, подключенных к диспетчеру ключей (при установке первого ключа он будет пустым, как на рисунке выше). Среди них могут быть физический ключ HASP или виртуальные ключи.

Используя кнопку « Добавить» (зеленый + знак), мы добавляем виртуальный ключ. Этот тип ключа требует циклического контакта с серверами Comarch - минимум каждые 24 часа - поэтому необходимо иметь подключение к Интернету.

Этот тип ключа требует циклического контакта с серверами Comarch - минимум каждые 24 часа - поэтому необходимо иметь подключение к Интернету

Чтобы зарегистрировать ключ, необходимо предоставить информацию, которую можно найти в сертификате программного обеспечения Comarch ERP Optima : идентификатор клиента, PIN-код, номер ключа и адрес электронной почты (знание идентификатора клиента и PIN-кода также необходимо в случае контакта с бесплатным техническим помощником Comarch) в течение гарантийного срока на программное обеспечение).

Сертификат программного обеспечения доставляется Заказчику после покупки лицензии Comarch ERP Optima. В нашем случае Сертификат предоставляется пользователю в электронном виде в виде файла PDF. По запросу это также может быть предоставлено в бумажной форме.

После добавления ключа нажмите кнопку «Обновить модули» (значок с зеленой молнией), чтобы принудительно установить соединение с серверами Comarch и проверить действительность лицензии.

листовка: Comarch ERP Keys Manager версия. 2016,2

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости