Железная дорога для КПК: более 100 скоростных поездов и 1,3 тысячи км новых линий

Для обслуживания новой железнодорожной сети в Польше потребуется 130-140 поездов до 250 км / ч. Инвестиции в инфраструктуру - в том числе 1,3 тыс. км линий, построенных с нуля - они должны полностью изменить облик польской транспортной системы, - заявил во время Экономического форума в Крынице председатель группы железнодорожных компонентов CPK, Partyk Wild. Для обслуживания новой железнодорожной сети в Польше потребуется 130-140 поездов до 250 км / ч

В списке инфраструктурных приоритетов проекта нового многолетнего бюджета Европейского Союза, есть важные существующие и планируемые линии ...

увидеть больше

- Необходимо будет построить высокоскоростную железную дорогу Варшава - Лодзь через КПК. К 2030 году мы планируем построить 1,3 тысячи человек. км совершенно новых линий. Мы оцениваем этот проект как минимум в 40 миллиардов злотых, возможно, даже больше, - сказал Патрик Уайлд.
Эксперт отметил, что спроектированная сеть должна быть базовой, последовательной системой соединений в Польше.
- Поскольку у нас есть какое-то историческое прошлое, в форме линии мы можем видеть ход границ раздела. Это часто осложняет путешествия по Польше. Вам нужно создать новую сеть, которая создаст целостную систему, - пояснил он.
Кроме того, строительство новых линий не повлияет на движение на существующих линиях. Дикий также оценил потребность в подвижном составе. Он рассказал о 130-140 поездах с рабочей скоростью до 250 км / ч, которые будут разрабатываться с нуля при участии отечественной промышленности.
«Предполагается, что это будет подвижной состав, по крайней мере, такой же, как у некоторых развитых штатов», - объяснил Уайлд. В настоящее время PKP Intercity имеет 20 поездов с рабочей скоростью 250 км / ч, это поезда Pendolino, купленные несколько лет назад.

Соседи также хотят инвестировать в связи с Польшей. По словам Мантаса Бартушки, нынешнего генерального директора Литовских железных дорог, Литва планирует потратить 7 миллиардов евро на железнодорожную инфраструктуру (около 30 миллиардов злотых). Термин «мегапроект» описывает инвестицию, известную как Rail Baltica.
- Это изменит параметры всего региона, откроет новые возможности в этом регионе. После его завершения вы сможете добраться из Вильнюса в Варшаву за 3 часа 10 минут, из Вильнюса в Ригу за 2 часа и из Вильнюса в Таллинн за 3 часа 55 минут.
Проект очень сильно поддерживается Европейской комиссией и дает очень сильные преимущества в нашем регионе, - отметил Бартушка. Соседи также хотят инвестировать в связи с Польшей

Утвержден маршрут железнодорожных линий, благодаря которому пассажиры со всей Польши будут иметь более легкий доступ к Центральному порту связи ...

увидеть больше

Как создание современной системы связи повлияет на привлекательность порта Солидарности и близлежащих Варшавы и Лодзи, объяснил полномочный представитель правительства по строительству КПК Миколай Уайлд.
- Сочетание аэропорта и главной точки на железнодорожной карте страны вызывает колоссальную синергию. Мы говорим о создании места уникальной важности, из которого любая компания, которая решит разместить там свою штаб-квартиру, будет иметь почти 22,5 м почти во всей Польше. Мы говорим о месте, которое действительно будет построено с нуля, таким образом, чтобы учитывать интересы жителей с одной стороны, а с другой стороны обеспечить наилучшие возможные условия для инвестирования, - пояснил он.
КПК и сопутствующие инвестиции в коммуникацию должны стать «мощным инвестиционным импульсом для этих районов, создающим район, населенный 5 миллионами жителей, который становится метрополией, видимой на карте Центральной и Восточной Европы с глобальной точки зрения».
В такой точке, по мнению доверенного лица, могут быть созданы конгресс-центр для Центральной и Восточной Европы, индустриальные парки, научно-исследовательские центры, университетские городки или нормативно-правовая база для новых транспортных средств.

В такой точке, по мнению доверенного лица, могут быть созданы конгресс-центр для Центральной и Восточной Европы, индустриальные парки, научно-исследовательские центры, университетские городки или нормативно-правовая база для новых транспортных средств

- Это порт, важный не только для Польши, но и для НАТО. Генерал в отставке Бен Ходжес сказал, что "сделай это, и тогда мы перевернем ..."

увидеть больше

Миколай Вильд также указал на важность КПК и сопутствующей инфраструктуры для обороны Польши. - За этой инициативой пристально следят наши партнеры по НАТО. Сам порт может стать «точкой входа» для войск НАТО, а железнодорожная инфраструктура, построенная и модернизированная в рамках программы КПК, «может быть использована для повышения мобильности сил НАТО в Содружестве», - пояснил замминистра.
Центральный коммуникационный порт планируется построить в районе Станиславув в Барановской гмине в Гродзиски-повяте.
Новый аэропорт станет одним из крупнейших пересадочных портов в Европе. После первого этапа строительства он будет обслуживать до 45 миллионов пассажиров в год. В конечном итоге он может быть расширен до 100 миллионов.
Аэропорт планируется построить примерно за 3 тысячи га земли. Инвестиции вместе с сопутствующей дорожной и железнодорожной инфраструктурой обойдутся в 30-35 млрд. Зл. К концу 2019 года подготовительные работы должны быть завершены; первый самолет должен быть очищен в 2027 году.
Аэропорт Фридерик Шопен в варшавском аэропорту Окенце обслуживает менее 15 миллионов пассажиров и, по оценкам экспертов, это размер, близкий к пределу пропускной способности.

источник: ППА, "Авиационный рынок"

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости