Книги стоит рекомендовать

Рекомендуемые книги - это те, которые хорошо читаются, содержание которых нарисовано и хорошо написано. Такие романы являются для меня настоящим расслаблением и моментом оторванности от реальности. Вероятно, для каждого «хорошее» означает что-то еще. И хотя я не знаю, пойду ли я вам по вкусу, я на одном дыхании представлю вам книги, которые я недавно прочитал.

Я очень люблю читать и читать, мне трудно заснуть, не читая ни одной страницы. Книга, которую вы хорошо читаете, является неотъемлемым атрибутом вашего отпуска, обязательным условием для кормления, перерывом, когда Литтл сидит в ванной. Мне нравятся настоящие тома, лучше, чтобы у них была тысяча страниц, тогда у меня есть гарантия, что я останусь со своими героями надолго, что история, вероятно, будет многопоточной, и, следовательно, более интересной. Я также тянусь к книгам с исторической нитью - история становится для меня более ценной и правдивой, давая возможность расширить мои знания о различных политических и исторических событиях.

Я написал о моих самых читаемых авторах здесь , Среди них первым я упомяну Кена Фоллета - он никогда меня не подводил, его романы не только переносили меня в центр различных эпох или политических событий, я не мог от них оторваться. Последнего романа из трилогии века "Край вечности" я не мог дождаться. Автор в своем рассказе показывает повседневную жизнь нескольких семей: русской, валлийской, американской, немецкой и английской на фоне событий после Второй мировой войны. Он перемещает нас из дипломатических салонов в обычные квартиры. Он показывает проблемы людей из разных сфер, которые возникают или связаны с текущими событиями. Мы находимся в кабинете Хрущева, затем в постели Кеннеди, на митингах Мартина Лютера Кинга и, наконец, в офисах Штази. Происходит много событий, и некоторые события, например, связанные с Солидарностью, мы знаем из нашей истории. Это стоит прочитать! Более ранние позиции - «Падение великанов» и «Зима мира».

Следующий роман, который я проглотил за несколько дней, - «Императрица ночи»
Следующий роман, который я проглотил за несколько дней, - «Императрица ночи». История Катаржина Велька "Ева Стачняк". Автор, который также написал книгу "Katarzyna Wielka. Игра за власть », еще раз описывает придворные интриги, борьбу за влияние и, что самое интересное, личное лицо одного из величайших правителей в истории. Женщина, которая имела большие силы, но также слабости, мечты и страсти. Который был и опытным политиком и матерью, бабушкой и любовником. Стоит прочитать, чтобы познакомиться с этой женщиной под другим углом зрения, чем тот, который широко известен. Конечно, нам не понравится этот персонаж для раздела Польши, но показ человеческого лица Царицы слегка согрел ее образ.

Конечно, нам не понравится этот персонаж для раздела Польши, но показ человеческого лица Царицы слегка согрел ее образ

Теперь что-то совершенно другое. Роман «Тайна моего мужа» Лианы Мориарти я купил, чтобы уйти от «жесткой» политики. И я нашел хорошо написанную и мудрую историю. История о том, что иногда мы не знаем близких нам людей, что жизнь извращена и не всегда так совершенна, как нам кажется, что некоторые действия, эмоции или убеждения могут быть фатальными.

Вот Сесилия, идеальная мать, деловая женщина, с замечательным мужем, обнаружившим написанное им письмо. " Дорогой Сесилио! Если вы читаете это письмо, это значит, что я мертв » - так оно и начинается, и тогда есть секрет, который навсегда изменит жизнь героев. Роман многопоточный, судьбы нескольких женщин переплетаются с событиями из прошлого и настоящего. Книга начинается немного вяло, но через дюжину страниц она набирает обороты. Мы узнаем содержание письма более или менее в середине романа, но действие продолжает развиваться и побуждает нас мыслить морально, вызывает много эмоций и поднимает вопросы о том, что мы будем делать в ситуации, в которой оказались наши герои. Я рекомендую это как хорошую литературу для праздников.

Наконец книга, которая разочаровала меня. Для бума я решил купить что-нибудь легкое для чтения, и мой выбор пал на «Бриджит Джонс». Схожу с ума от парня "Хелен Филдинг". Я хотел немного посмеяться над своей матерью, неопознаваемой женщиной, обычной женщиной, которая скрывалась среди множества дилемм, скрывающихся за матерью-одиночкой с двумя детьми. Я немного отождествляюсь с ней, и поскольку я тоже не идеален, у меня есть разные слабости, и я тоже воспитываю своих детей в одиночку, с выходных на выходные, когда мой муж приходит домой. Роман на самом деле начался с акции «У детей есть вши», которая также случилась со мной ( я пишу о различных случаях такого рода аномалий). здесь ) и мне было лучше, когда я прочитал это. Те же проблемы, независимо от широты!

Однако, кроме этого, я давно не читал такую ​​прекрасную книгу. На самом деле я немного боялся, что так и будет. Это уже не литература по верхним полкам, не говоря уже о третьей части. У меня такое впечатление, что оно уже настолько растянуто, что больше ничего не поделаешь. Однако я должен вернуть автору, что первая часть, которую я написал около 15 лет назад (об Иисусе, как это было давно!), Была моим возвращением к чтению. После долгого перерыва, во время которого я ничего не читал, я снова заинтересовался книгами. И так было со мной сегодня!

И так было со мной сегодня

Для фанатов Дайны Габалдон и саги «Чужой» у меня есть информация, что, предположительно, будет создан еще один том! Хороший том, полный действий и страстей, снова готовится. Я буду смотреть на книжные магазины!

Не могли бы вы порекомендовать мне свои предложения для книг, которые хорошо читаются? Может быть, этого стоит достичь польским писателям? Если да, то какие?

Не могли бы вы порекомендовать мне свои предложения для книг, которые хорошо читаются?
Может быть, этого стоит достичь польским писателям?
Если да, то какие?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости