Саудовские женщины на стадионе. Первый раз как фанат

Женщины в Саудовской Аравии в пятницу впервые могли наблюдать в прямом эфире на стадионе матч между двумя местными командами. Для них была назначена особая зона, так называемая семейный сектор, отделенный от ободряющих мужчин. Женщины в Саудовской Аравии в пятницу впервые могли наблюдать в прямом эфире на стадионе матч между двумя местными командами

Король Саудовской Аравии Салман издал указ, согласно которому женщинам будет разрешено водить машину, передает «Аль-Арабия». Ultraorodoksyjne ...

увидеть больше

«Семейные зоны» на стадионе были отделены от трибуны для рельсов. Стадионы были оборудованы удобствами для женщин, в том числе места для молитвы, рестораны, туалеты, комнаты для курения или парковка.
Решение разрешить женщинам выходить на трибуны разделяло общественное мнение. Многие люди подчеркивали, что место женщины - это дом, где они могут заботиться о детях и развивать свою веру. По мнению критиков, женщинам не следует находиться на стадионах, где в толпе мужчин слышны ругательства и хулиганские крики.

По мнению критиков, женщинам не следует находиться на стадионах, где в толпе мужчин слышны ругательства и хулиганские крики

От девяти до 17 женщин окажутся в местных органах власти в Саудовской Аравии - по предварительным результатам, проведенным в этой стране ...

увидеть больше

«Мы идем к светлому будущему»
Решение об открытии женских стадионов было объявлено в октябре. - Это событие доказывает, что мы движемся к светлому будущему. Я очень горжусь тем, что являюсь свидетелем этой великой перемены », - сказал AFP 32-летний Ламья Халед Насер из Джидды.
Первый матч, на котором могли присутствовать женщины, состоялся в пятницу вечером в Джидде на западе страны. Стадион в столице страны Эр-Рияде откроет двери для женщин в субботу и в четверг в городе Даммам.

В 2015 году Саудовская Аравия, которая пыталась увидеть матч на стадионе в Джидде, была арестована. Затем полиция обнаружила, что охрана заметила на стадионе женщину, «одетую» в блузку с длинными рукавами и брюками, в шляпе и в солнечных очках. Как отмечает агентство Associated Press, в случае с иностранцами запрет несколько раз отменялся.
Больше прав для женщин
По инициативе принца Мухаммеда бен Салмана национальные власти объявили о серии реформ на этот год, которые дадут женщинам больше прав. Сообщалось, среди прочего, что с июня женщины смогут водить машины.
По данным BBC, женщины в Саудовской Аравии не могут без согласия мужчин, в частности, путешествовать в одиночку, подать заявку на паспорт или открыть банковский счет. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости