Сегодня Международный женский день

Международный женский день был учрежден в 1910 году. Он должен был содействовать политическому и экономическому равенству женщин. Сегодня фестиваль утратил свое значение для эмансипации и стал просто возможностью проявить уважение к женщинам. Международный женский день был учрежден в 1910 году

8 марта исполняется 50 лет со дня студенческого митинга в Варшавском университете, который вызвал волну протестов по всей стране. Это было начало марта ...

увидеть больше

В Польше Международный женский день широко отмечался во времена Польской Народной Республики. В то время дамам дарили подарки на рабочих местах; каждый год обязательно, чтобы они были гвоздиками и колготками. Были также случайные речи и академии.
После падения коммунизма традиция сохранилась, хотя и потеряла свою пропагандистскую окраску. Молодое поколение празднует их, не обремененных ассоциациями с таможней ПРЛ.
По случаю женского дня организуются многочисленные праздники, концерты или кампании по укреплению здоровья женщин.

Президент Анджей Дуда пожелал провести женский день на своем веб-сайте и в Twitter.


По мнению главы государства, отмечавшего в этом году век независимости и Год прав женщин, учрежденный сеймом Республики Польша - в связи с сотой годовщиной предоставления Полонии избирательных прав, - это особенно хорошая возможность выразить признательность и уважение польским женщинам за их достижения, силу и чувствительность и спасибо вам за все то хорошее, что мы получаем от вас ".
Архиепископ Гдецкий: 8 марта - особый день
- По случаю Дня женщин от имени польской и польской епископской конференции я хотел бы выразить мои наилучшие пожелания всем дамам, - сказал президент Польской социалистической партии митрополит Познанский архиепископ Станислав Гдецкий в записи, опубликованной на сайте епископата.
Иерархия подчеркнула, что 8 марта - «особый день». - Женщина в образе Марии выступает как Мать Церкви и выполняет особую роль для Церкви. Поэтому в женский день мы желаем вам всего наилучшего для всех польских женщин, - сказал архиепископ Гдецкий.

источник: PAP, IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости