Szarmant

Приближается праздник, о котором многие мужчины сомневаются. Вы заботитесь или игнорируете? Дарить дамам гвоздику, а точнее другие цветы? А может быть, вам придется проявить большую оригинальность, а самих цветов недостаточно? Этот текст должен помочь вам. Женский день вызывает в Польше разные эмоции. Для пожилых людей это часто ассоциируется с неверностью Польской Народной Республики, с помпезными речами директора, который вручал колготки и гвоздики работникам завода, которые, конечно, были красными как коммунистические знамена. После политических преобразований голоса противников торжественных празднований 8 марта очень часто поднимались. Было объяснено, что женский день является плодом Советского Союза, иностранца польских обычаев. Требование выбросить этот праздник из календаря даже рассматривалось как часть процесса декоммунизации. Наконец, в 1993 году правительство Ханны Сухоцки исключило женский день из списка национальных праздников.

Конечно, это не значит, что праздник перестал отмечаться. За несколько десятков лет он уже утвердился в польской культуре. Представьте себе эту напряженную атмосферу, когда коллеги по работе, которые вы всегда приносили в этот день, задаются вопросом, не обижены ли вы или не ухудшили ли вы свою память. Это, конечно, не единственная причина, почему женский день в Польше по-прежнему широко отмечается. Большая часть 8 марта связана не с политикой, а просто с жестами доброты.

Позвольте нам, однако, ответить на вопрос, какие споры происходят каждый год - является ли женский день коммунистическим праздником ? Нет, хотя корни, несомненно, левые. Прототипом могла стать Матроналия, отмечаемая в древнем Риме в начале марта, но женский день в современном виде был сделан ... нет, не в Советском Союзе, а в Соединенных Штатах.

нет, не в Советском Союзе, а в Соединенных Штатах

28 февраля 1909 года Социалистическая партия Америки организовала женский день . Это было ознаменовано забастовкой, предпринятой годом ранее нью-йоркскими фибриллами, протестующими против неудовлетворительных условий труда. Уже в 1910 году (на этот раз 9 августа) в Копенгагене прошел женский день - туда съехались лидеры движения за равенство из семнадцати стран. Незадолго до Первой мировой войны и во время нее во многих европейских городах были организованы парады, организованные суфражистами. Затем были выдвинуты требования: сокращение рабочего времени, избирательные права женщин и усилия по достижению мира. Именно тогда была принята дата 8 марта - трудно сказать, почему.

Постулаты, сформулированные во время первых женских парадов, теперь само собой разумеется, по крайней мере, в нашей части мира. Женщины получили равные права, и, хотя они по-прежнему подвергаются дискриминации, их положение определенно лучше, чем сто лет назад. Так что вы делаете с женским днем?

Ассоциация с Польской Народной Республикой не должна доминировать над праздником, в котором мы выражаем уважение и признание женщинам вокруг нас особым образом. Конечно, мы ценим их каждый день, но женский день не может проходить каждый день. Даже цветы тогда будут датированы. Как это ни парадоксально, но именно в женский день у мужчин есть отличная возможность показать свою хорошую сторону.

цветы

Самым безопасным подарком остаются цветы - всегда в хорошем тоне. Конечно, они не должны быть гвоздикой. Это правда, что цветы красивые и недооцененные, но 8 марта тюльпаны, обещающие весну, станут лучшим выбором. Гвоздики могут вызвать ненужные ассоциации с эпохой Герека. Не раздавайте всем красные розы - этот жанр и этот цвет зарезервированы для выражения любви. Кроме того, у вас очень широкий выбор, потому что у польских флористов появляется все больше и больше видов, которые менее популярны и столь же красивы, как и те, кого мы все знаем. Только помните, чтобы не вручать цветы со стеблем вверх и на бумаге.

конфеты

Все больше кондитерских изделий предлагают великолепные продукты в эффектной упаковке - такой подарок доставит удовольствие многим дамам. Но не все. Некоторые женщины соблюдают диету, и лучше убедиться, что им нравятся сладости. Мужчины, более продвинутые в кухонных делах, могут попытаться сделать что-то сами, в эпоху кулинарных блогов это не сложно, и, безусловно, будет высоко ценится.

Кофе или чай?

Есть еще один случайный подарок, который подойдет практически в любом случае - чай ​​или кофе. В экономике постоянных нехваток нормой было дать в подарок обычный кофе. Сегодня вкусы изменились, и даже итальянского кофе недостаточно (хотя, например, бабушка наверняка это оценит). Стоит сходить за особым видом кофе для хорошей курительной комнаты. Однако таких мест немного, но найти чайный домик с большим запасом становится все проще.

трико

Однако, если кто-то может подумать о том, чтобы подарить своим друзьям колготки - разве что для шутки - не делайте этого. Колготки - это в основном элемент нижнего белья, и их не следует давать кому-то еще, кроме ваших партнеров. Значит ли это, что в женский день вы должны дать своей девушке колготки? Элегантные чулки были бы лучше, но может быть проблематично выбрать правильный размер. Когда-то давали обычные колготки, потому что из-за нехватки магазинов они приобрели статус предметов роскоши. Сегодня все по-другому, поэтому в подарке не будет ничего праздничного. Вы указываете, покупая колготки вашего партнера без повода, просто убедитесь в размере.

ужин

Итак, как вы дарите свою девушку, невесту или жену? Подарок - показать, что вы помните об этом. Кроме того, обязательно уделите этому время. Может, стоит съесть что-нибудь с любимой и выпить вина? Это клише? Возможно, но женский день не требует от нас подняться на вершины воображения. Вместо того, чтобы идти в ресторан, стоит также что-то приготовить самостоятельно. Основные блюда, которые может приготовить каждый мужчина с небольшой доброй волей.

Таким образом, тип подарка зависит от уровня знакомства, и вы должны сами почувствовать, подарить ли символический цветок (скорее друг и друг) или чай или кофе (друг, мама, бабушка) или приготовить ужин, или подарить сексуальные чулки или букет цветов (партнер).

Вы заботитесь или игнорируете?
Дарить дамам гвоздику, а точнее другие цветы?
А может быть, вам придется проявить большую оригинальность, а самих цветов недостаточно?
Так что вы делаете с женским днем?
Кофе или чай?
Значит ли это, что в женский день вы должны дать своей девушке колготки?
Может, стоит съесть что-нибудь с любимой и выпить вина?
Это клише?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости