Тюльпаны и забастовки. Женский день в Лодзи и области [ФОТО]

  1. «Коперник тоже был женщиной»
  2. Красные карточки в парке Петркув
  3. «Мы не хотим средневековья в Польше»
  4. Старые воспоминания о заклинаниях

На протяжении многих лет 8 марта - это не только возможность отпраздновать, но и протесты и проявления женского происхождения. Их взгляды были проявлены, среди прочего, участие в Международной женской забастовке.

«Коперник тоже был женщиной»

От штаб-квартиры Лодзи ПиС до прохода Рубинштейна проходила манифестация в рамках Международной забастовки женщин. В нем приняли участие несколько сотен человек, как женщин, так и мужчин. У большинства манифестов были плакаты с такими лозунгами, как: «Коперник тоже был женщиной» или «Мы поддерживаем наших дочерей и внучек».

Среди проявившихся постулатов были, среди прочего, доступ к легальному аборту и современные контрацептивы.

Ваш браузер требует Adobe Flash Player.

Ваш браузер требует Adobe Flash Player

Красные карточки в парке Петркув

В парке Иоанна Павла II в Петркуве-Трыбунальском он был полон красных карточек. Организаторы митинга подчеркнули, что это не антиправительственный протест.

Ваш браузер требует Adobe Flash Player.

Контрмеры были организованы противниками абортов. В нем приняли участие десятки людей.

В нем приняли участие десятки людей

«Мы не хотим средневековья в Польше»

Десятки людей собрались на борту площади Серадза. Члены общественного движения Dziewuchy Dziewuchy начали местные действия, чтобы привлечь внимание, по их мнению, к нарушениям прав женщин, социальному неравенству и дискриминации на рынке труда.

Другие постулаты были также представлены в Серадз.

Ваш браузер требует Adobe Flash Player.

Старые воспоминания о заклинаниях

Во времена Польской Народной Республики женский день отмечался главным образом на рабочих местах. Женщин раздавали после традиционной гвоздики, иногда дополнительно работники получали подарки - чаще всего это колготки неуказанного цвета и размера «универсальный». Были также мыло или полотенца. Кофе считался роскошным подарком.

Согласно опросу PAYBACK Opinion, мужчины все еще пытаются сделать день для женщин. Пожелания делаются в первую очередь вашему партнеру, маме или бабушке и коллегам по работе. Самым распространенным подарком являются цветы, затем сладости и косметика. Джентльмены тратят на них в среднем 50 злотых.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости