Женский день - это больше, чем просто цветы и шоколад!

  1. Цените ежедневную работу женщин (не только в женские дни!)
  2. Солтыс в юбке

Женщины говорили слабый пол, но правдиво ли это утверждение? Вероятно, нет, потому что именно они наиболее эффективно привлекают жителей к работе на благо местного сообщества. Во времена бэби-бума центром жизни в большинстве деревень была школа. Там были елки и карнавальные шары. Когда многие из них были ликвидированы, поскольку преобладали жесткие экономические законы, ничего не оставалось, кроме отряда добровольческой пожарной бригады, если она работала. И тогда началось возобновление деятельности Колес Сельских Домохозяек и создание детских садов.

- Раньше была школа в центре деревенской жизни, - говорит Барбара Седлецка из Макувки (Липненский уезд, Куявско-Поморское воеводство). - После его ликвидации ничего не произойдет, и поэтому возникла идея реактивации Круга сельских домохозяек , который в нашем случае функционирует как объединение. Мы организуем вечеринки не только для детей, но и для взрослых. Это Андреевский день и карнавальные балы. Каждый год мы готовим собственный стенд для коммунальных праздников урожая и делаем венок для урожая. Таким образом, мы поддерживаем прекрасные традиции, которые забыты.

Таким образом, мы поддерживаем прекрасные традиции, которые забыты

Мариуш Лоренц, глава муниципалитета Хростково, дарит розы представителям «слабого пола».

Цените ежедневную работу женщин (не только в женские дни!)

Местные власти стараются оценить усилия женщин, направленные на работу на благо других. Вот почему они организуют дань по случаю женского дня, чтобы поблагодарить их таким символическим образом. Кроме того, 11 марта отмечается день мэра и все же многие женщины вошли в эти мужские регионы.

Так было, например, в Хросткове (Липненский уезд, Куявско-Поморское воеводство). Местные активисты встретились со сладостями. Были пожелания мэра села, цветы, бокал шампанского и спектакль, исполненный учащимися Государственной средней школы в Хросткове. Они ставят спектакль под названием «Женская безработица» по мотивам древнейшей комедии Аристофана «Лисистрата».

- Такие встречи очень необходимы, потому что вы не можете просто сидеть дома, - делится своими впечатлениями Ева Лисецка из Макувки. - У меня была возможность встретиться с друзьями и посмеяться, потому что представление было очень веселым. Там должно быть определенно больше таких событий.

Солтыс в юбке

Дамы часто совмещают функции деревенского лидера с активной работой в Круге сельских домохозяек. Это то, что делает Виолетта Мачаевска из Хойны, которая была на этой должности третий срок. Она также является активным членом кружка домохозяек в Хойне. В селе 52 дома и более 260 жителей, поэтому нет недостатка в пошлинах.

В селе 52 дома и более 260 жителей, поэтому нет недостатка в пошлинах

Празднование женского дня собрало представителей разных поколений.

- Мне очень нравится социальная работа, - говорит Виолетта Мачаевска. - Для меня это в основном не работа, это удовольствие. У меня всегда был характер социального работника. Наша самая важная обязанность - принимать сельскохозяйственный налог, распространять платежные поручения и листовки. Теперь они обеспокоены птичий грипп ,

Госпожа Виолетта вместе со своим мужем Мирославом управляет многопрофильной сельскохозяйственной фермой площадью 46 га. Значительную часть территории занимают пастбища, где пасется скот. Обязанности не лишены ее ...

Подробнее о праздновании женского дня в деревне и женщин в сельском хозяйстве в текстах:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости