Как папа любит тебя?

Я помню, когда в мой первый семестр социологических исследований с выпечкой я рассказывал маме о том, что я узнал на уроках семейной социологии. У моей сестры в то время был маленький сын, и я обсуждал тот факт, что материнский инстинкт - это культурное изобретение, а не естественный биологический рефлекс, потому что женщины однажды отдали своих детей на образование для матерей. Я не мог понять, как я мог отдать себя своему ребенку, и думал, что это ужасно. Моя мама только улыбнулась и сказала, что однажды пойму. Сегодня она делает мне выговор каждый раз, когда я целую Ленку или звоню, чтобы рассказать ей каждое новое слово, которое она выучила. Я также помню слова акушерки - с рождением ребенка, львица или курица рождаются в женщине. Что и когда рождается в папе?

Подстегнутый, он хотел иметь семью, и он прошел все стадии беременности. Я никогда не забуду, как он плакал, когда я принес домой первый ультразвук. Он сидел с ним в руках и смотрел с восхищением, как будто он видел что-то удивительное. Я добавлю, что он видел мой яичник, а не ребенка 🙂
Затем ритуально каждую пятницу мы читаем, что происходит в моем животе. Мариуш без устали подносил мою музыкальную шкатулку к животу, даже когда я уже спал, чтобы ребенок мог слышать звук после рождения. (В результате мы ненавидели эту мелодию, а Ленка держала ее в носу ...). Каждый вечер он обнимал ублюдка и говорил с ним или просто выглядел ошеломленным, когда он двигался. Когда я беспокоился о некоторых растяжках в конце, он повторял, что любит меня, любит мой живот и любит эти растяжки, потому что все это даст ему дочь вместе. Он уже потерял свои шаги после своего живота беременности по сей день.

Несмотря на причастность, он фактически «трогал» отцовство только после родов. Меня отвезли в послеоперационную комнату, и он провел первые часы с нашим новорожденным ребенком. Ошеломленный, испуганный, беспомощный. И в любви. Если гормоны отвечают за материнскую любовь, то они явно способны заразить моего отца этой любовью.

В нашем случае мой отец проснулся в Мариуше, потому что он хотел остаться с папой, он был со мной во время родов, он видел, что я переживаю, как больно каждый шаг и шаг. Наши отношения приобрели совершенно другое измерение, и у него есть уважение. Для меня, для моей матери, для женщин в целом.

Трудно любить новорожденного ребенка

Может быть, то, что я напишу, встретит линчевание, но, на мой взгляд, очень сложно любить новорожденного ребенка. Быстро выясняется, что сущность живота не имеет ничего общего с кричащим испуганным ребенком, которого вам просто необходимо учить день ото дня. Мариуш взял отпуск на месяц и сопровождал меня во всех мероприятиях. Из-за кормления Ленка хотела остаться со мной дольше всего, и я мог бы успокоить ее, но в то время он принимал все, что мешало мне присматривать за малышкой. Несмотря на отсутствие контакта, несмотря на постоянный рев Ленки, он неутомимо носил его, прижимал к голой клетке, придумывал песни, а когда он действительно был сыт по горло, он терял силу и прятался на балконе четверть часа. Чтобы посмотреть ее фотографии ... Каждый день нам снилось, что она хоть на миг засыпает, и через четверть часа мы сидели рядом с ней, уставившись на ее сон.

Мне повезло ...

... что у Мариуша никогда не было проблем с проявлением привязанности к нашей дочери. Он мог скользить к детской коляске даже посреди улицы, и каждый день после возвращения с работы он хотел бы быть побитым камнями, как будто он не видел ее ни года, ни нескольких часов. По сей день она может звонить мне несколько раз в день, чтобы узнать абсолютно все - спала ли она, что у нее есть, какое у нее настроение, что мы будем делать. Когда он слышит, что в детской комнате Ленка кусается или укушается, он, скорее всего, разорвет мучителя на куски, а когда Лена оказывается инициатором драки, она терпеливо объясняет, что это запрещено. С порога он бросает сумку и ухаживает за плюшевым мишкой, тащит на себе баранов, танцует и обнимает. Между нами есть разные вещи, я бы, наверное, несколько раз хлопнул дверью, но жить с кем-то, кто дал мне ребенка и который действительно великий папа, - это другая история.

Ленке почти два года, он награждает нас своими первыми приключениями с каждым новым словом, умением и жестом. У нас была новая общая страсть в течение почти двух лет, и это наша дочь. Когда случается так, что мы с ней спорим, она делает все, чтобы снять напряжение, приносит игрушки и пытается нас рассмешить. А потом он звонит нам обоим, хватает его за шею и приказывает нам поцеловать ее одновременно, произнося магические заклинания: мама, папа, дженка (ленка) ...

Мы подвержены ошибкам и нервничаем. Каждый день мы учим нашу роль с нуля. И многое впереди. Однако мы усваиваем каждый урок. Когда Ленка во время игры будет слишком сильно вставлять зубы в своего отца, и он инстинктивно рычит от боли и крика, она приседает и грустит. В таких ситуациях мы стараемся рационализировать друг друга. Я объясняю, что она еще не понимает, какие у нее силы, и что она просто копирует наши игры: «кусать бабушку», «есть пупок» и т. Д. Сцена заканчивается тем, что отец отца, который возвращается через четверть часа и разоружен Ленкой, извиняется за свою реакцию, а потом она объясняет, что причиняла ему боль. Разумеется, боевой топор хоронит Ленку, один поцелуй.

Разумеется, боевой топор хоронит Ленку, один поцелуй

Я пишу все это, потому что редко упоминаю тему отцовства. Ибо отцовская любовь для меня даже более феноменальна, чем материнская, которую я могу объяснить гормонами беременности, биологическим призывом родить ребенка, чувствительностью женщины. Поскольку имея такого отца дома, он абсолютно не понимает феномен отцов, которые уклоняются от заботы о своих детях. Я, в случае расставания (которое ничего не предвещает, и уж точно не предвещает предстоящей свадьбы, у меня возникла бы противоположная проблема). Мариуш никогда бы не позволил мне остаться с маленьким в моей жизни, я вижу это, даже когда я иду с ней к моим бабушке и дедушке, после двух дни он разговаривает со мной полностью подавленным, и у него есть свободное время, чтобы быстрее вернуться к нам.

И эти глаза

Когда мы маленькие, все новое и все нас впечатляет. Теперь гулять с Ленкой на каждой прогулке - это приключение. Ребенок учит нас, как бабочки, муравьи и даже река со сточными водами очаровали ее. Это действительно лишнее. У нас, взрослых, эта радость со временем уменьшается, нас ничто не удивляет, мы думаем, что уже знаем все, и настоящая жизнь начнется где-то еще, в другое время, с кем-то другим, а не с нами, не сейчас. Вот почему я с таким восторгом смотрю на Ленку и папу. Только с ней, даже в самый тяжелый рабочий день, с самой большой чандрой, его глаза смеются. Когда у вас нет сил играть с ней и просто восхищаться тем, что он сидит рядом с ним, он гордится им, что не в состоянии подавить любую усталость. Это один из самых красивых видов и причин моей гордости за мир.

Почему этот текст?

И я пишу все это, чтобы рассказать будущим и нынешним отцам что-то еще. Я восхищаюсь вами. У вас обычно нет никаких шаблонов, вы обязаны быть альфа-самцом и чувствительным плюшевым мишкой, и все же вы делаете все, чтобы показать свою любовь. Все больше и больше из вас играют с ребенком на игровой площадке и не мечтают оставить их за воротами и сидеть на скамейке в одиночестве. Вы участвуете все больше и больше. Вы все больше и больше понимаете, что логистика требует планирования дня с малышом, вы понимаете и услужливы. Вы учитесь платить своим матерям (и, возможно, отцам) за все неприятности, отсылая добрые дела своим детям и их матерям.

Знайте одно, добрый отец своих детей любит, уважает, любит и восхищается в сто раз больше, сильнее. Я очень рад, что у меня есть один из вас дома!

Что и когда рождается в папе?
Почему этот текст?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости