Pokemon TCG Online - Nintendo дебютирует в App Store

  1. Карманные монстры
  2. GOTTA CATCH'EM ALL
  3. В ПОИСКАХ МИКРО ОПЛАТЫ
  4. РЕЗЮМЕ

Как известно, возможность произвести хорошее первое впечатление - только один раз. Nintendo недавно обнаружила это и решила наконец выйти на рынок мобильных игр, против которого она защищалась клыками и когтями в течение последних нескольких лет.

Хотя в каталоге японского гиганта есть несколько действительно сильных брендов, представители которых преуспели бы на планшетах, название первой в истории Nintendo продукции для планшетов была малоизвестная игра Pokemon TCG Online, которая является одним из немногих цифровых воплощений карточной игры коллекционера. пик популярности давно закончился. Как будто этого было недостаточно после запуска игры, в моих глазах появилось откровенно уродливое открывающееся окно, похожее на рисунок от грубо скучающего студента. Короче говоря: первое впечатление не было положительным. К счастью, это было только лучше.

Карманные монстры

Моя последняя встреча с картой Pokemon произошла вскоре после того, как она появилась на польском рынке, около десяти лет назад. Доступный арсенал покемонов состоял из 150 существ из первых двух игр Gameboy. С тех пор игровой мир вырос в несколько раз, появились новые представители жанрового жанра. Легко представить мое удивление, играя на первых тренировочных вечеринках, я не видел ни одного знакомого парня за поясом. К счастью, оказалось, что правила игры не претерпели кардинальных изменений (и стоит помнить, что первая версия карты была выпущена в Японии в 1996 году), и приключение, которое положило начало нашему приключению, быстро и эффективно напомнило мне обо всех тонкостях игры. К моему удивлению оказалось, что специфическая механика Pokemon TCG действительно хорошо работает на планшете. Это связано с тем, что разработчики первой версии карточных игр хотели бы, чтобы их работа подходила как для молодых, так и для чуть более старших игроков. С одной стороны, у нас здесь очень простые правила и относительно короткие, динамичные партии, с другой стороны, довольно широкое поле для молодых стратегов.

С одной стороны, у нас здесь очень простые правила и относительно короткие, динамичные партии, с другой стороны, довольно широкое поле для молодых стратегов

Карты, которые составляют нашу колоду, в основном делятся на три категории. Первый, конечно же, покемон, или карты, символизирующие существ, за которых мы сражаемся. У игрока может быть один активный покемон и несколько сидящих на запасной скамье. Каждый из них определяется несколькими особенностями, такими как жизнеспособность, слабость и устойчивость, специальные способности и доступные атаки. Последние снабжаются различными видами энергии, которая является вторым типом карты. Третья категория включает в себя все мазевые средства, позволяющие, например, для лечения наших сборов, повышения их устойчивости к травмам или выбора дополнительных карт. Цель игры - победить определенное количество противников покемонов. Освоение правил не должно занимать у кого-то слишком много времени, тем более что, как я упоминал ранее, игра начинается с довольно прозрачного урока. Как только мы ознакомимся с правилами игры, стоит ознакомиться с режимами игры, которые она предлагает. Pokemon TCG предлагает нам возможность встретиться как с компьютерными, так и с живыми противниками. В первом случае у нас есть выбор между быстрым столкновением или довольно сложным режимом испытаний, который ставит нас перед все более и более требовательными игроками. В последнем случае пока у нас есть выбор социальных и рейтинговых игр, но вскоре к ним присоединятся и турниры.

В последнем случае пока у нас есть выбор социальных и рейтинговых игр, но вскоре к ним присоединятся и турниры

GOTTA CATCH'EM ALL

Как я упоминал ранее, Pokemon TCG - это карточная игра с довольно долгим опытом, которая превращается в богатую палитру карт, из которой мы можем построить свою собственную колоду. Цифровое издание содержит много этого ассортимента. Когда я начал свое приключение с Pokemon TCG, в моей коллекции было около ста уникальных карт, и статистика игр показала, что я собрал только 2% полной коллекции. Такой мощный арсенал позволяет вам по-настоящему расправить крылья при создании собственных колод, чему также помогает довольно прозрачный редактор. Однако, если мы не хотим играть в сборку колоды с нуля, мы можем использовать довольно приличный арсенал готовых вещей, который мы можем модифицировать во времени по своему усмотрению. Приятным дополнением является также функция обмена карточками с другими игроками, позволяющая нам избавиться от ненужных pokemonów и получить взамен копии интересных копий.

Приятным дополнением является также функция обмена карточками с другими игроками, позволяющая нам избавиться от ненужных pokemonów и получить взамен копии интересных копий

В ПОИСКАХ МИКРО ОПЛАТЫ

Поскольку Pokemon TCG доступен для бесплатной загрузки и запускает игру автоматически, я предположил, что в ней мы найдем много микроплатежей (что подтверждается описанием в App Store). Между тем оказалось, что сегодня мы не можем потратить на это ни копейки, даже если бы нам это понравилось. Все виртуальные товары, доступные в игре, такие как бустеры, готовые колоды или даже дополнительные предметы одежды для аватара, теперь можно приобрести только за виртуальную валюту, заработанную в качестве награды за прогресс в игре. Однако все указывает на то, что рано или поздно у нас также будет возможность купить все эти вещи за реальные деньги. Такая возможность появилась недавно в версии от Canadian App Store, которая является полигоном для разработчиков игр. Однако мне кажется, что, поскольку базовая версия позволяет играть без стресса, не тратя денег, введение дополнительных микроплатежей не изменит этого положения дел.

Однако мне кажется, что, поскольку базовая версия позволяет играть без стресса, не тратя денег, введение дополнительных микроплатежей не изменит этого положения дел

Интересно, что покупки внутри приложения - не единственный способ расширить нашу виртуальную коллекцию покемонов. Некоторое время назад в продаже появились специальные выпуски карточек, содержащие код для цифровой версии. Это означает, что, купив, например, физическую версию одной из готовых стартовых колод, мы также получим ее в виртуальной версии. Правда, это действительно отличное решение, благодаря которому инвестирование в игру на реальные деньги становится гораздо выгоднее, чем в других играх такого типа. Физические карты в конечном итоге имеют ценность для коллекционера, и когда мы устаем от игры, мы можем продать их, вернув таким образом часть вложенных денег (и, если повезет, даже зарабатывая деньги), чего нельзя сказать о виртуальных картах, купленных за реальные деньги в других играх на устройствах. мобильный.

РЕЗЮМЕ

Pokemon TCG Online - удивительно успешный продукт, который наверняка удовлетворит поклонников картонного прототипа. Все самые важные элементы игры были реализованы здесь на действительно высоком уровне, и только графический дизайн явно выделяется на фоне остальных, портя имидж идеально сконструированного механизма. Тем не менее, это не меняет того факта, что это название, которое предлагает действительно высокую играбельность и, кроме того, делает это совершенно бесплатно. Я искренне надеюсь, что создатели планшета воплощения Magic: The Gathering сыграют в эту игру и украдут у нее несколько решений, ведь на данный момент Pokemony перевешивает Магия 2015 для нескольких классов.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости