Как правильно сортировать отходы?

  1. Разделять или не разделять?
  2. сборы
  3. Виды отходов и способ сортировки
  4. Электроотходы и другие проблемные и постотходные отходы
  5. S где взять мусорные контейнеры?

Переработка должна быть изучена. С 2013 по 2020 год мы будем в переходном периоде. Не позднее 2020 года мы должны восстановить 50% материалов, пригодных для повторного использования (бумага, стекло, металл, пластик) и 70% строительных и сносных материалов. Будут созданы современные сортировочные установки и мусоросжигательные заводы, которые благополучно решат проблему горного мусора.

Разделять или не разделять?

Преимущества сортировки огромны, но дверь остается открытой - вы можете выбросить смешанный мусор. Однако мы будем платить меньше за сегрегированные отходы, чем если бы мы не сортировали их. Цены за сортированный мусор (на одного жителя) варьируются от 9,05 зл., А за смешанный мусор - от 14,54 зл. Напрашивается сам вывод - это стоит выделить.

сборы

Решение о размере платы за сбор отходов принимается Коммуной, что означает, что цены могут увеличиваться или не увеличиваться. Коммуна может применять систему скидок или доплат в зависимости от финансового положения резидентов. Сбор уплачивается непосредственно в коммуну, не будет индивидуальных контрактов с компаниями. Подавляющее большинство коммун будет взимать ставки с числа жителей.

Если кто-то заявляет, что он сегрегирует, а сборщик мусора видит, что он этого не делает, он будет иметь право повысить ставку до суммы, как если бы мусор был перемешан.

Виды отходов и способ сортировки

Переработка должна быть изучена


Вам понравился план сортировки, который мы можем переработать ? Мы рекомендуем вам распечатать его и повесить рядом с мусорными корзинами. Конечно, это поможет вам сделать правильный выбор. Загрузите файл в формате PDF или JPEG :

  • Разделение мусора - цвета контейнеров, виды отходов и сортировка - PDF файл
  • Разделение мусора - цвета контейнеров, виды отходов и сортировка - Файл JPEG

Следует помнить, что вся упаковка, которую мы выбрасываем, должна (если это возможно) быть раздавленной и свободной от пищевых отходов, то есть, по крайней мере, промыта водой. Частота сбора отходов определяется Коммуной совместно с экспортной компанией.

Электроотходы и другие проблемные и постотходные отходы


В эту группу отходов входят те, которые нельзя выбрасывать в бытовые мусорные контейнеры, то есть использованные бытовые приборы и электроника, аккумуляторы, просроченные наркотики, масла и т. Д. Муниципалитет обязан указать пункты избирательного сбора муниципальных отходов, в которых можно безопасно избавиться от них. тип материалов. Мы не должны доплачивать за их получение, расходы должны быть включены в фиксированную плату. Однако контейнеры для просроченных лекарств можно найти в аптеках, а ведра для упаковки моторного масла выдаются заправочными станциями.

К сожалению, в законе нет четкого указания, как коммуна должна обращаться с отходами после ремонта. Таким образом, следует напрямую запрашивать информацию в муниципалитете относительно объема услуг, предоставляемых в рамках сборов.

S где взять мусорные контейнеры?


Первоначально за это должны были отвечать владельцы и управляющие недвижимостью, однако после волны протестов появилась запись о том, что компания-экспортер может доставить мусор, и цена за него не включена в стоимость утилизации отходов. Муниципалитет должен решить, какой вариант выбрать. Большинство коммун выбрали второй вариант.

Все права защищены. Ни одна часть публикации (текст, графика, изображения, фотографии, файлы и другие данные), представленной в интернет-магазине OLE.PL, не может быть воспроизведена или распространена в любой форме и любым способом без предварительного разрешения. Все торговые марки, логотипы, фирменные наименования и другие данные защищены авторским правом и принадлежат их владельцам.

Разделять или не разделять?
Разделять или не разделять?
S где взять мусорные контейнеры?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости