Основные принципы планирования цветового решения квартиры

  1. Очарование нейтралитета
  2. Все оттенки серого
  3. Тепло равно уютно.
  4. Круто немой
  5. Светлый или темный?

Цвет интерьера квартир имеет решающее значение для благополучия жителей. Цвета не только придают интерьеру атмосферу, но и влияют на нашу физиологию.

Зная основные принципы планировки цвета квартир, мы можем создавать гармоничные, эстетичные пространства, которые гармонируют с нашим темпераментом и характером. Какую палитру выбрать? Бежевый, серый, теплый или холодный цвет? Вот наш краткий путеводитель, который объясняет, что, когда и для кого.

Очарование нейтралитета

Пчелы и так называемые «битые» - очень универсальные цвета, что делает их «безопасными» - они будут работать в каждой комнате. Каждый чувствует себя хорошо в своей среде. Они радуют глаз, у них приятное настроение. Они хорошо сочетаются как с деревянной, так и с модной белой мебелью. Свет лампы сделает вечера теплыми, а вечером - вечерними. Идеальная антураж для отдыха после утомительного дня.

Стоит помнить, что светло-бежевый и белый (например, Снежка Сатынова 543 Крылья ангела Оптически увеличить комнату, в которой они используются - это лучшая раскраска маленькой квартиры.

Все оттенки серого

Серый (например, Снежка Сатынова 541 Городской ритм неизменно доминирует в салонах. На вопрос о модных цветах стен в квартире всегда в темноте можно ответить: серый. Серый элегантен, придает интерьеру прохладный, современный шик. Множество оттенков - от графитового до пастельно-серого, серого с оттенком фиолетового, синего, зеленого, розового или желтого - делает даже одноцветный, последовательно серый интерьер не обязательно скучным и однообразным.

Здесь стоит вспомнить хитрость, благодаря которой интерьер в стиле «тотальный вид», то есть однотонный, всегда защищает себя - контрастные текстуры и играют тонкие различия в оттенках.

Тепло равно уютно.

Теплые тона делают интерьер уютным. Однако с такими цветами, как интенсивный красный или оранжевый, вы должны быть осторожны - они будут работать, когда они не будут доминировать, а только дополнят более приглушенные оттенки.

В конце концов, ярко красная комната может быть слишком утомительной, потому что это очень стимулирующий интерьер. Конечно, не рекомендуется людям с гипертонией (красный цвет повышает кровяное давление). Красный (например, Żnieżka Barwy Natury 118 Малиновый сад ) для этого он идеально подойдет в столовой (стимулирует процессы пищеварения) и в домашнем спортзале.

Круто немой

Холодные цвета (например, Снежка Сатынова 557 Ice Blue Молчать чувства. Они прекрасно работают в спальнях и везде, где мы хотим, чтобы остудить голову и успокоить мысли. Холодный зеленый цвет принесет облегчение вашим глазам, а ярко-синий - это цвет, который поможет оптически расширить интерьер. Благодаря ассоциации с безмятежным небом, оно создает ощущение бесконечного пространства. Холодные цвета рекомендуются для домашних офисов, спален и комнат, в которых живут гиперактивные люди.

Детские комнаты также охотно используются - в эпоху много стимуляторов чувств и отвлекающих факторов, это имеет много смысла.

Светлый или темный?

Яркие, выразительные цвета (например, Żnieżka Satynowa 519 Медовая сладость ) добавить свет в интерьер и внести оптимистическую атмосферу. Они оживляют помещение, придают ему солнечную атмосферу, которую невозможно переоценить в нашем прохладном и незагрязненном климате.

Темные цвета (например, Снежка Барви Натура 164 Чаброва Поляна ) принести чувство серьезности. Они работают там, где мы хотим подчеркнуть престиж в глазах приглашенных и на некотором расстоянии (офисы) - также от внешних раздражителей (спальни).

При выборе цвета квартиры стоит использовать виртуальные симуляторы ( проверьте наш дизайнер интерьера ) или помощь дизайнера интерьера. Вы должны помнить, что цвет из небольшого участка цветового шаблона будет выглядеть иначе на большой плоскости. Вот почему хорошо взять три оттенка цвета и сравнить их, нарисовав фрагмент стены.

Какую палитру выбрать?
Бежевый, серый, теплый или холодный цвет?
Светлый или темный?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости