Какой принтер? 10 советов, которые сделают покупку проще

  1. Какая скорость печати? Когда это важно? Быстрый принтер полезен, когда вы собираетесь интенсивно...
  2. Типы бумаги для принтера - какой размер и вес?
  3. Каковы затраты на использование принтера?
  4. Нормальная загрузка принтера
  5. Каковы дополнительные функции в принтерах?
  6. Преимущества и недостатки принтеров - чаще всего упоминаются рецензентами

Какая скорость печати? Когда это важно?

Быстрый принтер полезен, когда вы собираетесь интенсивно использовать устройство. Самый быстрый отпечаток можно ожидать в основном от лазерных устройств. Струйные принтеры обычно предлагают удовлетворительную скорость печати простого текста, но если документ также содержит графические элементы, скорость печати значительно снижается.

В технической спецификации эта характеристика выражается количеством страниц в минуту. В большинстве случаев это означает количество листов, напечатанных в самом быстром режиме. Сравнивая эту функцию среди других принтеров, стоит иметь в виду, что иногда высокая скорость достигается за счет более низкого качества печати. Скорость печати может варьироваться от нескольких до нескольких десятков страниц для самых эффективных устройств. Если вы планируете купить «домашний» принтер, скорость печати, вероятно, является вторичной, и вам не нужно учитывать эту функцию.

  • скорость от 4 до 10 с. / мин . В случае периодической печати качество распечатки важнее, чем ее скорость, поэтому вы можете выбрать устройство с параметром низкой скорости.
  • скорость от 10 до 30 с. / мин . Малый и средний бизнес. Эффективное устройство сэкономит время при подготовке документов и презентаций.
  • скорость выше 40 стр / мин В крупнейших офисах с большим количеством сотрудников, где печатается и копируется значительное количество документов, наиболее эффективные устройства будут работать лучше всего.

Как работает беспроводная печать?

Беспроводная связь, несомненно, является большим преимуществом принтера или многофункционального устройства. После настройки подключения к маршрутизатору Wi-Fi все люди, имеющие доступ к сети, могут получить доступ к принтеру. Благодаря этому принтер можно установить где угодно (не обязательно на компьютере на столе) и лучше управлять пространством. Это очень полезная функция, особенно если вы используете ноутбук.

Как найти принтеры с возможностью беспроводной печати в нашем магазине? В описании продукта мы размещаем соответствующую информацию, а в технических данных под интерфейсом функций вы найдете WiFi.

Мы используем его все чаще и чаще смартфон или таблетка в качестве рабочего инструмента. Иногда возникает необходимость в быстрой и удобной печати с мобильных устройств. Одним из решений является сеть Wi-Fi, но вы также можете использовать подключение NFC. В этом случае, чтобы распечатать документ или фотографию, просто положите телефон на принтер.

Типы бумаги для принтера - какой размер и вес?

Техническая спецификация принтера также дает вес параметра бумага , Это важно, если вы собираетесь печатать не только на офисной бумаге, но и на других типах бумаги, например, на фотобумаге. Предполагается, что типичная офисная бумага имеет базовый вес около 100 г / м2 (значение выражается в граммах на квадратный метр). Фотобумага он намного толще и тяжелее, а его вес может составлять около 200 и более г / м2. Поэтому, если вы хотите печатать фотографии на специальной бумаге на своем принтере, выбирайте только те принтеры, которые по техническим данным имеют плотность бумаги не менее 200 г / м².

Каждый производитель рекомендует использовать качественную оригинальную бумагу и оригинальные чернила. Благодаря этому качество фотографий, напечатанных в домашних условиях, не будет отличаться от полученных в фотолабораториях.

Стандартный формат бумаги, поддерживаемый принтерами, - А4. Благодаря регулируемым направляющим вы также можете печатать в меньших форматах, не обязательно на обычном листе бумаги, но и на конвертах, что полезно при подготовке деловой переписки. Если вам нужны большие отпечатки, поищите устройства, которые поддерживают A3. Вы также можете печатать на бумаге, отличной от бумаги - даже на CD / DVD.

Вы также можете печатать на бумаге, отличной от бумаги - даже на CD / DVD

Каковы затраты на использование принтера?

Это один из самых важных вопросов, на который стоит обратить внимание. Он состоит из двух факторов: стоимость самого принтера и цена корпус в случае струйного принтера и тонер для лазерного устройства , Не обязательно самый дешевый принтер на самом деле будет наиболее экономичным в использовании. Перед покупкой стоит проверить цены на расходники. Это позволит вам рассчитать фактическую стоимость печати за одну страницу. Часто будет более выгодно покупать немного более дорогое устройство, и разница в цене скоро вернется в виде более дешевых чернил или тонера.

Стоимость печати на лазерных принтерах в большинстве случаев ниже, чем на струйных моделях.

Однако следует помнить, что удельная стоимость тонера для лазерного принтера высока. Это может даже превысить цену самого принтера, особенно для самых дешевых устройств. Также цветные тонеры стоят дорого. Отдельные чернила намного дешевле, но достаточно для гораздо меньшего количества отпечатков. Так что если вы много печатаете - лазер будет лучшим выбором.

Стоимость печати для лазерных принтеров варьируется от 1 до 10 центов за черно-белый документ. Для струйных принтеров минимальная стоимость печати составляет 0,05 зл. За страницу.

Для получения дополнительной информации о расходных материалах для принтеров см .:

Нормальная загрузка принтера

Этот параметр имеет ключевое значение в случае очень интенсивно используемого оборудования, то есть в средних и крупных офисах. Нормальная загрузка означает количество отпечатков, которые данное устройство может выполнить в течение месяца. Профессиональные принтеры смогут печатать десятки тысяч страниц в месяц, не беспокоясь о чрезмерном износе устройства. Если вы ищете устройство для дома или малого бизнеса, этот параметр может иметь второстепенное значение.

Нормальная загрузка в зависимости от назначения принтера:

  • менее 3000 отпечатков в месяц - в домашних условиях этот параметр не важен, поскольку количество отпечатков даже не приближается к этому пределу
  • до 10 000 отпечатков в месяц - в небольших офисах спрос на распечатки определенно больше, однако количество в 10 000 этого должно быть достаточно
  • более 10000 отпечатков в месяц - в компаниях с большим числом сотрудников, где поток печатных документов больше, стоит инвестировать в устройство, предлагающее более 10000 экземпляров. ежемесячные отпечатки
  • более 100 000 отпечатков в месяц - этот уровень производительности зарезервирован для устройств для корпораций, центров обслуживания клиентов и крупных предприятий

Каковы дополнительные функции в принтерах?

Если вы хотите распечатать фотографии без использования компьютер прямо из камера Стоит отметить, что у принтера есть устройство для чтения карт памяти. Благодаря этому вам не нужно отправлять файл со своего компьютера, а просто вставить карту в ридер. Вы также можете использовать порт USB и подключить камеру или камеру непосредственно к принтеру.

Порт USB также полезен

Специально для печати документов или фотографий с портативных носителей, таких как Pendrive или портативный жесткий диск , Часть многофункциональных устройств также имеет функцию сканирования файлов на портативную память, что также позволяет печатать без использования компьютера.

Интуитивно понятная панель управления облегчает использование устройства

Модели, оснащенные сенсорной панелью, обычно имеют более прозрачное меню, основанное на больших удобочитаемых значках. Благодаря этому, даже люди с меньшими техническими знаниями смогут комфортно пользоваться устройством.

Устройства, предназначенные для средних и крупных компаний, могут иметь возможность расширения. Вы можете купить, среди прочего более вместительный лоток для бумаги, модуль автоматического сканирования, двусторонняя или двусторонняя печать, сетевой модуль Wi-Fi или локальной сети и даже жесткий диск, на котором можно хранить информацию об отдельных пользователях устройства. Это позволяет вам контролировать, как они его используют, сколько распечаток, сканирований и факсов они выполняют.

Преимущества и недостатки принтеров - чаще всего упоминаются рецензентами

Мы проанализировали около десятка обзоров и тестов принтеров, проведенных технологическими службами, и мы собрали воедино преимущества и недостатки обзоров, наиболее часто упоминаемых в сводках таких обзоров. Они могут быть полезны при выборе принтера или определить, какие характеристики принтера будут важны для нас.

Наиболее часто упоминаемые преимущества проверенных принтеров:

  • скорость печати
  • качество печати
  • низкая стоимость печати
  • тихая работа
  • маленький размер
  • двусторонний автоподатчик
  • меню на польском
  • интуитивно понятное управление с помощью сенсорной панели
  • Подключение к Wi-Fi,
  • печать по электронной почте
  • печать с мобильных устройств

Наиболее часто упоминаемые дефекты проверенных принтеров:

  • сложная конфигурация сетевого подключения
  • нет разъема USB
  • низкая производительность каркаса при высочайшем качестве печати
  • длительное время печати в высочайшем качестве
  • довольно долгая инициализация печати
  • относительно громкая работа
  • высокая потребляемая мощность (для лазерного принтера)
Какая скорость печати?
Когда это важно?
Типы бумаги для принтера - какой размер и вес?
Каковы затраты на использование принтера?
Когда это важно?
Как работает беспроводная печать?
Как найти принтеры с возможностью беспроводной печати в нашем магазине?
Типы бумаги для принтера - какой размер и вес?
Каковы затраты на использование принтера?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости