Платит за замену старого компьютера на новый

Зачем новый компьютер, если старый все еще работает и пользователь к нему привык? Аргументы в пользу перехода на новую машину значительны. Самым важным из них, безусловно, является более высокий уровень комфорта при использовании, снижение затрат на электроэнергию и экономия времени.

В настоящее время в мире используется более 600 миллионов компьютеров, которые были куплены 4 года назад или ранее - согласно глобальному исследованию Intel.

Потери энергии и времени

Устройства старшего поколения также работают во многих польских компаниях, учреждениях и домохозяйствах. Их пользователи обычно не понимают, что использование старых компьютеров приводит к необходимости более высоких затрат - прямых и косвенных. Каковы эти расходы? Прежде всего, относительно более высокие сборы в счетах за электроэнергию. - Благодаря новым технологиям новый персональный компьютер, работающий на полную мощность, потребляет столько же энергии, сколько компьютер в режиме ожидания 35 лет назад, но при этом подключен к электросети, - говорит Гордон Грейлиш, вице-президент Intel. В дополнение к чрезмерному потреблению энергии, это также трата времени, что также приводит к ощутимым расходам, особенно когда это происходит на рабочем месте. Время истекает при запуске устройств, будь то ответы на пользовательские команды и обработку задач очень долго. Корпорация Intel подсчитала, что в течение 3 лет использования компьютера старше 4 лет, 144 часа или 6 полных дней будут потрачены впустую, и только из-за длительного процесса запуска устройства каждый раз.

Старшая дороже

Еще в 2011 году средний настольный компьютер при обычной работе, такой как работа в Интернете или использование офисных приложений, потреблял 65 Вт электроэнергии. Сегодня миникомпьютер NUC (Next Unit of Computer) обеспечивает пользователям значительно более высокую производительность. Он потребляет в 6 раз меньше энергии - всего 10 Вт. Благодаря гораздо меньшим размерам, чем обычный настольный или настольный компьютер, NUC экономит пространство в офисе и на столе. Благодаря миниатюрным размерам, которые обычно не превышают 11 на 11 см, его можно установить на заднюю крышку монитора. - За три года использования четырехлетнего настольного компьютера стоимость тех же сборов за электроэнергию будет более чем на 216 злотых больше, чем в случае современного устройства, - комментирует Артур Длугош, отвечающий за сотрудничество с реселлерским каналом Intel.

Настольный компьютер против ноутбука

Еще большие различия в стоимости использования возникают при сравнении нового компьютера и старого настольного компьютера (настольного компьютера) для сравнения. Последний является сегодня все реже и менее частой реликвией в Польше, потому что ход лет еще более ослаблен ослаблением его функций, чем ноутбуками. Из-за возраста более 4 лет и недостатка поддерживаемых функций устройства такого типа в основном используются сегодня для просмотра сети и выполнения простейшей офисной работы. - Четырехлетний настольный компьютер, используемый только для не очень амбициозных и не слишком обременительных технических задач, в течение года будет потреблять энергию стоимостью 232 злотых. Использование современного ноутбука одновременно и в аналогичном ассортименте обойдется всего в 13 злотых. Поэтому разница в затратах поразительна, - говорит Артур Длугош из Intel. Сама стоимость, понесенная за один год, является аргументом, который нельзя недооценивать. Разница становится еще более впечатляющей, когда она представлена ​​в трехлетнем масштабе. Использование набора - старый рабочий стол с монитором будет стоить на 657 злотых больше, чем использование нового ноутбука.

Потраченные впустую часы и дни

Более высокие счета, хотя они должны говорить больше всего о решении купить новую машину, являются одним из многих побочных эффектов более низкой эффективности старых устройств. Другим недостатком является относительно медленное выполнение задач. Это особенно неприятное нарушение работы компьютеров компании и во время работы. - Просто запуск операционной системы на четырехлетнем компьютере, не говоря уже о старшем, занимает в среднем 2 минуты и 45 секунд. Современный компьютер с SSD-диском запускается через 16 секунд и сразу готов к работе, - подчеркивает Станислав Горальчик, менеджер по потребительскому маркетингу Intel. Анализируя трату времени, которая приводит к использованию старых устройств в течение года, легко увидеть, что использование компьютеров более старшего поколения приводит к потере часов или даже дней, ожиданию запуска устройства или из-за задержки в обслуживании текущих команд. С точки зрения работодателя работник тратит время, которое он может посвятить выполнению своих обязанностей.

головокружение

Предположим, что компьютер включен три раза в день. Затем оказывается, что в течение года пользователь тратит целых 45 часов на ожидание запуска операционной системы. - Почти два дня потрачено на непродуктивный взгляд на монитор, - отмечает Станислав Горальчик. - В течение 3 лет потраченное время увеличивается до 6 дней, что могло бы эффективно работать, если бы только у компании были более новые компьютеры, - добавляет он. Если потери, оцениваемые на основе использования одного старого компьютера, умножаются на количество всех сотрудников, ежедневно использующих этот тип оборудования, количество непродуктивного времени, проведенного на рабочем месте, может вызвать у вас головокружение. Эта неэффективность может быть оценена финансово и переведена в затраты, которые взимает компания. Наверняка они превысят расходы, которые могут быть запланированы в бюджете на последовательное приобретение новых партий новых компьютеров для устранения отходов.

Есть более быстрые компьютеры

За последние четыре года ноутбуки изменились до неузнаваемости. Эти типы машин в настоящее время характеризуются гораздо лучшими параметрами, которые пользователи действительно ценят. С их точки зрения, наиболее важными особенностями являются:

• Срок службы батареи - современный Ultrabook способен работать от батарей до 10 часов. Это означает, что он уже имеет более 7 часов преимуществ по сравнению со своим старшим аналогом, батарея которого проработает всего около 2,5 часов работы.

• Вес компьютера - средний вес нового Ultrabook составляет около 1,5 кг, что вдвое меньше, чем для ноутбука 4-5 лет назад. • Удобное использование - сенсорные экраны, гибридные компьютеры, также известные как конвертеры, которые сочетают в себе функции ноутбука и планшета или два устройства в одном (2 на 1), с вращающимися или съемными экранами, которые гарантируют производительность ноутбука и мобильность планшета.

- Рассматривая обмен компьютеров в компании на более новые, стоит учитывать, что обеспечение сотрудников комфортными условиями труда будет иметь прямое влияние на результаты, которых они достигают. Инвестиции в оборудование быстро окупятся в виде более эффективной работы людей, которые будут использовать его ежедневно, - резюмирует Артур Длугош.

Кшиштоф Полак

Вы знаете, что:

• до 6 дней пользователи компьютеров старше 4 лет теряют более 3 лет; • даже на 657 злотых - больше затрат на использование настольного компьютера более старого поколения с монитором за 3 года по сравнению с современным ноутбуком.

• до 7 часов дольше, новый ноутбук работает от батарей по сравнению с его эквивалентом 4 года назад или даже старше

• В 13 раз быстрее работаем в Интернете и поддерживаем веб-приложения на новом компьютере. • В 15 раз мы обрабатываем на современном ноутбуке 20-минутное HD-видео размером 1 ГБ.

• В 15 раз мы обрабатываем на современном ноутбуке 20-минутное HD-видео размером 1 ГБ

Интеграция монитора с компьютером - это элегантный и практичный способ экономии места как дома, так и в офисе. Все-в-одном компьютеры набирают популярность.

Все-в-одном компьютеры набирают популярность

Настольный компьютер 21-го века, подобный показанному на рисунке Intel NUC, настолько мал, что умещается у вас на ладони и заменяет большинство задач без комплексов, заменяющих полноразмерный ПК. Кроме того, он потребляет минимальное количество энергии и будет работать практически бесшумно

Проверьте предложение на komputronik.pl

© ℗

Подпись: Партнерский материал

Зачем новый компьютер, если старый все еще работает и пользователь к нему привык?
Каковы эти расходы?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости