Торунь идет пешком, Быдгощ путешествует на общественном транспорте

Анализ раздела транспортных задач, опубликованный в «Мониторе», показывает несколько интересных приложений. В большинстве случаев польские города характеризуются высокой долей частных автомобильных поездок. Но в обоих городах Куявы доля пешеходов выше среднего.

Термин «разделение транспортных задач» или «модальное разделение» чаще всего определяет, какая часть поездки будет осуществляться с использованием общественного транспорта, а какая - с использованием индивидуальных сообщений, включая различные виды транспорта (автомобиль, велосипед и т. Д.). Кроме того, в большинстве исследований делается попытка оценить долю прогулок в целом. Хотя движение пешеходов не полностью соответствует критериям, которые следует рассматривать как вид транспорта, например, проезд на автомобиле или общественном транспорте, однако в городе такой способ перемещения может составлять большую часть всех поездок, и его не следует упускать из виду.
Популярность отдельных способов перемещения может рассматриваться как результат их привлекательности. В соответствии с транспортной политикой Европейского Союза, города должны стремиться ограничить автомобильное движение, особенно в городских районах. Изучив межотраслевое деление, можно выяснить, в какой степени городским властям удается достичь целей транспортной политики ЕС.
Некоторым может показаться удивительным, что наибольший процент пешеходных поездок из анализируемых городов наблюдается в Торуни. В этом городе пешие прогулки лишь немного менее популярны, чем автомобильные поездки. На машине Торунь перемещается в 42 случаях из 100 перемещений, в то время как пешеходные прогулки составляют чуть меньше, 37% поездок. Другой характерной чертой Торуня является очень низкая доля общественного транспорта, составляющая всего 19%. Отсутствие разделения на трамваи и автобусы делает невозможным расследование по этому вопросу. Велосипед осуществляется в 2% поездок, а другие перевозки отвечают за 0,5%. Исследование было проведено в 2012 году.
В Быдгоще структура транспортных задач выглядит совсем иначе. На основании опросов, проведенных в 2010 году, можно определить, что в городе высока доля автомобильных поездок, составляющая 41%. Городское общение с долей 30% находится на втором месте. Однако отсутствие разделения на трамваи и автобусы препятствует дальнейшим расследованиям. Доля пешеходного движения также очень высока, составляя 29%, и, следовательно, немного меньше, чем общественный транспорт. 1% жителей Быдгоща путешествуют на велосипеде.
В случае Торуня такое положение дел может быть объяснено, прежде всего, исторической городской планировкой центра и расположением на Висле. Следует отметить, что на момент проведения испытаний (в 2012 году) в Торуни было только 2 моста, один из которых был автомобильным, а другой - железнодорожным. В 2013 году было открыто 3 моста, что, однако, является лишь автомобильным мостом. В Быдгоще пассажиров общественного транспорта на 11% больше. Строящийся в настоящее время трамвай Форд, безусловно, улучшит этот результат. Однако следует отметить, что в случае Быдгоща река Брда, протекающая через город, не является препятствием для транспорта в городе, таком как Висла в Торуни, потому что через него было построено более десятка автомобильных и железнодорожных мостов.
Весь отчет, в котором мы опишем восемь польских городов с Варшавой у руля, будет на мониторе.
Термин «разделение транспортных задач» или «модальное разделение» чаще всего определяет, какая часть поездки будет осуществляться с использованием общественного транспорта, а какая - с использованием индивидуальных сообщений, включая различные виды транспорта (автомобиль, велосипед и т

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости