Пятнадцать жителей Подкарпатья задержаны Центральным антикоррупционным бюро

Это уже пятнадцатое лицо, задержанное Центральным антикоррупционным бюро в ходе расследования в отношении таможенников из Подкарпатского региона, которые провели фальшивые верительные грамоты, разрешающие возмещение НДС путешественникам, - Tax Free. Это уже пятнадцатое лицо, задержанное Центральным антикоррупционным бюро в ходе расследования в отношении таможенников из Подкарпатского региона, которые провели фальшивые верительные грамоты, разрешающие возмещение НДС путешественникам, - Tax Free

Центральное антикоррупционное бюро задержало 14 действующих и бывших сборщиков налогов из Подкарпатского налогового и таможенного управления в рамках собственного расследования. Они были ...

увидеть больше

В конце ноября ЦБА задержал четырнадцать действующих и бывших сборщиков налогов из Подкарпатского налогового управления в Пшемысле в рамках своего собственного расследования. Теперь на дороге возле Мелеца был задержан 15-й таможенник. Информацию подтвердил Петр Качорек из отдела социальной коммуникации ЦБА. Сборщик налогов должен заслушать обвинения в Жешувском отделении оффшорного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Национальной прокуратуры.
По делу четырнадцати человек, арестованных ранее, суд постановил задержать шестерых.
Агенты ЦБА определили, что предприниматели, работающие в Подкарпатском регионе, выдали документы на возврат НДС для путешественников - Tax Free. Они предоставили ложную информацию о продаже товаров - либо сделки не совершались вообще, либо в гораздо меньших количествах, чем указано в декларации. Такие фиктивные документы отправлялись на таможенное оформление, где сотрудники таможни в обмен на взятки должны были подтвердить, что товары в количестве, указанном в декларации, покидают территорию Европейского Союза. Они должны были получить несколько тысяч злотых от граждан Украины за такую ​​незаконную деятельность. Согласно выводам ЦБА, невыразимая ставка в 2-3 процента была в силе. Налоговая декларация значений.
По версии следствия, каждый из задержанных таможенников мог заплатить взятки в 2013-14 годах от нескольких десятков до даже двухсот незаконных проверок. В то время все работали в таможенном департаменте в Корчове (Подкарпатское воеводство) в качестве сотрудников таможенной службы на пограничном переходе с Украиной. Шесть из задержанных до сих пор работают в Подкарпатском UC-S в Пшемысле. Всего только одной из компаний пришлось оформить более тысячи поддельных документов на возврат НДС для путешественников на сумму 715 тысяч. PLN - результаты следственных исследований.

Прокуратура представила в то время задержанным ЦБА обвинения во взяточничестве, верительные грамоты для получения финансовой выгоды и дополнительное мошенничество. По ее словам, они должны были получить суммы от 330 до 4000 злотых. злотых. Группа сделала постоянным источником дохода от таких преступлений. Прокуратура указала, что после предъявления обвинений подозреваемые не признались в совершении предполагаемых деяний, а некоторые из четырнадцатых годов дали объяснения. За такие преступления вам может грозить до 15 лет лишения свободы. Прокуратура представила в то время задержанным ЦБА обвинения во взяточничестве, верительные грамоты для получения финансовой выгоды и дополнительное мошенничество источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости