Тинкер - конь идеал - описание породы

  1. 1. История повозок лошадей
  2. 2. Внешний вид повозок лошадей
  3. 3. Характер Тинкер лошадей
  4. 4. Использование лошадей Тинкер
  5. 5. Уход за повозками лошадей
  6. 6. Заводчики этой породы в Польше
  7. 7. Где я могу найти предложения по продаже этих лошадей?

Эта гонка стала популярной в Польше совсем недавно. Лошади приобрели интерес к их необычайной красоте и характеру, что означает, что большая часть людей влюблена в них.

Тинкер подходит молодым людям? Какие персонажи Тинкеры? Сколько стоит Gypsy Cob?

1. История повозок лошадей

Эта раса происходит из Ирландии и Соединенного Королевства, однако, трудно определить их точное происхождение, потому что это относительно новая порода. Долгое время их скрывали люди цыганского происхождения. Поэтому в разных странах существует множество названий породы, например, традиционный цыганский початок, ирландский тинкер, тинкер, цыганский ваннер, ирландский коб или надлежащий коб. Для большинства известных заводчиков этой породы в Англии термин Тинкер является оскорбительным, потому что лошади, известные как «повозки», иначе назывались «торговыми лошадьми» (означающими лошадей для торговли) - гибридами безрасовых, которых британские цыгане убивали за скудные деньги. ,
И Шир, Клайдсдейл и валлийский Коби внесли свой вклад в создание этой породы. Первоначально, чтобы улучшить действия конечностей, они были скрещены с пони Хакни, однако это было прекращено, когда выяснилось, что такая смесь оказывает отрицательное влияние на волосы щепки.

Информация о разведении этих лошадей первоначально передавалась в устной форме, поэтому на сегодняшний день известны только два протопласта этой породы: Старая угольная лошадь и Лошадь Сонни Мэйса. Сын Старого Угольного Коня стал отцом одного из самых известных жеребцов этой породы: Король Лев.

2. Внешний вид повозок лошадей

К сожалению, из-за их невыразимо ровного типа, эти лошади в настоящее время отличаются очень разнообразной конструкцией. В каждой стране они классифицируются в разных диапазонах роста.
Например, в Америке есть три секции этих лошадей:

  • Секция A: лошади ниже 147 см в холке
  • Секция B: Лошади выше 147 см в холке
  • Раздел C: зарезервировано для лошадей, скрещенных с другими породами

Книга о стаде в Нидерландах классифицирует этих лошадей на две основные категории:

  • Початок: 150-155 см
  • Ваннер: 155-168 см

Как правильно построить Gypsy Cob?

Он должен иметь прочную, компактную структуру, обильные волосы, кисти гривы, хвоста и жала. Другие особенности, которые характеризуют эту породу, - это короткое бревно с расщепленным лоскутом, голова с прямым профилем, хорошо очерченная лодыжка и плечо. У этих лошадей допускается голубой оттенок глаза. рыбий глаз. В Польше эти лошади чаще всего ассоциируются с пегими овсяными хлопьями, но во всем мире они бывают разных цветов, таких как паломино, кремелло или олень.

3. Характер Тинкер лошадей

Цыганская лошадь характеризуется спокойным, очень уравновешенным характером, что делает ее идеально подходящей в качестве семейной лошади. Часто можно узнать, что они «лошади», потому что им нравится быть рядом с людьми и следовать за ним. Несомненным достоинством этой породы является застенчивость, многие вещи, которые страшны для обычных лошадей, не являются проблемой для Тинкеров. Однако следует помнить, что это лошадь, которая, как и все остальные, имеет право на худший день.

4. Использование лошадей Тинкер

Лошади этой породы считаются универсальными, потому что они могут быть успешно использованы в различных дисциплинах конного спорта. Благодаря своей конструкции и происхождению они идеально подходят в качестве конных транспортных средств. Цыганский коби был породой, предназначенной для перевозки вагонов, в которых жили люди. Кроме того, эти лошади подойдут для иппотерапии, отдыха или мелкого спорта.

5. Уход за повозками лошадей

Это неприхотливая порода, в зависимости от использования летом, для них может быть достаточно только хорошего качества пастбищ, а зимой - сена и корнеплодов. Тем не менее, следует помнить, что трудолюбивым лошадям, жеребятам или молоднякам необходима добавка концентрата корма. В предложении нашего Каштановского магазина верховой езды у нас есть хорошие вещи для св. Hippolyt

При уходе за этими лошадьми важно правильно ухаживать за основной щеткой и заботиться о ней. Волосы на щетке растут все время, самый обильный период лишайников отмечается зимой. Как поняли все владельцы цыганских лошадей, наихудшим периодом содержания щетины в чистоте является осень и весна, когда грязь еще долго остается на пастбищах. После высыхания он легко крошится, а вместе с ним ломает красивые волосы наших маунтов. Чтобы предотвратить это, рекомендуется промыть грязь с ног нашей лошади и положить ее в чистую коробку из соломы, чтобы быстрее высушить конечности.

Пожилые, более опытные заводчики этой породы защищают кисти своих лошадей моторным маслом, которое вызывает глубокое смазывание волос. Соответствующее дополнение также важно, цинк является особенно важным компонентом роста волос. В нашем интернет-магазине верховой езды Kashtan у нас есть ряд добавок с этим элементом.

Лошади этой породы редко болеют. Единственное, на что стоит обратить внимание - это симптомы, непосредственно связанные с их обильными волосами, например ком.

6. Заводчики этой породы в Польше

В настоящее время в Польше не много разведения этой породы. Самые известные, которые можно выделить:

  • Стадо Подолин: это семейство выращивающих лошадей племенных цыган. Он расположен недалеко от Советских гор в провинции Нижняя Силезия. Их лошади характеризуются отличной структурой и характером, а также необычными окрасами. Большинство лошадей были привезены из английской фермы Маккартни Стад. Подол Стад имеет свой сайт где вы можете прочитать больше об этой породе.
  • Анапон: этот питомник находится в Померании, недалеко от Дравско Поморских. Помимо цыганского коба, они также разводят валлийский пони. Мы приглашаем вас на их сайт facebook ,
  • EcoGypsy: разведение находится на востоке Польши. Для получения дополнительной информации также обратитесь к сайт ,
  • KasKada Stud: это питомник с Gypsy Coby, в основном импортируемый из Англии. Более подробную информацию и фотографии можно найти на facebook или сайт ,
  • Jaskółka Stud: расположен в Нижнесилезском воеводстве недалеко от Карпача. Питомник имеет большое количество тинкеров на продажу. Вы также можете посетить их и отправиться в район, который в этих районах очень живописен, чтобы познакомиться с этими лошадьми. Также больше информации можно найти на сайт разведение.
  • Дар-Мар: селекция расположена в Силезском воеводстве. В дополнение к Тинкерам, они также разводят лошадей шире и фризской породы. Как и все выше стада, они также имеют сайт с дополнительной информацией.

7. Где я могу найти предложения по продаже этих лошадей?

Есть много сайтов объявлений, где можно найти этих лошадей для продажи. Хорошим решением также является соблюдение приведенных выше ферм и их предложение, и, может быть, мы будем в восторге от некоторых "толстых"?

Одним из интернет-порталов, на котором мы успешно находим информацию о продаже лошадей этой породы, является olx. Ниже приведены несколько ссылок на объявления, которые мне удалось найти об этой породе:

Также на других сайтах вы можете найти объявления о продаже этой красивой и мирной породы:

на сайт Питомники Podbin Stud также можно найти для некоторых красивых цыган на продажу.

Как видите, в Польше лошади этой породы становятся все более популярными, есть много людей, заинтересованных в пропаганде нежной природы и прекрасного внешнего вида этих лошадей.

Автор : Марцин Янковский

7. Где я могу найти предложения по продаже этих лошадей?
Тинкер подходит молодым людям?
Какие персонажи Тинкеры?
Сколько стоит Gypsy Cob?
7. Где я могу найти предложения по продаже этих лошадей?
Хорошим решением также является соблюдение приведенных выше ферм и их предложение, и, может быть, мы будем в восторге от некоторых "толстых"?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости