Бог создал вселенную?

  1. Начало вселенной - уникальное начало
  2. Начало вселенной - свержение теории "твердого тела"
  3. Другие попытки объяснить происхождение вселенной
  4. Начало вселенной - наука подтверждает

Ничего из того, что мы наблюдаем сегодня, не существовало до этого конкретного момента.

Более того, было нечто вне времени, вне пространства и вне материи, которое вызвало это к существованию. Осознание того, что наша вселенная возникла и не существовала, всегда было источником больших проблем для нетеистических ученых.

Уверены ли ученые в теории Большого взрыва? Да. В конце 1920-х годов астроном Эдвин Хаббл увидел в своем телескопе, что галактики (несколько миллионов световых лет) уходят с огромной скоростью. Это не было вызвано тем, что некоторые силы отталкивали их друг от друга. Скорее, они постоянно перемещались в результате первоначального взрыва, все из одного места.

В этом начальном месте вся масса вселенной была сжата в одну точку бесконечной плотности ... меньше, чем один атом.2 Затем в космическом взрыве - Большом взрыве - была создана вселенная. Стивен Вайнберг, лауреат Нобелевской премии в области физики, описал это так: «Примерно за одну сотую секунды, единицу времени, с которой мы можем говорить с какой-либо определенностью, температура Вселенной приблизилась к сотням тысяч миллионов (1011) градусов Цельсия. Он намного горячее, чем внутри даже самой горячей звезды, настолько горячий, что фактически ни один компонент обычной материи, молекулы или атома или даже части атома не может соединиться ». 3 и добавляет:« Вселенная наполнена светом ».

Это таинственным образом связано с записью: «В начале Бог сотворил небо и землю Это таинственным образом связано с записью: «В начале Бог сотворил небо и землю ... И Бог сказал: да будет свет и свет». 4 Оно возникло не из материи, а из утверждения. Изреченное слово: «Да будет свет».

Глядя на священные тексты всех великих религий, мы видим, что только Библия описывает то, что открыли ученые: в начале нашей вселенной произошел легкий взрыв извне. Отсюда и начало космоса, материи и времени. Это была единственная отправная точка для всего. В книге Бытия повторяется описание: «И сказал Бог ...» и следующее после «... и это произошло».

Может ли наша вселенная появиться в результате законов физики, таких как гравитация, электромагнетизм, скорость света и т. Д.? Нет, потому что этих вещей еще не было. Существование вселенной породило законы физики, и все началось без них.

Начало вселенной - уникальное начало

Астрофизик Роберт Ястров, описывая себя как агностика, заявил: «Семя всего, что произошло во вселенной, было посеяно в этом одном событии. Каждая звезда, каждая планета, каждое живое существо во вселенной появилось в результате событий, приведенных в движение во время космического взрыва. Это был буквально момент творения. Вселенная ожила, и мы не можем обнаружить, что послужило причиной этого события ». 5 Как уже говорилось, этот вывод раздражает ученых-атеистов. Тревожно наблюдать за реакцией и не иметь возможности документировать ее причины.

Джастроу заключает: «Для ученого, который жил с верой в силу разума, эта история заканчивается как плохой сон. Он измерил высоту невежества и находится перед самой высшей вершиной, и когда он уже преодолевает последние камни, здесь его встречает группа богословов, которые были там на протяжении веков »6.

Представьте облегчение, которое испытали эти ученые, когда астрономы Герман Бонди, Томас Голд и Фред Хойл разработали в 1948 году теорему, которая стала известной как «устойчивое состояние» Вселенной. Их теория утверждала, что возраст вселенной бесконечен. Таким образом, акт творения или причина не были необходимы.

Начало вселенной - свержение теории "твердого тела"

Однако в 1960-х годах теория твердого тела получила сокрушительный удар, когда два радиоинженера из Bell Labs (Арно Пензиас и Роберт Уилсон) обнаружили загадочную космическую радиацию. Он взаимодействовал равномерно со всех сторон. Когда температура излучения была измерена, ее источник был подтвержден. Он не всегда существовал или происходил из одной области вселенной, но из этого уникального, начального момента творения.

Позже в 1996 году Космический Исследователь Фонов (COBE) НАСА также подтвердил, что первичное фоновое излучение указывает на взрывное происхождение Вселенной. В настоящее время уровни водорода, лития, дейтерия и гелия, существующие в нашей вселенной, также подтверждают это.

Есть ли ученые, которые хотят отрицать значение теории Большого взрыва? Да. Есть ученые, которые не чувствуют себя комфортно: (1) неизвестная причина или (2) заключение, что Бог является причиной. Вот почему они выбирают третий вариант.

Другие попытки объяснить происхождение вселенной

Какие объяснения дают вам ученые, чтобы объяснить происхождение нашей вселенной, энергии, времени и пространства Какие объяснения дают вам ученые, чтобы объяснить происхождение нашей вселенной, энергии, времени и пространства?

Они пытаются отрицать фундаментальный принцип, на котором основана наука: у всего, что имеет начало, должна быть причина.

Физик Виктор Стенгер говорит, что вселенная может быть «незафиксированной» и, возможно, «возникшей из небытия». 7 Философ Бертран Рассел принял эту позицию в дискуссии о существовании Бога. Он сказал: «Вселенная как раз здесь и все» 8.

Утверждать, что что-то вечно и, следовательно, не нужно никаких причин, - это одно. Другое дело, научным наблюдением начала чего-либо, немедленным началом чего-либо, а затем попыткой утверждать, что у этого не было причины.

Даже Дэвид Юм, один из самых скептически настроенных философов, считал такое отношение необоснованным. Со всем его скептицизмом Юм никогда не отрицал причину. В 1754 году он написал: «Я никогда не поддерживал такое абсурдное утверждение, как будто что-то могло произойти без причины» 9.

Начало вселенной - наука подтверждает

Чисто научные открытия неизменно указывают на один вывод: у вселенной было уникальное начало, взрыв, где все, что мы знаем - вселенная, время, пространство, законы науки, которые мы наблюдаем, - все имеет свое происхождение. Если вы когда-либо хотели верить в Бога, но вы абсолютно не хотели этого делать, отрицая науку, здесь наука дает вам основание полагать, что Бог существует и создал все с помощью силы.

Логично заключить, что Бог, который вечен и вне времени с самого начала, создал время. Бог, который присутствует везде и не может быть ограничен в пространстве, создал пространство. Бог, который духовен, нефизичен и находится за пределами материи, является источником нашей вселенной и всего, что существует. Это сообщение, которое четко повторяется в Библии.

"Разве вы не знаете это? Вы не слышали? Господь - вечный Бог, Создатель концов земли »10.

«... потому что он командовал и существовал». 11

Библия говорит, что Бог образовал землю, чтобы она жила с самого начала, имея в виду нас. Он дал людям дыхание жизни и недолгое пребывание на земле и цель, которую мы будем искать и находить. Если мы не узнаем его, мы пропустим цель нашего существования. Кто лучше Бога знает причину нашего существования?

Хотите узнать автора вселенной? Вот одно из Его обещаний: «Подойди ближе к Богу, и Он приблизится к тебе». 12 Если ты попытаешься познать Его, Бог скажет: «Ты найдешь меня» 13. Он также говорит: «Пусть мудрец не слава своей мудрости, силовик» пусть он не хвастается своей силой, пусть богатые не хвастаются своим богатством. Скорее, желая похвастаться, пусть они гордятся тем, что он благоразумен и что он встречает меня ... »14

У нас есть возможность встретиться с Богом, который вызвал создание вселенной. Хотите с ним связаться? Вот как вы можете это сделать: Личное знание Бога ,

Части этой короткой статьи, описывающей, как была создана вселенная, были созданы и приняты на основе Динеш д'Суза, Что такого великого в христианстве, Regnery Publishing, Inc., 2007, Глава 11.

(1) опущено (2) Динеш д'Суза, Что такого великого в христианстве, (Regnery Publishing, Inc., 2007) (3) Стивен Вайнберг; Первые три минуты: современный взгляд на происхождение Вселенной; (Basic Books, 1988) (4) Бытие 1.1.3 (5) Роберт Ястров; «Послание профессора Роберта Ястрова»; LeaderU.com; 2002. (6) Роберт Ястров; Бог и астрономы; (Readers Library, Inc. 1992) (7) Виктор Стенгер, "Наука нашла Бога?" (Free Inquiry, Vol. 19. No. 1), 2004. (8) Бертран Рассел и Фредерик Коплстон, «Существование Бога», Джон Хик, редактор, «Существование Бога» (Нью-Йорк: Macmillan, 1964) ( 9) JYTGreid, ed., Письма Дэвида Юма (Oxford: Clarendon Press, 1932) (10) Книга Исаии 40 (11) Псалом 148,5 (12) Святой. Джеймс 4.8 (13) Книга Иеремии 29.14 (14) Книга Иеремии 9.23.24

Уверены ли ученые в теории Большого взрыва?
Есть ли ученые, которые хотят отрицать значение теории Большого взрыва?
Разве вы не знаете это?
Вы не слышали?
Кто лучше Бога знает причину нашего существования?
Хотите узнать автора вселенной?
Хотите с ним связаться?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости