Ну, это конец света обычаи | Двутгодник | два раза в неделю

Люди вещи:

Чертежник элитной популярности - Марек Рачковски (MR)
Джоанна Гальска Соколовская (JHS)

(Они сидят в дыму, легкой иронии и смехе)

МР: Я могу рассказать вам о системе времени. В общем, я не знаю об этом, но я хожу по этому очень тонкому льду и смотрю, знаете ли вы что-нибудь об этом. Поскольку я ищу преимущества перед вами, я проверяю, и теперь я знаю, что я могу продолжить на этих темах, и вы откроете рот с удивлением. И это все. Вы заметили, как быстро я отказался от темы "музыка"?

JHS: На самом деле. Но в теме конца света вы - эксперт.

МР: Конец света - это не поле для конкуренции.

Часть 1. О Холокосте и его богах

М.Р .: Я подумал, что, возможно, Бог такой же большой, как мы, например. Но когда он идет к горизонту или к черной дыре, он не уменьшается, пока мы становимся все меньше и меньше. Это все время один и тот же размер, даже когда он далеко. Даже если до нас 300 миллионов световых лет. Вот как я это придумал. Я не знаю, это может быть глупо.

(JHS встает и смотрит на окрашенное пальто)

МР: Да, посмотри вокруг.

JHS: что это?

МР: Я нарисовал это. Это изображение на пальто.

JHS: Это, вероятно, видение конца света?

МР: Это может быть видение конца света. В такой версии, конечно, что разрушение происходит из космоса.

JHS: Да, я понимаю, что это инопланетяне. Вот так я и взял.

МР: Конец света, который должен наступить сейчас, должен быть концом мира, организованного Богом? Являются ли стихийные бедствия, потому что я не знаю?

JHS: Ну, я лично был бы за этими инопланетянами, но ... скорее в форме кошек.

МР: Я определенно за Бога, потому что это было бы более интересно, на мой взгляд. Этот конец света даже стоил бы того, потому что в конце концов каждый знал бы, какой бог настоящий. Например, я представлял это сегодня: небо открывается, все эти видения конца сбываются. Но не так, как это предсказано где-то ... Есть человек, который сообщает нам, что через мгновение мы увидим, кто поверил нам хорошо, а кто сделал это неправильно. И все садятся. А тем, кто не верил в этого бога, что нужно, к сожалению ...
ДХС: Может быть, этот бог заканчивает мир только своими верными, а остальное остается?

МР: Нет, нет, нет, все кончено, только это Аллах или Иегова, старый добрый наш добрый Иегова, или, может быть, это Зевс, или ... какой-то бог с горшком на голове, или ... нет Я знаю, что боги еще ... iatiatowid.

JHS: Есть много теорий, что это богиня, а не бог ...

MR: Это какой-то феминизм, связанный с верой в Бога? Очень интересно Ну, потому что, если бы я был женщиной, и кто-то сказал мне от ребенка, что есть два бородатых мужчины и голубь, я бы чувствовал себя немного ошеломленным. Я никогда не думал об этом в детстве, когда мне сказали.

ДХС: И если этот Бог, этот, покончит с миром, чем это кончится? Он бы все закончил? Я имею в виду, это конец Вселенной или только Земля?

МР: Это очень интересный вопрос. В последнее время я часто встречался со свидетелями Иеговы. Более того, я решил, что они должны позвонить мне. Я сказал им, что я атеист и что я просто сплю и не могу сейчас говорить. И пусть они еще придут. Через три дня пришел один и сказал: «Вы сказали, что вы атеист. У меня только один вопрос к вам, я не хочу входить, я просто хочу, чтобы вы подумали об этом ... Давайте рассмотрим весь этот проект мира, все те вещи, которые мы знаем об этой системе планет, давайте возьмем жизнь на Земле и и так далее ... Это не могло быть то же самое. Кто-то должен был ДИЗАЙН это! Архитектор Так ... кто, если не Бог, не так ли? Что скажешь? И я сказал: «Давайте предположим, что вы правы, но кто в этом случае создал этого Бога? Подумай об этом и приходи ". Он задавался вопросом в течение двух недель. Он пришел со своим начальником, и двое из них хотели ответить на этот вопрос. Я знал, что не было другого аргумента, кроме аргументов из того же банка, то есть, что Бог всегда был там. И это был их ответ. Кроме того, они довольно безжалостны, потому что доказательства существования и несуществования Бога обрабатываются в их школе.

JHS: И они заканчиваются на «всегда», потому что там начинается вера ...

МР: Да, они всегда должны заканчивать этим.

JHS: Что это значит, что вы атеист?

М.Р .: Ну, для простоты я сказал, что кто-то не подумает, что я агностик. Потому что это просто отвратительно. У меня были разные ответы о вере в Бога. Из такой детской, наивной веры, через нечто подобное появляется фигура. Конечно, церкви нет, вам нужно было пойти в церковь, чтобы помолиться за эту ужасную проповедь. Но в пустой церкви можно представить ... Молитва есть. Это несет какое-то облегчение. Такая различная хрень. Это были следующие этапы. Затем появился борющийся атеизм, какой-то яростный ... Под влиянием Докинза ... И теперь, когда кто-то спрашивает меня, я говорю: "У меня есть это в заднице".

JHS: И они говорят: «На этот раз мы только научим тебя».

МР: И они говорят: «На этот раз мы научим тебя только». И ангел говорит это.

JHS: в шляпе.

МР: Ангел в шляпе. Сторож.

фото JHS фото JHS


Часть 2. О количествах и пространстве

МР: Нет. У меня есть это в заднице. Потому что это на самом деле глупый вопрос. Как с этим концом света. Например, я спрашиваю, сколько дьяволов способны поместиться на головке булавки? 21? Нет? Стю?

JHS: Это очевидно. Один.

МР: Я говорю, что круг 12. Например. До двадцати.

JHS: π дьяволы.

МР: Но я бы спросил, сколько дьяволов войдет в маленький Фиат. Для двадцати трех учеников было в форме. Были такие развлечения в PRL.

JHS: Есть бесконечное количество в Fiat. Но нет, не существует бесконечного количества.

МР: Ха-ха! Потому что нет бесконечного количества дьяволов, нет ангелов, потому что было бы бесконечное количество бесконечностей. И есть только одна бесконечность. Два? Нет два! Положительный и отрицательный.

JHS: Может быть, есть еще, но вы должны думать, как мы не можем думать. Это может быть вопрос, похожий на «что произойдет, как не будет?» И является ли это все-таки чем-то, а не ничем ...

МР: И "что было, как будто ничего не было". Я был удивлен, узнав, что на заре истории произошла катастрофа, что мы столкнулись с другой планетой, и именно так появилась Луна. Оказалось, что эта планета называлась Теджа. Я подумал про себя: судорога, как это возможно, что ее назвали? Потому что, вы знаете, этот фильм Меланхолия, например. Ну, вот где ее можно назвать ... А-а ... Это прекрасная идея с маленьким проволочным кольцом. И с этим маленьким домиком с палками в конце в этом фильме.

JHS: Есть много маленьких, хороших идей.

МР: Много. Мне очень нравится этот фильм. Некоторые говорят, что это скучно, я не согласен с этим. Некоторые говорят, что мало эффектов, я думаю, много эффектов.

JHS: Скидки? Это слабый взрыв был?

М.Р .: Есть мысль о полном истреблении мира ... Такое видение розепрзения всей Земли, чтобы ничего не осталось, так по максимуму. Помимо того, что это Бог или вулкан Йеллоустоун, он заполняет все это, или если планета рушится в нас ... И только Земля умирает, и вселенная включена ... Если все наше искусство, все работы, изобретения полностью потеряны он ушел бы и предположил, что нет другой той же Земли, это было бы так: эта фигура Леонардо - человек в круге; какая-то песня Моцарта на пластинке и автограф Михника, который уже летит куда-то далеко ...

Часть 3. О мусоре и о жизни Гитлера

JHS: Что тогда должно выжить?

МР: Но для чего? Для кого?

JHS: Это может ... что будет сожалеть?

МР: Я бы больше всего пожалел о пещере Ласко. Урбана столбцы, например. «Дневники» Гомбровича. Несколько жалких фильмов. Несколько рисунков.

JHS: Итак, кроме того, мы испортили мир песнями, которые ужасно слабы?

МР: У нас нет другого выбора. Мало кому удается создавать выдающиеся произведения, не создавая большого количества слабых предметов. Например, у меня есть целые коробки некоторых чудовищ, некоторых историй. Меня преследуют за то, что моя магистерская работа лежит где-то. Когда я думаю об этом, я чувствую слабость. Есть много вещей, которые где-то есть, и я даже не могу их уничтожить. Я все время говорю себе, что должен был их создавать. Этого не избежать, я не знаю, кому удалось этого избежать. Вы когда-нибудь слышали такую ​​слабую песню Моцарта?

ДХС: Где-то в конце была такая фигура, вероятно, в «Степных волках» ... Брамс не мог попасть на небеса, потому что он делал слишком богатые инструменты в своих работах. Он сделал ненужный мусор. И это, вероятно, привязало его к земле, бродило и бродило в вечном выкидыше ...

МР: Ха-ха! Да да да Это прекрасное видение, но также и видение, которое учитывает некого Бога, который наказывает. Например, существуют разные концепции этого типа, согласно которым Бог наказывает бизнесменов за упущенные возможности.

JHS: Это может быть не наказание, а гравитация. Это связывает их с землей, и они не могут вырваться на свободу ...

МР: Я не знаю, знаете ли вы, что все мертвые должны вернуть свои тела на краю света. Они должны подняться из могилы, и все, даже сожженные, разрушенные тела должны быть восстановлены в какой-то форме ... Я не знаю, что. Допустим, это должно быть такое тело в таком прекрасном возрасте, как молодой ... Но как насчет красоты? Потому что, однако, люди короткие, высокие, толстые, худые, у девушек большие или маленькие сиськи ... А как насчет всего этого? Будут ли они "одинаковыми" телами? Интересно ... Все, кто умер от начала человечества, восстанут из могил. Казалось бы, ужасная сумма ... Теперь это семь миллиардов. Но если бы они все встали, это было бы не так уж и много. Может быть, второй ...

JHS: Я не знаю, так ли это. Потому что, если материя вернется, а Земля снова, этого, вероятно, будет недостаточно.

М.Р .: Закон сохранения массы?

JHS: Может быть, поэтому Земля будет разрушена, потому что, если они возникнут, она будет преобразована во все эти тела ...

МР: Ты имеешь в виду, я ем картошку, а эта картошка - замечательный виноград? Я не знаю, является ли таблица Менделеева действительной в запредельном. На этом огромном шаре эти мертвые тела ... Каждый из нас должен был бы жить с двумя мертвыми людьми. И тогда окажется, что все оделись, что миру нет конца и что? "Вернуться в могилу"? Они должны были остаться.

JHS: Мы бы помнили друг друга.

МР: Нет. Можно было бы пригласить Наполеона на историческую передачу по телевидению. Ах, это фильм "Уоллес и Громит". Есть такой фрагмент, в котором оказывается, что все животные в зоопарке действительно отбывают наказание. Мне бы тоже очень понравился этот фильм.

Часть 4. О воле божьей и погибших рас

МР: Я думаю, что многие люди хотели бы быть убитыми к концу света. Нарушается. Я так не думаю, но в целом я могу понять это отношение. Прежде всего, они будут нарушать маленькие люди.

JHS: А почему мужчины на самом деле?

М.Р .: По техническим причинам это проще, и второе - это тестостерон, это воля Бога, которую человек не может контролировать. «Он чувствовал волю Божью» или «przyiłło крестьянин» - такие формулировки разные, это зависит от адвоката - какова линия защиты.

JHS: Ну, а может быть, животных будет жаль, однако, по этому поводу конца света?

МР: Любители животных, защищающие умирающие расы ... Я не знаю, например, китайская хохлатая собачка могла бы вымереть до последнего экземпляра. Потому что эта собака была просто наказана.

JHS: Китайская хохлатая собачка?

МР: Это лысая собака. Тот, у кого краска для волос здесь.

JHS: Хорошо, я знаю.

М.Р .: За последние несколько лет китайская хохлатая собака была признана самой уродливой собакой в ​​мире, потому что ни одна собака не стареет так страшно, как китайская хохлатая собака. Ведь меха нет, поэтому все его тело поникло и поникло, и мы должны смотреть его на диване всю оставшуюся жизнь. Черт, просто ... трагедия, я просто понял это. Ему уже шесть лет. Это собака моей дочери. Я просто жду. Но он все еще жив, у него много энергии и он может прожить до 20 лет. Давайте предположим, что что-то подобное произойдет, что мне придется заботиться об этой собаке ... Потому что эту собаку с отвращением раздают другие люди, и у меня большая семья. Он пронзительный, он просто приветствует тебя в течение часа. Он на самом деле приветствует вас все время, как долго вы находитесь дома, он приветствует вас. Время от времени приветствия внезапно превращаются в приставание, изнасилование и так далее. Чудовищный пес, ужасный ... Лапы сломались однажды. Ха ха! Шлюха! 600 злотых сказали мне, что для операции я должен дать то, что я просто должен сделать! Ну, эта гонка может быть проиграна. Во всяком случае, порода собак не такое вымирание, как вымирание всего вида ...

фото JHS   Часть 5 фото JHS Часть 5. О пришельцах и о себе

МР: Теперь книга выйдет для меня. У этого есть название: "Книга, которую я написал, чтобы иметь шлюх и наркотики". Я думаю, что могу пойти дальше. Это название было придумано издательством.

JHS: Это было создано как интервью?

МР: Да. Это два года переговоров с Магдой Лаковской. Однажды я дал ей интервью для «Большого формата», в котором, среди прочего, сказал, что Ежи Урбан - лучший человек, чем Иоанн Павел II. И после этого интервью идея этой книги была создана. Позвольте мне сказать такие вещи больше.

JHS: серия хороших провокаций.

МР: Но это не провокация.

JHS: Это зависит от того, кто.

МР: Может быть, это название - провокация, придуманная издательством. Я здесь не уверен ... Это все равно, что складывать флаги в кучу, что было сделано с совершенно чистым сердцем по какой-то ... социальной причине, и нам даже не приходило в голову, что это может вызвать такие последствия.

Я не авторизую эту книгу, я ничего не авторизую, потому что, если я авторизую что-либо, мне придется уничтожить ее, а она вообще не будет существовать. Как только я это сделал, мне пришлось переписать все это, и то, что я написал, я подумал, что это настолько глупо, что мне пришлось делать это по-другому, и этому не было конца. Вообще, все, что я говорю, кажется мне ужасно глупым, и я предпочитаю не читать это. У меня нет высокого мнения о моих собственных мыслях. А может я и не хочу это испортить. Если они говорят что-то хорошее, это хорошо, если они так думают. Я сам сильно сомневаюсь в этом.

JHS: Но это расстояние и ирония? Вы кокетливы?

МР: Нет, нет, это чувство, которое доминирует во мне. Я думаю, мне никогда не приходило в голову, что кто-то отвергает какую-то идею ... что я буду защищать его и думать, что кто-то неправ.

JHS: Я думал, ты ничего не сказал о том, чтобы спросить тебя о чем-то. Я даже предполагал, что подготовлю вопросы так, чтобы произошла серия отказов. Вы бы только "нет" с вашей стороны.

МР: Нет ... Я меняюсь. Я говорил, я никогда не говорил. Один раз да - один раз да. Многие факторы участвуют. Например, со вчерашнего дня у меня очень хорошее настроение.

JHS: почему со вчерашнего дня?

МР: Леха Янерка. «Господи, как я счастлив ...».

JHS: Аааа, это хорошо, просто, очень весело.

МР: Да. Опять же, я могу пойти на суши, я снова могу заправиться полным баком. Последнее, от чего я отказываюсь (и я никогда от этого не отказывался), это пойти в ресторан на улице Хоцимска, где каждое блюдо стоит десятки злотых. Я просто не могу это поднять. Всегда, когда кто-то спрашивает, почему я трачу столько в ресторанах, я отвечаю: «дешевая еда - дорогое лечение».

JHS: О, пожалуйста. Сейчас 22:22. Люди смотрят на часы в такие моменты и думают, что это знаки от Бога, ангелов, пришельцев или от нас самих. Вы когда-нибудь имели дело с инопланетянами?
МР: Нет ... Хотя в последнее время у меня такие профессиональные приключения, что я должен сделать приложение для Apple. И я придумал игру «Познакомься с настоящим богом». Что боги прячутся под чашками, и возникает проблема: «в какой чаше настоящий Бог?». Что ж, оказалось, что существует какая-то цензура. А именно, они написали в уставе, что вы не можете восполнить религию. И они зовут меня, но не делают этого с Богом, потому что они могут просто сделать нас глупыми, а мы работаем без необходимости. И они говорят: «Знаете, просто делайте инопланетян».

Часть 6. О том, освободит ли нас чувство юмора

JHS: освободит ли нас чувство юмора? Если бы у нас была какая-то активность, чтобы бороться с концом света, было бы это чувством юмора?

М.Р .: Мне кажется, что такого понятия, как чувство юмора, не существует. Есть только мышление. Мышление должно привести к шутке ... Если только оно не думает о технических проблемах. Нельзя шутить насчет наклонной плоскости, справа или от рычага ... Я не слышал, чтобы кто-нибудь издевался над коробкой передач, которая является чудом ... или коробкой передач. Из-за того, что в байке есть переключатель (ведь это такое маленькое чудо!).

JHS: Это ниша на рынке шуток: высмеивать машины.

МР: Политика сейчас очень привлекательна, поэтому я и следую.

JHS: есть над чем смеяться?

MR: Да ... Вы знаете, мне было бы трудно выйти из обсуждения бюджета с каким-нибудь анекдотом. Я рисую о том, что я знаю, а не о том, чего я не знаю. Я получаю все знания от телевидения. Например, есть программы, которые опровергают мифы. Псевдоученые, которые опровергают мифы, хотя, вероятно, они тоже лгут, но люди им верят. Ничто не подтверждено, никто не проверяет это. Есть такие фильмы на "Дискавери". Лженаучники, никто не знает, откуда. Они что-то говорят, и люди верят в это. И в новостях, когда мы говорим о одержимости и изгнании, сообщение начинается с того факта, что «95 процентов угнетателей - это просто психические заболевания». Такой польский рационализм.

JHS: Что вы думаете о таких вещах?

MR: И что ты думаешь, что я могу думать о вещах дьявола и маленьких девочках, которые говорят на арамейском языке мужским голосом?

JHS: Я думаю, ты получил это в задницу.

эпилог

МР: Я думаю, что это будет конец света, потому что мои повороты не выходят в последнее время.

JHS: Есть еще признаки?

МР: Нет, только это.

Текст доступен по лицензии Creative Commons BY-NC-ND 3.0 PL (Признание - Некоммерческое использование - Нет зависимых работ).

Вы заметили, как быстро я отказался от темы "музыка"?
Являются ли стихийные бедствия, потому что я не знаю?
Он бы все закончил?
Я имею в виду, это конец Вселенной или только Земля?
Кто, если не Бог, не так ли?
Что скажешь?
И я сказал: «Давайте предположим, что вы правы, но кто в этом случае создал этого Бога?
Например, я спрашиваю, сколько дьяволов способны поместиться на головке булавки?
Нет?
Стю?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости