Украинский режиссер Оле Сенков умер в российском изоляторе

Как «ужасно плохое» она охарактеризовала состояние украинского режиссера Олега Сенкова как своего родственника. Сенков на 87-й день голодает в российских тюрьмах, требуя освобождения всех украинских политзаключенных. Как «ужасно плохое» она охарактеризовала состояние украинского режиссера Олега Сенкова как своего родственника

Футбольные фанаты поддерживают свои команды и считают больше голов. В то же время на фоне Кубка мира проходит боевой театр. На востоке Украины ...

увидеть больше

- Это не так уж плохо. Это катастрофически плохо. Он дал мне письмо от адвоката. Он почти не встает, он пишет, что конец близок и он не означает освобождение. Он спрашивает, заинтересован ли кто-нибудь в его голодовке, - сказал TV Polsat, двоюродный брат Sencowa, Наталья Каплан. - Они не дают ему никаких писем. Нет! Он говорит, что находится в информационном вакууме и вообще не знает, что происходит.
Священник отмечает, что Европейский суд по правам человека настаивает на том, чтобы директор был переведен в гражданскую больницу и как можно ближе к месту жительства, а именно к Крыму. Однако Сенков отказывается, потому что он не переживет транспорт.
Они подвергаются насилию в больнице
«В гражданской больнице, где он был реанимирован, они оскорбляют его даже больше, чем в тюрьме», - говорит Каплан.
Bad Sencow голодает с 14 мая, требуя освобождения всех украинских политзаключенных из российских тюрем. Тюремная служба считает, что состояние его здоровья "удовлетворительное", и гарантирует, что он продолжает лечение, "направленное на поддержание организма". Однако адвокат Сенкова Дмитрий Дензе уже сообщил об ухудшении состояния здоровья своего клиента.

Сенков отбывает 20 лет в исправительно-трудовом лагере. Он был осужден за якобы подготовку террористических актов в Крыму и создание структур для террористической организации. Вместе со спутниками он должен был подготовить взрывы взрывчатых веществ, среди прочего у памятника Ленину в Симферополе в мае 2014 года, сразу после аннексии полуострова.
Группа также якобы планировала поджечь штаб-квартиру партии «Единая Россия» в этом городе. Его также обвиняли в хранении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Директор показал, что в ходе следствия его пытали.

Источник: ТВ Белсат

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости