Естественные последствия действий или несколько слов о воспитании трудных детей

  1. Естественные последствия
  2. Логические последствия
  3. перерыв
  4. Взяв на себя физический контроль

Воспитание детей мудрыми экспертами отождествляется со зрелой любовью, то есть той, которая не следует малейшей линии сопротивления, но заботится о благе других, устанавливает определенные требования, устанавливает правила и учит сотрудничеству и демонстрирует эмоции социально приемлемым образом. Это любовь, которая не боится того, что скажут другие, но фокусируется на благе ребенка, который часто любит проверять действующие правила не только дома, но и на рынке, на детской площадке: особенно вне дома, тестирование, несмотря на внешность, в доброкачественной обстановке. кстати родители.
Как действовать в таких ситуациях? Он дает несколько советов в своей книге «Упрямые дети» Роберта Маккензи , Я хотел бы кратко изложить вам известные не только из концепции этого психолога принципы.

Воспитание детей мудрыми экспертами отождествляется со зрелой любовью, то есть той, которая не следует малейшей линии сопротивления, но заботится о благе других, устанавливает определенные требования, устанавливает правила и учит сотрудничеству и демонстрирует эмоции социально приемлемым образом Естественные последствия

Детям, которые учатся на опыте, часто нужно много уроков, чтобы убедить себя в том, что определенные принципы непроходимы и устанавливаются в определенном месте для их же блага. Примером может служить ситуация, когда два пятилетних ребенка получают от родителей сок в коробке. Однако вместо того, чтобы пить их мирно, они решают принять душ в саду.

Что должен сделать родитель, который после просмотра «борьбы за соки» встречает запрос на следующую коробку? Маккензи не советует произносить проповеди, произнося великолепные предложения «а я не говорил ...», советует родителю указать на бутылку воды, заявив, что сок уже получен, но теперь он может пить столько воды, сколько захочет.

Естественные последствия - это последствия для детей в результате конкретного события и ситуации. В противном случае это обучение на собственных ошибках, гораздо более эффективное, чем ненужные слова, длинные лекции или позволяющие ребенку встретиться с последствиями только «в следующий раз». Их плюс в том, что они не требуют от своих родителей никаких обязательств. Решение приносит жизнь.

В каких ситуациях наука может быть использована через естественные последствия действий?

  • Когда объект потерян.
  • Когда дети приобретают привычку забыть.
  • Когда дети не выполняют свои обязанности.
  • Когда дети задерживаются и жалуются.

Логические последствия

В качестве примера логических последствий вы можете дать вашему ребенку блоки на день, когда несколько лет не хочет убирать за собой или запрещать ездить на велосипеде в течение дня или двух, когда ребенок нарушает правила и уходит с дороги без головных уборов.

Логические последствия связаны с данной ситуацией или поведением. Идеально подходит для детей с сильным характером. Они учат ответственности и останавливают негативное поведение . Этот метод сложнее, чем применение естественных последствий. Существует риск того, что родители не смогут приспособиться к последствиям ситуации, излишне эмоционально реагировать, у них будут слишком легкие или слишком преувеличенные последствия.

Вот почему в этом методе так важно использовать спокойный тон голоса (если нам нужен момент, чтобы успокоиться, стоит информировать ребенка и дать ему время остыть). Кроме того, нет смысла слишком эмоционально для этой задачи. Если мы сосредоточим свои мысли на мгновение, мы сможем определить последствия, которые будут иметь место в данной ситуации. Кроме того, стоит помнить следующее правило: не унывать от первоначального восстания или попыток обсуждения. Логические последствия действий должны быть нарисованы так часто, как это необходимо. Иногда, прежде чем ребенок сможет выучить определенные правила, необходимо несколько раз применить одни и те же последствия к одному и тому же преступлению.

Когда это правило может быть применено?

  • Когда дети не могут ужиться - мы их разлучаем на некоторое время,
  • Когда ребенок не уважает игрушки или предметы - мы берем их на время,
  • Когда дети становятся грязными - дети должны убирать, прежде чем делать что-либо еще.
  • Когда ребенок не хочет ждать своей очереди - на какое-то время должно быть запрещено выполнение действия.

перерыв

Процедура перерыва часто используется родителями. Это обсуждается многими авторами книг. С другой стороны, его также часто критикуют. Это правильно?

Эта процедура эффективна до тех пор, пока она используется как форма логического следствия. Постоянно используемый, он позволяет вам справляться с гневом и учит вашего ребенка, как решать проблемы, не причиняя вреда другим.

Тем не менее, процедура перерыва не должна использоваться как тюремное заключение, момент, чтобы унизить ребенка, смущать его, показать, кто здесь руководит. Речь идет не о том, чтобы кричать авторитетно: иди в свою комнату Не уходи, пока я тебя не отпущу. Это также не способ сказать: «Я думаю, было бы хорошо, если бы вы пошли в комнату и остыли. Приходите, я буду чувствовать себя готовым к разговору »(в последнем случае перерывы обычно слишком короткие).

Перерыв отрезает ребенка от плохих вещей, дает возможность успокоиться, собраться с мыслями, понять неправильное поведение. Чтобы он был эффективным, он должен длиться от 5 до 20 минут (в зависимости от возраста ребенка).

Перерыв можно использовать так часто, как это необходимо. когда:

  • ребенок ударит другого человека,
  • когда ребенок не проявляет должного уважения,
  • когда ребенок агрессивен.

Взяв на себя физический контроль

Это последний метод, который, как указывает Маккензи, не следует путать с физическим насилием, избиениями, унижением и т. Д.

Используйте этот метод, если вы не можете контролировать свое непослушание другим способом (например, если ваш ребенок отказывается идти в свою комнату, когда ребенок не меняет своего поведения и ведет себя агрессивно). Бывают ситуации, когда ребенку нужна помощь родителей, чтобы восстановить контроль над собой.

Разработано на основе:
Роберт Дж. Маккензи "Упрямые дети. От конфликта к сотрудничеству »

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Как действовать в таких ситуациях?
Что должен сделать родитель, который после просмотра «борьбы за соки» встречает запрос на следующую коробку?
В каких ситуациях наука может быть использована через естественные последствия действий?
Когда это правило может быть применено?
Это правильно?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости