Переезд из Ирландии в Польшу. Как отправить деньги дешево и обменять валюту с прибылью.

  1. Во-первых, банк в Ирландии
  2. Во-вторых, валютный счет в Польше
  3. Почему онлайн обмен валюты?

Как дешево сделать трансфер из Ирландии в Польшу

Как дешево сделать трансфер из Ирландии в Польшу? Есть несколько способов в интернете. Переводы, переводы и тому подобное. Из любопытства я провела несколько приятных часов, чтобы сравнить их. Однако для меня лучшим решением является перевод. Со счета в евро здесь и до счета в евро в Польше.

Во-первых, банк в Ирландии

Поляки в Ирландии выбрали АИБ наиболее охотно. Это не впечатляет возможностями, к которым я привык в стандартах польского банкинга. Необходимость использовать токен для переводов кажется мне несколько устаревшей и громоздкой. За каждую транзакцию взимается небольшая комиссия, которая, однако, дает определенную сумму ежеквартально (обычно 20-30 евро). Полностью бесплатный сервис может быть предоставлен только тогда, когда: баланс поддерживается выше 2500 евро. Это, конечно, беспроцентный счет, поэтому нет никаких преимуществ, кроме отсутствия платы за поддержание этого баланса. Насколько я знаю, в Ирландии сложно найти бесплатный аккаунт, с которого мы сможем бесплатно переводить любую сумму на сберегательный счет (оба неограниченно). Если баланс поддерживается на этом уровне - переводы бесплатны, в том числе в Польшу для счета в иностранной валюте. Если он не будет выполнен, мы оплатим перевод из Ирландии в Польшу, так как для большинства операций такого типа - 25 центов.

Во-вторых, валютный счет в Польше

Чтобы сделать дешевый перевод валюты, нам нужно определить учетную запись в той же валюте. Если мы отправим деньги прямо на счет злотого - мы потеряем много конвертации валюты, что будет в ближайшее время. Деньги могут быть отправлены на счет в иностранной валюте, с которого они будут сняты в кассе банка или обменены через онлайн-обмен валюты. Это самый дешевый способ, потому что выбор онлайн-обменников очень велик, и мы можем решить, какой из них выбрать. Курсы в этих обменных пунктах несравнимо лучше, чем в банках и даже в обменных пунктах. Чем выше сумма, тем больше вы экономите.

У меня давно был счет в евро в польском ING (нет платы за открытие и ведение счета, нет комиссии за снятие средств, нет комиссии за снятие средств и оплату в кассе банка, бесплатный интернет-банкинг, плата 5 злотых за каждый исходящий европейский перевод через Интернет; У меня есть карты). Ничто не стоит мне тогда.

Почему онлайн обмен валюты?

Обычно вы можете использовать онлайн-обменники на основе: транзакций с банковских счетов; операции с валютным портфелем; социальный обмен. Если вы обмениваете валюту с банковского счета, у вас должен быть определенный валютный счет (здесь, в евро), с которого вы можете брать деньги. Поэтому у вас должно быть два счета - валюта и PLN для перевода и снятия (счет для валюты, проданной и купленной). Лучше всего выбрать пункт обмена валюты, у которого, кроме хорошего курса, есть банковский счет, на котором у вас есть счет - тогда транзакция выполняется очень быстро. Вы должны проверить это перед заменой, если вам небезразлично время. Лучший, в общем-то, верный способ - это просто прочитать Правила данного пункта обмена валюты.

Предположим, я уже отправил 1000 евро на свой валютный счет в ING. Давайте проверим, где я могу поменять валюту быстро и выгодно.

Internetowykantor.pl

На сайте офиса есть калькулятор льгот:

На сайте офиса есть калькулятор льгот:

133.31 PLN экономия между обменным курсом в обменном пункте и непосредственно в банке ING, на мою сумму. На мой взгляд, это конкретная выгода.

В Internetowykantor.pl я получаю сумму:

при продаже евро: 4 456,50 злотых (курс: 4.4565 от 20.01.16)

если я хочу купить 1000 евро: 4 486,40 злотых (курс: 4,4864)

Кантор имеет бесплатные переводы в 20 банков, в том числе ING, Pekao, Multibank, BGŻ, Alior, PKO, Inteligo, Millenium. Точный список можно найти на сайте. Перевод является бесплатным для вашей учетной записи или другой третьей стороны. Подтверждение транзакций, отправленных в электронном виде, бесплатно. Традиционная почта стоит 5 злотых. Расходы на перевод в банки, в которых у оператора нет счета, должны быть тщательно проверены, поскольку они зависят от типа валюты и типа перевода. Обменный пункт может договориться о курсе. Записи делаются в рабочее время: пн-пт 8.00-20.00.

Fritzexchange.pl

В Fritzexchange.pl я получаю сумму:

при продаже евро: 4 458,00 злотых (по курсу 20, 16 декабря)

Если я хочу купить 1 000 евро: 4 482,88 злотых (курс от 20.01.16)

Обменный пункт предлагает возможность ведения переговоров по транзакциям свыше 20 000. Проводка входящих и исходящих переводов происходит в кресле. 08.00-18.00. Платежи и снятие могут быть сделаны со счетов ваших или третьих лиц. Приложение № 1 к регламенту содержится таблица сборов за переводы. Бесплатные переводы, среди прочего в ING, Alior, мБанк.

Pewnykantor.pl

Калькулятор льгот на странице обменного пункта:

Калькулятор льгот на странице обменного пункта:

при продаже 1000 евро: 4451,80 злотых (курс 20.01.16)

С этой конкретной транзакцией стоимость сбережений между обменом валюты онлайн и непосредственно банком составляет 127.80 злотых.

Если я хотел бы купить 1 000 евро: 4479,70 злотых

Pewnykantor.pl был основан на основе онлайн обмена валюты. Бесплатное подтверждение транзакции подтверждено в электронном виде. Оплачивается 5 злотых по традиционному маршруту. Рабочее время пн-пт 08-18.00; Сб 8-14. К сожалению, перевод в ING рассматривается как внешний перевод, поэтому он может занять до 24 часов, но бесплатно. Это будет быстрее, чтобы Alior или BGŻ. Подробности на сайте.

Это обменные пункты, с которыми я имел дело, поэтому я обменял их здесь. Курсы меняются регулярно, поэтому я никогда не полагался только на один обменный пункт. В Интернете мы можем использовать несколько поисковых систем для онлайн-обменников, например, kurencja.com ; strefawalut.pl; ranking-ekantor.pl

Если по какой-то причине вы боитесь такого рода транзакций, совершаемых с помощью онлайн-обменных пунктов, у вас есть еще один вариант. Выберите онлайн обмен валюты в банке. Я напишу об этой возможности очень подробно на этой неделе, потому что я проверяю это 🙂

В конце я рекомендую вас с моим профилем в Facebook. К сожалению, в то время, когда бесплатные информационные диапазоны на этом носителе сокращаются настолько, насколько это возможно, только благодаря вам и другим лайкам - я могу больше проникнуть в мир. Дайте лизнуть под постом, и если профиль Money is Woman не посещал среди ваших любимых сайтов - это отличный pliiiis - мне это нравится. Мне это нравится. И не забывайте о комментариях. Какие методы вы используете для валютных переводов? Мне нравятся ваши мнения, и они очень ценны. Правда. Это дает вам мотивацию.

Наилучшие пожелания от земли плащей 😉

Диана

Диана

Переезд из Ирландии в Польшу. Как отправить деньги дешево и обменять валюту с прибылью. Последнее изменение: Диана

Как дешево сделать трансфер из Ирландии в Польшу?
Почему онлайн обмен валюты?
Какие методы вы используете для валютных переводов?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости