Правительство Польши вводит бесплатные банковские счета

Владелец основного счета сможет осуществлять переводы, депозиты и снятие средств без каких-либо затрат, но с ограничением до 15 таких операций в месяц - это является результатом законопроекта, предложенного правительством. Владелец основного счета сможет осуществлять переводы, депозиты и снятие средств без каких-либо затрат, но с ограничением до 15 таких операций в месяц - это является результатом законопроекта, предложенного правительством

- Этот проект содержит преамбулу, в которой говорится, что потребители оказались в невыгодном положении. Не может быть в демократическом правовом государстве. И проект ...

увидеть больше

Предлагаемого лимита достаточно для выполнения основных ежемесячных переводов. Пройдя через банк, банк сможет собирать комиссионные, но не выше, чем обычно для других клиентов.
«Основной платежный аккаунт будет прост в использовании, поэтому его могут создавать граждане, которые никогда не имели такого аккаунта». Идея состоит в том, чтобы убедить людей в том, что у них слишком низкий доход, чтобы открыть личный счет », - говорится в предложении правительства.
Кроме того, «Организации, обязанные иметь базовый платежный аккаунт, не смогут каким-либо образом ограничить доступ к новому типу аккаунта в зависимости, например, от гражданства, места жительства или уровня дохода клиента. Таким образом, будет обеспечен недискриминационный доступ к основным платежным услугам ».

Это решение предназначено в первую очередь для пожилых людей, которые уже получают пенсию по возрасту и которые не могут устанавливать дополнительные сборы. Бесплатный аккаунт представляется более разумным вариантом, чем загрузка платежей от почтальона и хранение их дома.
По мнению законодателя, «введенные решения должны привести к росту банковской деятельности в Польше и, как следствие, к развитию безналичных транзакций, которые дешевле и безопаснее, чем торговля наличными».
Согласно отчету Всемирного банка за 2014 год, целых 22 процента. Взрослые поляки не имеют личного счета.

источник: premier.gov.pl

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости