Сберегательный счет и банковский счет для ребенка

  1. Сберегательный счет для ребенка
  2. Когда я могу создать дочернюю учетную запись?

Признаком заботы о будущем вашего ребенка, его финансовой безопасности является то, что родители создали сберегательный счет, на который регулярно выплачиваются определенные суммы денег

Признаком заботы о будущем вашего ребенка, его финансовой безопасности является то, что родители создали сберегательный счет, на который регулярно выплачиваются определенные суммы денег. Стоит знать, какие критерии нужно учитывать при выборе сберегательного счета и банковского счета для вашего ребенка.

Сберегательный счет для ребенка

Систематические сбережения для ребенка позволят накопить значительный капитал, который в будущем можно будет использовать для обучения сына или дочери или для собственного вклада в первую независимую квартиру. Для регулярных сбережений вы можете создать сберегательный счет для своего ребенка. Ранжирование таких финансовых продуктов за определенный год или месяц будет указывать, в каком банке такой продукт имеет наилучшие параметры.

При выборе счета для систематических сбережений на будущее ребенка необходимо учитывать множество критериев, а не только комиссионные за счет и процентную ставку средств, удерживаемых на нем. Очень важно, чтобы у родителей было поле для манипулирования капиталом, создаваемым регулярными сбережениями. Благодаря этому они повысят финансовую безопасность вашей семьи. Доступ к деньгам на сберегательном счете должен быть достаточно легким, а это значит, что банк должен сделать хотя бы один бесплатный платеж в месяц.

Смотрите также: Как научить детей экономить

Сберегательный счет для ребенка может быть открыт в момент его рождения, хотя он предоставляется взрослому. Это также может быть сделано в любое время. Лучше всего, чтобы банк не взимал комиссию за открытие и ведение счета, а также за внутренние переводы накопленных на нем средств. Преимуществом таких счетов для детей является свобода внесения средств - не только родителями, но и другими людьми из семьи ребенка.

Когда я могу создать дочернюю учетную запись?

Использование денег, накопление денег, снятие наличных в банкоматах и ​​осуществление транзакций с помощью платежной карты - отличное обучение и знакомство с современным миром финансов для ребенка. Вы можете облегчить жизнь своего сына или дочери, открыв банковский счет для ребенка.

Банки позволяют вам создать субсчет для ребенка в учетной записи родителей или родителя, или отдельный банковский счет, открытый для ребенка. Как правило, эти типы счетов представляют интерес, поэтому допускает постепенное умножение накопленной суммы.

Банковский счет для ребенка до 13 лет имеет ограниченную функциональность в соответствии с действующим законодательством Польши. Только после достижения возраста 13 лет ребенок становится несовершеннолетним, способным совершать юридические операции, связанные с финансовыми операциями. До тех пор родитель формально управляет и принимает решения, связанные со счетом ребенка.

После 13-го дня рождения молодой человек, как владелец банковского счета, может получить собственную платежную карту, совершать переводы или, например, оплачивать покупки в Интернете. Решает, как распределить деньги на своем счете. Родитель контролирует счета-фактуры и может, например, налагать на них ограничения, устанавливая максимальную сумму разового снятия средств в банкомате или частоту переводов.

Сберегательный счет для ребенка - это инвестиция в его будущее и финансовое обеспечение, тогда как обычный счет для ребенка в банке учит, как управлять своими собственными финансами.

13 декабря 2017 г. 6

Проявлением заботы о будущем своего ребенка, его финансовой безопасности является то, что родители создают сберегательный счет

Когда я могу создать дочернюю учетную запись?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости