НИК аудит

  1. Где государственные деньги там контролируют НИК
  2. Государственный бюджет под микроскопом
  3. Годовое планирование
  4. Забота о высоком качестве контроля

Каждый год инспекторы Высшего контрольного управления выявляют нарушения, финансовые или отчетные последствия которых достигают нескольких миллиардов злотых. Однако неисправные механизмы, указанные контроллерами, ремонтируются, а правовые системы закрываются, чтобы ошибки, возникающие из-за них, не дублировались. Каждый год инспекторы Высшего контрольного управления выявляют нарушения, финансовые или отчетные последствия которых достигают нескольких миллиардов злотых

НИК аудит

Воспроизведение Пауза Стоп Вперед 10 сек. Реверс 10 сек. Громче Тихо Тихо В начале

Каждый гражданин, платящий налоги в государственную казну, хотел бы быть уверен, что его деньги правильно распорядились Каждый гражданин, платящий налоги в государственную казну, хотел бы быть уверен, что его деньги правильно распорядились. Благодаря своим полномочиям Палата выступает в роли хранителя государственных средств, заботясь о законном, экономически эффективном, целенаправленном использовании и надежном урегулировании. NIK указывает не только на неисправности, но и на возможные решения, направленные на ремонт неисправных механизмов. Он показывает, в каких областях государство работает хорошо и где необходимы улучшения. Некоторые из этих улучшений уже внедрены во время аудита или сразу после их завершения. Если нарушения возникают из-за правовых лазеек или неясностей в законе, Палата подает заявления, в которых она предлагает изменения, направленные на улучшение качества закона (приложения de lege ferenda ). Когда контролеры сталкиваются с преступлением или халатностью, они уведомляют об этом прокуратуру или другие правоохранительные органы.

Где государственные деньги там контролируют НИК

NIK исследует все сферы деятельности государства, в которых участвуют государственные деньги или активы, а также проверяет, выполняют ли государственные учреждения свои задачи эффективным, действенным и экономичным образом. Каждый год Палата проводит несколько тысяч проверок единиц, в результате чего она представляет отчет, показывающий общую картину состояния. Информация о результатах проверок передается в Сейм и передается в учреждения, ответственные за надлежащее функционирование проверенных подразделений.

Государственный бюджет под микроскопом

Важнейшим контролем, осуществляемым Высшим контрольным управлением, является контроль за исполнением государственного бюджета. Это обязательство было наложено на Палату Конституцией Республики Польша и Законом о Верховной Контрольной Палате. Каждый год Палата проверяет около 400 единиц в рамках этой проверки. При создании годового рабочего плана эта задача всегда на первом месте. Президент НИК ежегодно представляет на пленарном заседании Сейма результаты бюджетного контроля, содержащиеся в документе, озаглавленном « Анализ исполнения государственного бюджета и предположений денежно-кредитной политики» .

Годовое планирование

Другие меры контроля, включенные в план работы Палаты, являются результатом предложений, а также предложений спикеров Сейма, Сената и Президента Республики Польша, Премьер-министра и других государственных органов Другие меры контроля, включенные в план работы Палаты, являются результатом предложений, а также предложений спикеров Сейма, Сената и Президента Республики Польша, Премьер-министра и других государственных органов. Предмет проверок на данный год определяется на основе приоритетных направлений проверок, принятых Колледжем НИК, в рамках которых определяются основные направления функционирования государства, предназначенного для проведения исследований в данном году. Приоритетом в работе Палаты в данный период может быть, например, обеспечение условий жизни граждан в условиях текущей и долгосрочной финансовой стабильности государства, повышение эффективности системы образования, обеспечение всеобщей и надежной медицинской помощи, сохранение национального наследия, природных ресурсов, пространственного порядка. В нашей стране столько возможностей, сколько есть областей, которые нуждаются в улучшении. Темы аудита выбираются в соответствии с принятым приоритетом.

Забота о высоком качестве контроля

Каждая контрольная процедура проводится в соответствии со стандартами аудита NIK. Это позволяет поддерживать аудиторскую деятельность Палаты на признанном международном уровне. Применение стандартов означает, что существует единый эталонный уровень для планирования контроля, проведения и оценки его результатов. Стандарты аудита были разработаны с учетом стандартов контроля международных контрольных организаций и многолетнего опыта Палаты. Высокое качество проверок NIK подтверждается результатами международных экспертных проверок, проведенных в Высшем ревизионном управлении SIGMA и Национальным ревизионным управлением Дании.

Результаты аудита Высшего контрольного управления способствуют улучшению функционирования государства. Дефектные механизмы, указанные контроллерами NIK, систематически ремонтируются, а правовые системы запечатываются так, чтобы возникающие в результате ошибки не дублировались.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости