Последствия после референдума. Отчеты в прокуратуру и контроль сотовых сетей

Иракское правительство объявило, что оно подало иск против организаторов референдума о независимости Курдистана и намерено контролировать там мобильных операторов. Иракское правительство объявило, что оно подало иск против организаторов референдума о независимости Курдистана и намерено контролировать там мобильных операторов

Во вторник премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади потребовал, чтобы власти Курдистана в течение 72 часов предоставили контроль над наземным и воздушным транзитом ...

увидеть больше

Ровно через две недели после референдума в иракском Курдистане премьер-министр Хайдер аль-Абади возглавил заседание правительственного комитета национальной безопасности, в состав которого входят высокопоставленные представители служб безопасности.
В коммюнике, выпущенном после встречи, говорится, что прокуратуре был предоставлен список людей, участвовавших в курдском референдуме. Сообщалось, что к ним будут применены «правовые меры». Личности в списке людей не разглашаются.

В коммюнике, опубликованном премьер-министром Ирака, добавляется, что операторы мобильной телефонии, штаб-квартира которых находится в иракском Курдистане, подлежат проверке. Однако не было предоставлено никаких подробностей о методе контроля и объеме предпринятых действий.
- Правительственная комиссия по национальной безопасности решила, что все небольшие сотовые сети должны находиться под федеральным контролем, а их штаб-квартира должна быть переведена в Багдад, - говорится в документе. В коммюнике, опубликованном премьер-министром Ирака, добавляется, что операторы мобильной телефонии, штаб-квартира которых находится в иракском Курдистане, подлежат проверке

На следующий день после референдума о независимости в иракском Курдистане, который также был проведен в оспариваемом Киркуке, город был в полном спокойствии ....

увидеть больше

Мост за независимость
В правительственном коммюнике не указываются конкретные названия компаний, но предполагается, что это Корек и Азиясел, базирующиеся в столице автономного региона Иракский Курдистан, Эрбиле и курдском городе Ас-Сулаймания. Третий иракский оператор, Zain, имеет свою штаб-квартиру в Багдаде.
Это дополнительные ограничения, наложенные на региональное правительство Курдистана после референдума о независимости Иракского Курдистана, который состоялся 25 сентября. Ранее иракское правительство закрыло воздушное пространство над этим регионом для международного воздушного транспорта и потребовало, чтобы курдские власти предоставили ему контроль над пересечением сухопутной границы. Последнее сообщение показывает, что оно остается в силе.
На референдуме 25 сентября подавляющее большинство избирателей проголосовало за независимость Курдистана. Центральные власти Ирака сочли референдум неконституционным и незаконным. Ему также противостояли Турция, Иран и Сирия, где проживает большое курдское меньшинство, и которые боятся усиления сепаратистских тенденций.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости