Тест выхлопных газов, как алкотестеры?

  1. ссылки
  2. Мы рекомендуем другие статьи на подобные темы:

Команды, уполномоченные проверять техническое состояние команды, не имеют легкой задачи. В условиях дорожного контроля поставить любую диагностику относительно фильтров DPF чрезвычайно сложно, - говорит Лешек Янковски из штаба полиции. Команды, уполномоченные проверять техническое состояние команды, не имеют легкой задачи © mik_photo

Во время заседания в среду Парламентской группы по улучшению качества воздуха в Польше депутаты говорили о законных способах устранения транспортных средств, не отвечающих требованиям выбросов от дорожного движения, в частности автомобили с дизельным двигателем с удаленным сажевые фильтры - DPF ( сажевый фильтр ). Обсуждение показывает, что автоинспекции являются ключом к решению проблемы, но также важную роль играют полиция и провинциальные инспекторы автомобильного транспорта. Несмотря на эксплуатационные трудности и отсутствие оборудования, аудиторам удалось остановить более 4000 в этом году. регистрационные документы. - Проверка служб контроля техническое состояние транспортных средств но только изначально. В случае каких-либо возражений транспортное средство направляется на пост управления, чтобы тщательно изучить возможность его ввода в эксплуатацию, - говорит Богдан Олесяк, директор департамента автомобильного транспорта Министерства инфраструктуры и строительства.

Это лучше, но все еще за чертой

В Польше широко распространено использование автомобилей с использованным или отсеянным сажевым фильтром, о чем неоднократно указывал Институт автомобильного транспорта (ITS). Фильтр твердых частиц (DPF), упомянутый во введении, собран в выхлопные системы Дизельные и бензиновые двигатели, очистка выхлопных газов от частиц сажи и пепла. Мотор работает без него генерирует значительное количество примесей что способствует снижение качества воздуха , Проблема касается, в частности, городских районов и агломераций, где транспортные выбросы составляют до 50 процентов. общий выброс пыли PM10. - Стандарты NOx также, как известно, превышены. Это правда, что у нас наблюдается систематическое снижение в этом отношении, но этот уровень все еще слишком высок, - говорит Марек Халиняк, главный инспектор по охране окружающей среды.

Станции управления в центре внимания

Диагностика ситуации это одно, но, по мнению депутатов, давно пора найти ответы на вопросы, которые возникают в этой области. По мнению Министерства инфраструктуры, некоторые из проблем должны быть решены с помощью законопроекта о внесении изменений в Закон о дорожном движении и некоторых других актов (1), который был представлен в марте. Описано подробно нами здесь новелла предполагает, среди прочего регулярные посещения станций техосмотра до их одобрения, проведение специальных проверок, а также трудный доступ к диагностической профессии. - После осмотра дороги автомобиль все равно направляется на пост управления. Вот почему их роль так важна, - подчеркивает Богдан Олесяк. Еще одним вариантом, рассмотренным участниками встречи, стало снижение допустимого дорожного движения. нормы выбросов транспортные средства. Тем не менее, правила единого европейского рынка находятся в пути. Транспортное средство, допущенное к движению в любом государстве-члене, не должно быть «исключено» из него в любой другой стране. Участники встречи согласились, однако, что независимо от рассматриваемой модели, вопрос мониторинга выхлопных газов должен быть окончательно прояснен.

Камил ШидловскийКамил Шидловский

Журналист, юрист

ссылки

1 / Проект закона о внесении изменений в Закон «О дорожном движении» и некоторые другие акты
http://legislacja.rcl.gov.pl/docs//2/12290511/12382565/12382566/dokument247774.pdf

Мы рекомендуем другие статьи на подобные темы:

Девять стартапов получат поддержку в первом выпуске Elektro ScaleUp. Каковы их идеи? (10 мая 2019 г.) Водители ждут большего контроля над техническим состоянием автомобилей «на месте» (10 мая 2019 г.) Там нет пути назад от дележа экономики? (6 мая 2019 г.) Польша хочет работать в европейском консорциуме по автомобильным аккумуляторам (02 мая 2019 г.) Польша является крупнейшим европейским недостатком (26 апреля 2019 г.)

Каковы их идеи?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости