Управление водителем со стороны ITD: права и правила

  1. Для 52 транспортных средств проверено ... 40 сохраненных регистрационных документов! Мобильная диагностическая...
  2. «Наши проблемы спасают нас». Лешек Люда о ситуации на европейском транспорте и преимуществах членства...
  3. Aston Martin работает над репликами DB5. Вы можете ездить как Джеймс Бонд, Джеймс Бонд. За 3,5 миллиона фунтов
  4. Инспекторы трех воеводств взвешивали машины и разыскивали «дорожников»
  5. Полуприцеп с неэффективными тормозами и полной птицы

Основная обязанность дорожных транспортных инспекторов, или «крокодилов», заключается в том, чтобы заботиться о хороших дорогах и безопасности дорожного движения. Служба была создана (в 2001 году) также для устранения таких явлений в автомобильном транспорте, которые могут нанести вред здоровой и устойчивой конкуренции. Мы переводим, какие квалификации для инспектора ITD и что такое контроль. управление драйвером по ITD

Стоп!

Осмотр, проводимый дорожным транспортным инспектором, начинается с выдачи команды сигнала. Сигнал обычно выполняется с помощью экрана, то есть леденца на палочке, а в случае недостаточной видимости - фонарика с красным светом или экрана с отражающим элементом. Если инспектор находится в транспортном средстве, он может использовать звуковые, сигнальные или осветительные приборы. В то же время он должен указать безопасное место для задержания. С этой целью водитель может выдать распоряжение на управление автомобилем ITD.

Таким образом, контроль ITD может принимать различные формы:

- динамическое управление - при котором транспортное средство останавливается с использованием служебного транспортного средства в движении,
- мобильный контроль - выполняется служебным транспортным средством в области электронного взимания платы,
- статический контроль - в котором транспортные средства останавливаются в назначенной контрольной точке.

После остановки транспортного средства инспектор обязан сообщить водителю о его звании, имени и причине задержания. На нем также должно быть указано профессиональное удостоверение личности, поскольку это документ, дающий ему право проводить дальнейшие контрольные действия.

управление драйвером по ITD

Управление драйвером по ITD - шаг за шагом

В первую очередь инспектор выдает инструкции:

- иммобилизация двигателя,
- открытие кабины автомобиля,
- включение аварийного освещения - если испытание проводится на обочине дороги, на аварийной полосе или в парковочном отсеке,
- и для защиты транспортного средства от смещения.

Инспектор может также дать команду покинуть кабину транспортного средства или разрешить ей уйти.

Список обязанностей, полномочий и контрольных мероприятий очень длинный. Это подробно описано в Официальном журнале Главной инспекции автомобильного транспорта ( Правила № 28/2014 ). Инспектор, среди прочего Право на въезд в кабину транспортного средства, прицеп и полуприцеп, он также должен обеспечивать доступ к шасси или другим закрытым частям транспортного средства.

Инспектор проверяет техническое состояние автомобиля с помощью мобильной станции управления или диагностических приборов. Если он / она считает, что дефекты представляют угрозу безопасности дорожного движения, он / она должен сохранить регистрационный документ при получении. Кроме того, проверяются нагрузки на ось, общий вес и габариты автомобиля. Все правонарушения в этом отношении являются основанием для возбуждения дела, инспектор имеет право запретить дальнейшее вождение.

Помимо проверки технического состояния транспортного средства, основные обязанности инспектора включают также проверку соблюдения положений, касающихся рабочего времени транспортного средства, обязательных перерывов и времени отдыха водителя. Порядок и объем контрольных мероприятий зависят от от типа тахографа. В случае цифровых устройств инспектор регистрирует карту с контролем в тахографе так, чтобы проверка регистрировалась на карте водителя и в тахографе, а затем сравнивает соответствие записей на карте с записями в устройстве, проверяя, по крайней мере, период с последнего еженедельного перерыва до проверки.

Кроме того, инспектор имеет право проверять правильность электронных платежей за использование участков платных дорог. В некоторых ситуациях он также проверяет, какое топливо заправил водитель, отбирая пробы из бака.

Интересно, что инспектор иногда садится за руль сам, например, в ситуациях, когда необходимо проверить техническое состояние транспортного средства, например, тормоза, массу или нагрузку на ось транспортного средства или безопасную парковку транспортного средства в ситуации, когда водитель находится в состоянии потребления или находится в состоянии потребления. в состоянии алкогольного опьянения (или под воздействием интоксикантов).

управление драйвером по ITD

Мандат от ITD
Стоит знать, что ITD имеет право налагать и взимать штрафы, а также сохранять свидетельство о регистрации вашего транспортного средства или водительские права. Размер штрафов регулируется Законом об автомобильном транспорте, Законом о дорожном движении, Законом об автомобильных дорогах и Законом о перевозке опасных грузов. Инспектор может наложить на водителя штраф в размере до 2 000 злотых, а предприниматель может заплатить от 5 000 до 10 000 злотых.

управление драйвером по ITD

Управление водителем по ITD - также легковые автомобили

Хотя основные задачи ITD включают контроль грузовых автомобилей и автобусов, инспекторы имеют полные права также на контроль поставщиков и даже легковых автомобилей (с 2011 года). ITD удержит пассажира, если есть обоснованные подозрения, что водитель находится под воздействием алкоголя или интоксикантов или если водитель нарушил правила дорожного движения или создал угрозу безопасности дорожного движения (также, если нарушение было зарегистрировано, например, с помощью контрольного устройства). -pomiarowy). Это означает, что инспектор, как и сотрудник полиции, может идентифицировать нас, проверить трезвость, проверить документы и техническое состояние транспортного средства и выдать билет.

Это означает, что инспектор, как и сотрудник полиции, может идентифицировать нас, проверить трезвость, проверить документы и техническое состояние транспортного средства и выдать билет

Для 52 транспортных средств проверено ... 40 сохраненных регистрационных документов! Мобильная диагностическая станция в действии

Проверено 52 транспортных средства и 40 сохраненных регистрационных документов - таков эффект трехдневной кампании Жешува ITD на Подкарпатских дорогах. Дефекты были выявлены благодаря использованию самой современной мобильной диагностической станции в Польше.

2019-05-16

«Наши проблемы спасают нас». Лешек Люда о ситуации на европейском транспорте и преимуществах членства в PUT [ИНТЕРВЬЮ]

Давно известно, что в сообществе и совместных действиях есть огромная сила. Именно на этом предположении основывается деятельность Польского транспортного союза. Это сообщество перевозчиков, поддерживающих друг друга в повседневной работе и способствующих повышению конкурентоспособности польского транспорта. Президент Польского транспортного союза Лешек Люда рассказал нам о том, что компании выигрывают от членства в PUT, а также о проблемах перевозчиков, возникающих даже в результате изменения законодательства Европейского Союза.

2019-05-16

Aston Martin работает над репликами DB5. Вы можете ездить как Джеймс Бонд, Джеймс Бонд. За 3,5 миллиона фунтов

В следующем году Aston Martin продаст 25 уникальных автомобилей - почти идеальные копии DB5, модель, которая понравилась Джеймсу Бонду. Подобно машинам, использованным агентом 007 в фильме «Голдфингер», они также будут полны гаджетов.

2019-05-16

Инспекторы трех воеводств взвешивали машины и разыскивали «дорожников»

Инспекторы из трех провинций в течение двух дней проводили мероприятия, направленные на перегруженные автомобили. В конечном итоге они вносят большой вклад в разрушение дорог. Каковы были результаты проверки?

2019-05-15

Полуприцеп с неэффективными тормозами и полной птицы

Полуприцеп с серьезными дефектами тормозной системы сняли с дорожного патруля Мазовецкого ОВД. Живая птица, перевозимая непригодным транспортным средством, была доставлена ​​на замененный грузовик в присутствии ветеринарного врача.

2019-05-15

Каковы были результаты проверки?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости