Изменения в правилах Facebook - читайте до 25 мая

Вернуться в блог

Каждый день мы встречаемся с нашими друзьями в Facebook, обмениваемся мнениями, заводим контакты и находим интересную информацию. В целях борьбы со злоупотреблениями в районе более двух миллиардов человек, а также для реагирования на имиджевый кризис служба опубликовала новые правила. Распознавание лиц, присвоение статуса хранителя аккаунта, отбрасывание негативных комментариев - что действительно меняет правила?

Стоит отметить, что основной целью изменений является защита персональных данных, а также поощрение пользователей к самовыражению в культурной и цензурной манере в соответствии с принятыми стандартами. Новые правила вступили в силу 25 апреля 2018 года, и у каждого пользователя есть один месяц, чтобы принять правила (т.е. до даты вступления в силу правил RODO).

Текущие стандарты сообщества написаны на 26 страницах, и вы можете прочитать все правила - по этой ссылке , Набор правил подробно описывает, что пользователю разрешено делать, и что полностью запрещено на страницах сайта. В то же время были обновлены другие документы, например, Политика данных и Политика использования файлов cookie.

После начала обзора новых стандартов в Facebook нам сообщают, что в случае некоторых изменений у нас есть возможность отказаться и отказаться от их ввода в нашем профиле. Среди прочего, была возможность включить или отключить технологию распознавания лиц. Согласно объявлению, эта функция должна выступать в качестве обеспечения безопасности («защищать вас от посторонних, используя ваши фотографии, находить и отображать фотографии, на которых вы находитесь, но вы не были отмечены на них»).

Как работает функция распознавания лиц?

После принятия этой опции наши фотографии и видео должны быть проанализированы, чтобы создать подходящий шаблон, который затем будет использоваться для поиска фотографий и анимации, на которых мы можем быть. Другим вариантом, в котором мы имеем право выбирать, является возможность использования пользовательских данных в рекламных целях. В основном речь идет о политических взглядах, религии и информации, полученной из внешних приложений и веб-сайтов. Правила оставляют точку в отношении использования информации о поведении пользователей на платформе Facebook. В этом случае должно быть выражено согласие, в противном случае пользователь не сможет продолжать пользоваться сайтом.

Распознавание лиц - это новая опция в настройках аккаунта

Распознавание лиц - это новая опция в настройках аккаунта

Распознавание лиц только анализирует фотографию профиля

Ненависть и отрицание - не на Facebook

Однако наиболее спорными являются штрафы за использование некоторых фраз - помимо запретов за то, что понятно, угроз и подстрекательства к совершению преступления, новые правила включают в себя такие фразы, как «Я не люблю ...», «Я ненавижу ...», «Х - худшее» , Конечно, это не запрещенный контент, а «нежелательный». Таким образом, вы можете ожидать, что комментарий или пост о таком контенте вызовет сомнения у ботов, проверяющих контент. Нет паники - это не означает, что любой такой контент будет немедленно удален: Стандарты сообщества четко говорят, что этот контент не может быть помещен в контекст, который показывает, что он пропагандирует ненависть. Заявление «я не люблю брюссельскую капусту», наверное, никого не удивит.

Мы рекомендуем вам прочитать все из них Стандарты сообщества Facebook ,

Профиль пользователя после смерти

До сих пор, после смерти пользователя, личный профиль был удален или ему был присвоен статус memoriam («в памяти»). Проблема, с которой Facebook столкнулся с самого начала существования, заключалась в эффективной проверке реальной информации - отсюда и запросы, например, свидетельства о смерти пользователя. Новые правила вводят простое решение: пользователь может назначить Администратора учетной записи, то есть человека, который после своего мусора уполномочивает управлять профилем. Хорошо знать, что опекун не может читать сообщения, удалять или добавлять друзей, или редактировать старые сообщения. Он может писать только сообщения на доске, которые будут автоматически «закреплены».

Как вы настраиваете аккаунт-менеджер? Функция находится на вкладке «Общие настройки», затем «Управление учетной записью».


Как настроить хранителя учетной записи Facebook?


Как насчет поддельных новостей?

Поддельные новости , а фактические ложные новости - это контент, содержащий ложные данные или информацию. В новых положениях им был посвящен один абзац. Хотя портал всегда боролся с фальсификацией информации, в этом случае Facebook оставил лазейку, объяснив, что не весь контент такого типа будет удален. В основном это публикации с юмористическим ироничным подтекстом. Цитата: «Ложная черта отделяет ложную информацию от сатиры или обычных мнений. Поэтому мы не удаляем ложную информацию из Facebook, только в значительной степени ограничиваем их диапазон, отображая ее в новостях ниже ».

Каковы штрафы за нарушение правил новых правил?

В новых стандартах использования веб-сайта у нас есть четыре вида санкций: предупреждение, ограничение публикации контента, только профиль и, в конце концов, уведомление правоохранительных органов. Последняя санкция может быть использована в случае серьезного риска нанесения ущерба (особенно физического) или прямой угрозы общественной безопасности.

Вернуться в блог
Распознавание лиц, присвоение статуса хранителя аккаунта, отбрасывание негативных комментариев - что действительно меняет правила?
Как работает функция распознавания лиц?
Как вы настраиваете аккаунт-менеджер?
Как настроить хранителя учетной записи Facebook?
Как насчет поддельных новостей?
Каковы штрафы за нарушение правил новых правил?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости