Смешанная свадьба как решение для многих пар

В глобальном обществе существует множество ограничений. С людьми из разных стран и культур легко связаться. Все больше и больше пар сталкиваются с дилеммой в отношении клятвы верности и любви в церкви перед лицом свадьбы. И эти дилеммы имеют разные источники. Их причиной может быть м.ин. атеизм одного из партнеров или исповедование каждой из них другой веры. И вот хорошая новость для них! Многие церкви выходят в такие пары и допускают смешанные браки . экономить В глобальном обществе существует множество ограничений

Лукаш Сенкевич Фотография

Легко увидеть смешанную свадьбу, это свадьба для двух людей разной веры или человека, который верит в неверующего.

Конечно, для такой свадьбы должны быть соблюдены определенные условия. Когда один человек является католиком, и свадьба должна быть включена в Римско-католическую церковь, тогда нужно позаботиться о:

экономить экономить

Время радости фотографии

1. Разрешение епископа (так называемое разрешение). Важно попросить разрешения у прихода, где молодая пара собирается жениться. Запросить такое разрешение необходимо через определенный приход. Конечно, также необходимо собрать все документы, которые необходимы для проведения Конкордата или самой церковной свадьбы. В этом случае это не изменится!

2. Заявления. Первый из них сделан партией, которая не придерживается католической религии. Его содержание связано с невмешательством той стороны, которая верит в воспитание детей в этой вере. В то же время верующий делает заявление о воспитании своих детей в католической вере. Она также должна заявить, что устранит все угрозы («опасность»), которые могут привести к потере веры.

экономить экономить

SUBTELOVE

3. Свидетельство о браке. Смешанная свадьба функционирует на тех же принципах, что и свадьба конкордата. Кроме того, документы, подтверждающие брак молодой парой, отправляются из прихода в соответствующее ЗАГС, где они готовы получить чаще всего в течение 2 недель.

В римско-католической церкви человек, принадлежащий к другой религии или неверующий, должен принимать участие в добрачных учениях. Однако по очевидным причинам существует освобождение от обязанности признаться.

Сама свадебная церемония принимает сокращенную форму, потому что Святая Месса опущена. Свадебные обеты также немного отличаются от обычной церковной свадьбы. Содержание клятвы, произнесенной неверующим, лишено тех отрывков, в которых Бог и другие фигуры, связанные с духовным миром римско-католической религии, призваны свидетельствовать. Однако, когда свадьба проводится людьми разных вероисповеданий, тогда всей церемонией может руководить, например, священник и пастор. Они могут вместе проповедовать и молиться. В то же время Жених и Невеста дают клятву перед священником и перед пастором соответственно.

экономить

Себастьян ФОТОГРАФИЯ

Однако среди всех религий нет правила смешанных браков. Одна из религий, которая не признает этот тип решений, Иудаизм. Исключением здесь является его филиал, который является американской реформированной синагогой - возможны такие свадьбы.

В отличие от римско-католической церкви, речь идет о смешанном браке в православной церкви. Такой брак возможен там, но только в этом случае человек другого христианского вероисповедания даст письменное согласие своего епископа на заключение такого брака в Церкви. Наибольшая свобода в заключении смешанного брака имеет место в евангелическо-аугсбургской церкви. В связи с тем, что свадьба там не относится к таинствам, для ее заключения (также в «смешанной форме») согласия пастора достаточно.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости