Свадьба на открытом воздухе - изменения с 2015 года. Формальности и практические советы

  1. Церковная и конкордатная свадьба на открытом воздухе
  2. Гражданская свадьба под открытым небом - меняется с 2015 года!
  3. Гражданская свадьба на природе - расходы, цены, сборы
  4. Свадьба на открытом воздухе - практический совет
  5. Смотрите также:
  6. мы рекомендуем:
  7. Свадьба на пляжеМаврикий 2015-12-25 10:02
  8. Алисия 2016-02-11 16:06
  9. Ханкали 2016-10-13 13:01
  10. Rosalliie 2016-11-01 19:51
  11. Ига 2016-11-06 02:03
  12. Джудита 2018-07-08 11:48
  13. Ślubypler. 2018-09-04 13:51
  14. Волшебник, а не часовщик 2018-10-07 13:50
  15. Магда-ленкааа 2019-04-24 22:35
  16. Магда-ленкааа 2019-04-24 22:35
  17. Магдаленкааа 2019-04-24 22:35

Многие молодые молодые пары тоскуют по поводу того, что делать, чтобы их свадьба навсегда запала в память гостей свадьбы, она была оригинальной и уникальной. Решение кажется простым - организовать свадьбу на открытом воздухе , перенести церемонию из стен церкви или ЗАГСа в открытое пространство или, например, в интерьер исторического особняка. Осенний или летний сад, романтическая аллея в парке, морской берег или озеро - это сценография, похожая на фильм из американского фильма. Тем не менее, привычка организовывать свадьбы под облаками становится лучше на нашей родной земле. Для многих молодоженов это воплощение мечты. Это правда, что эти церемонии не идут рука об руку с традицией, но, несмотря на это, все больше пар решают жениться таким образом каждый год. Однако, как мы писали ранее, это простое решение, на первый взгляд, потому что организация свадьбы на открытом воздухе требует от нас большего объема работы и формальностей, которые необходимо обеспечить. Как и в случае традиционных свадеб, так и в случае свадьбы на открытом воздухе, сначала мы должны решить, будет ли это церковная или гражданская свадьба.

формальностей,

Церковная и конкордатная свадьба на открытом воздухе

Если мы думаем о церковная свадьба или конкордат Мы должны понимать, что это очень большая проблема. Кодекс канонического права запрещает вступать в брак вне церкви, в несвященных местах:

«Кан. 1115 Брак должен быть заключен в приходе, где по крайней мере один из nupturiens (женихов) имеет постоянное или временное проживание или ежемесячное пребывание ... С разрешения своего обычного (епископа) или его собственного священника он может свободно жениться в другом месте (читай в другом) приход).
Кан. 1118 В приходской церкви должен быть заключен брак между католиками или между католической и некатолической крещеными партиями ; в другой церкви или часовне может быть заключен с разрешения обычного места (епископ) или приходского священника.
Местный житель (епископ) может разрешить заключение брака в другом подходящем месте . Брак между католиком и не крещеной стороной может быть включен в церковь или другое подходящее место ».

Брак между католиком и не крещеной стороной может быть включен в церковь или другое подходящее место »

Да, есть записи об «исключительных обстоятельствах», благодаря которым можно отступить от такого правила, но по-прежнему нечасто церковные власти выглядят благоприятно по нашей просьбе. С заявлением о получении такого разрешения вы должны спросить епископа, но вы должны найти и указать конкретную причину, почему вы хотите жениться, например, в саду, и это должно быть гораздо важнее, чем тот факт, что нам нравятся растущие в нем цветы. Мы можем подождать до года, чтобы рассмотреть такой запрос, без гарантии того, что мы получим согласие. Если у нас не так много времени, мы можем решить, например, провести свадьбу за пределами церкви, но в маленькой уютной часовне, например, в парке или в горах.

Есть лучшие люди, у которых есть священник в семье или друзья со священником. Чем проще получить разрешение на свадьбу на природе и, как правило, сделать это гораздо быстрее.

Если наш запрос на разрешение на свадьбу вне стен церкви не будет воспринят положительно, мы можем вознаградить его, например, организовав свадьбу «под облаком».

Гражданская свадьба под открытым небом - меняется с 2015 года!

В случае организации гражданский брак на свежем воздухе нас ждет больше подготовки, но получить разрешение на такую ​​церемонию несравненно легче. Вопрос гражданских браков на открытом воздухе регулируется Законом о регистрации актов гражданского состояния.

В начале 2015 года вступили в силу изменения в законе, регулирующем вопросы, связанные с гражданской свадебной церемонией. Действительно, такая возможность существовала ранее в теории, как было указано в Законе от 29 сентября 1986 года - Закон о записях гражданского состояния (Законодательный вестник 1986 года, № 36, пункт 180), а точнее, в ст. 58 пар. 3: « Если есть законные причины, глава ЗАГСа может принимать декларации о браке вне офиса ЗАГСа». Однако толкование этих «законных причин» было довольно расплывчатым, и чиновники чаще всего толковали его очень узко, сводя его главным образом к ситуации, когда одна или две невесты не могли лично явиться в ЗАГС. Например, из-за пребывания в больнице или в криминальном центре. Хотя, конечно, были несколько более слабые толкования этого момента, и чиновники, проявив добрую волю, заключали браки на открытом воздухе не только в драматических жизненных ситуациях, но и были не очень частыми ситуациями.

Теперь, благодаря внесению поправок в закон от 29 сентября 1986 года, заключать гражданские браки на открытом воздухе стало намного проще . Это объясняется тем, что они думают о будущих молодоженах и их потребностях, заявили в министерстве внутренних дел, признавая, что в окостеневшем и довольно архаичном акте необходимы довольно далеко идущие изменения. Таким образом, расширяется возможность принятия гражданской свадьбы на открытом воздухе. Это означает, что единственные ограничения на свадьбу «под облаком» говорят о том, что теперь, согласно закону, если она происходит вне стен ЗАГСа, ее следует включать в место, которое не нарушает торжественность и достоинство церемонии и гарантирует безопасность всех ее участников. участники:

«5. По просьбе лица, намеревающегося вступить в брак, глава ЗАГСа принимает заявление о заключении брака от ЗАГСа в районе, где он компетентен, если место заключения брака, указанное в заявлении, обеспечивает торжественную форму его заключения и безопасность присутствующих. делая заявления о вступлении в брак.
6. Если указанное в заявлении место брака не соответствует требованиям, указанным в п. 5, глава ЗАГС отказывается принимать декларации о браке в указанном месте ».

Как видите, люди, мечтающие о гражданском браке, заключенном необычным или даже экстремальным способом: прыгать с парашютом, на воздушном шаре, во время погружения, должны ждать добрых несколько, если не дюжину лет, чтобы осуществить эту мечту.

Гражданская свадьба на природе - расходы, цены, сборы

Вопрос сборов, связанных с гражданской свадьбой на открытом воздухе, регулируется пунктом 11. Статья 85. Законы от. 28 ноября 2014 года, Закон о записи актов гражданского состояния:

«Министр, уполномоченный по внутренним делам, определяет путем регулирования размер дополнительной оплаты за принятие деклараций о браке из ЗАГСа, в который входит руководитель отдела, включая фиксированные расходы на участие сотрудника ЗАГСа в принятии деклараций о присоединении». супружеские отношения за пределами ЗАГСа, и при этом эта плата не может превышать 50% среднего вознаграждения в народном хозяйстве, объявленного президентом Центрального статистического управления в соответствии со ст. 20 балл 1 лит. и Закон от 17 декабря 1998 года о пенсиях по старости и инвалидности из Фонда социального страхования (Законодательный вестник 2013 года, пункт 1440, с изменениями 7). "

Что это означает на практике? Закон предусматривает, что плата за гражданский брак на открытом воздухе не может превышать 50% средней заработной платы, которая в настоящее время составляет 3893 злотых брутто , то есть цена гражданского брака не может превышать 1946,50 злотых . Также согласовано положение, согласно которому с невест собирается взимать фиксированную и неизменную сумму за гражданский брак на открытом воздухе в размере одной тысячи злотых, и она должна составлять доход общины. Вышеупомянутая тысяча злотых была рассчитана на основе оценки того, что гражданская свадьба на открытом воздухе будет заключаться в среднем один раз в неделю, и на основе расчета средств, необходимых для покупки:

  • знаки отличия с изображением орла на гербе Республики Польша и таблички для обручальных колец вместе с их обслуживанием,
  • полный комплект одежды для главы ЗАГС вместе с аксессуарами одежды, парикмахерскими услугами и обслуживанием одежды,
  • возможное вознаграждение заместителя начальника ЗАГСа (для обеспечения непрерывности работы отделения),
  • транспортные расходы до места.

Свадьба на открытом воздухе - практический совет

Помните, что особенно в нашей климатической зоне необходимо обеспечить себе «крышу» над головой , например, в виде беседки или специальных, элегантных палаток, которые оснащены деревянными полами, обогревателями и даже люстрами. Отлично, если погода хорошая, но если вам не нужно планировать Б. Ни вы, ни чиновник (священник), ни гости не могут идти дождем . Как отрегулировать размер палатки по количеству гостей? Правило выглядит так: идеальная палатка на 100 человек - 10х25м . Помните, что место, где вы будете сидеть, и человек, который проводил свадьбу, были хорошо видны. Также организовать места для ваших гостей. Не менее важна правильная звуковая система и музыка, сопровождающая церемонию, а также декор: цветы у алтаря, ковер, ведущий к месту проведения свадьбы, и другие украшения. Готовясь к такой конкретной церемонии, если вы хотите избежать неприятных ситуаций, вы должны принять во внимание подсказки, данные клерком или священником.

Свадьба на открытом воздухе - это много подготовки и работы, но, вероятно, стоит пожертвовать и сделать ее настолько уникальной и уникальной, насколько это возможно. Особенно, если мы хотим, чтобы этот самый важный день в нашей жизни был незабываемым для наших гостей, и церемония захватила их дух, а также нашу грудь.

Смотрите также:

Украшение свадебного автомобиля
Свадебная фотография
Свадебный и зимний прием

мы рекомендуем:

Комментарии

Patrycja 2014-07-22 13:11

Здравствуйте, я был на такой свадьбе в последнее время. по моему это очень хорошая идея! Только организации много, а стоимость выше, чем прием в номере.

Свадьба на пляжеМаврикий 2015-12-25 10:02

Хороший текст, которого у нас мало! ... Хорошо, что автор дает конкретную информацию, большинство псевдоредакторов читательского мыла с общностями и готовыми рекламными слоганами, которые благодаря copy-paste размножаются в свадебной сети. Условием успешной церемонии на открытом воздухе является точно выполненная программа, подготовленная с точностью часовщика. Программа, учитывающая требования гражданского и канонического права, созданная с помощью соответствующих USC и приходских органов, в соответствии с индивидуальным положением каждой молодой пары. Практически любая идея для церемонии под облаком может быть реализована, но необходимо держать правильный поворот, приспосабливаться к требованиям законодательства и применимым процедурам. Поэтому реализовать такой проект будет легче тем, кто обладает достаточными знаниями и надежными контактами, чем тем, кто хочет вычистить собственный путь в зарослях свадебной тематики на открытом воздухе! Задача координатора состоит в том, чтобы решать такие задачи, потому что украшение свадебного стола - лишь вершина айсберга :-) Я живу на Маврикии и организую свадьбы на пляже. Я знаю, по какой лестнице идти, чтобы принять церемонию, организованную на расстоянии. Но это еще одна глава! :-)
http://slubmauritius.com

Алисия 2016-02-11 16:06

Точно - план и точность являются ключевыми вопросами здесь. Но я думаю, что это зависит от того, сколько людей пытаются сделать что-то с помощью последней кнопки. У нас была свадьба под палаткой, и все прошло хорошо. http://www.tent.com.pl/index.html Компания проверила, поэтому с палаткой проблем не возникло. Все происходило на участке у соседей родителей, был обеспечен доступ в туалет. Мы справились с комарами. Было тепло, без осадков, поэтому вам не приходилось использовать обогреватели и т. Д. И т. Д. Есть много вещей, чтобы понять, но я думаю, что для тех, кто хочет ничего сложного :)

Ханкали 2016-10-13 13:01

Свадьба на открытом воздухе - отличный опыт. Моя сестра мечтала выйти замуж в саду. Вся семья помогла. Все должно было быть в оттенках синего с мотивом забывчивости. И были незабудки, синие скатерти и украшения, приглашения с липкими сухими незабудками ... мы даже купили палатку синего цвета с незабываемым мотивом! Я искал компанию, которая сможет долго решать такую ​​необычную задачу, но она преуспела. Вика заставила нас печатать с цветами <3 http://vika.pl/produkty/namioty-eventowe/ Сестра была в восторге. Для меня было огромной проблемой помочь ей в этот особенный день. Но свадьба была незабываемой, а фотографии внутри нашей прекрасно украшенной изумительной палатки!

Rosalliie 2016-11-01 19:51

Ханкали: сколько людей было на этой свадьбе? :) с моим женихом мы также планируем такую ​​свадьбу возле дома, и нам просто интересно, будет ли она гореть ...

Ига 2016-11-06 02:03

Я влюбился в своего двоюродного брата на свежем воздухе с самого начала, и я сам этого хотел. Но это было на самом деле больше проблемой, чем приходить в готовые помещения. К счастью, нам помогала Дорота из Агентства Www.winsa.pl Это надежный свадебный консультант, который имеет доступ к различным палаткам, навесам, знает, какое питание выбрать и т. Д. Наша свадьба была на поляне рядом с амбаром. Это было невероятно.

Джудита 2018-07-08 11:48

Свадьба на природе выходит намного дешевле :) Помещение как часть подарка снял наш двоюродный брат, мы заказали еду, украшение под подарок я купил дяде, наши друзья играли ... Ну, это было божественно :)

Ślubypler. 2018-09-04 13:51

Это правда, что все больше пар выбирают принять участие в свадьбе на природе. В ответ на наши вопросы или молодые пары сожалеют об этом смелом шаге, мы всегда слышим, что это был хит, и гости, даже скептически настроенные, были очарованы атмосферой свадебного приема

Волшебник, а не часовщик 2018-10-07 13:50

И я могу сказать извращенно, но точность часовщика при определении плана свадьбы просто не нужна. Лучше оставить некоторую границу для спонтанного, для удовольствия, даже для какого-то решения в последнюю минуту, например, чтобы переместить еду позже или другие декорации. Свадьба подходит к концу, теперь довольно веселый день, который мы проводим с нашими близкими в домашней, непринужденной обстановке - самое главное - наличие неравномерно расставленных стульев, выглаженных на жесткой белой скатерти, и пирожное, входящее в комнату каждую минуту. Если кто-то говорит, что он делает свадьбы с точностью часового дела, и что это просто замечательно, то пустой смех переполняет меня. Это просто больше стресса.

Магда-ленкааа 2019-04-24 22:35

То, что это сложно, это факт. Как правило, после нескольких месяцев поиска возможностей, включая письмо епископу (!), Мы хотели отказаться от организации и вернуться к стандартной свадьбе в церкви. Форумы и блоги также не помогли, потому что у большинства людей была та же самая проблема. Нам повезло, что мы поженились в Гданьске, и друзья порекомендовали пару, которая связалась с нами со священником - две встречи, и нам удалось сказать ДА на свежем воздухе в прошлом году :-))) Я искренне рекомендую компанию под названием Ślubokręt и г-жа Кая: slubywplener .com <3 Удачи, и я держу пальцы скрещенными для всех молодых пар!

Магда-ленкааа 2019-04-24 22:35

То, что это сложно, это факт. Как правило, после нескольких месяцев поиска возможностей, включая письмо епископу (!), Мы хотели отказаться от организации и вернуться к стандартной свадьбе в церкви. Форумы и блоги также не помогли, потому что у большинства людей была та же самая проблема. Нам повезло, что мы поженились в Гданьске, и друзья порекомендовали пару, которая связалась с нами со священником - две встречи, и нам удалось сказать ДА на свежем воздухе в прошлом году :-))) Я искренне рекомендую компанию под названием Ślubokręt и г-жа Кая: slubywplener .com <3 Удачи, и я держу пальцы скрещенными для всех молодых пар!

Магдаленкааа 2019-04-24 22:35

То, что это сложно, это факт. Как правило, после нескольких месяцев поиска возможностей, включая письмо епископу (!), Мы хотели отказаться от организации и вернуться к стандартной свадьбе в церкви. Форумы и блоги также не помогли, потому что у большинства людей была та же самая проблема. Нам повезло, что мы поженились в Гданьске, и друзья порекомендовали пару, которая связалась с нами со священником - две встречи, и нам удалось сказать ДА на свежем воздухе в прошлом году :-))) Я искренне рекомендую компанию под названием Ślubokręt и г-жа Кая: slubywplener .com <3 Удачи, и я держу пальцы скрещенными для всех молодых пар!

Добавьте свой комментарий


Что это означает на практике?
Как отрегулировать размер палатки по количеству гостей?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости