Кот дерево Театр | Двутгодник | два раза в неделю

Еще одна минута чтения

После скандала с Cambridge Analytica, когда выяснилось, что данные миллионов пользователей Facebook могут использоваться в политических целях, ни у кого, похоже, нет никаких иллюзий. Подтверждено то, что известно давно: Priv не защищает конфиденциальность пользователей.

Спектакль Изы Шостак и Анки Гербут "Прив" начинается, когда зрители входят в аудиторию театра. Александр Фредро в Гнезно, и актеры смотрят на нее отсутствующими глазами. Это понимание «отсутствия», нахождения в другом месте является постоянным элементом формы зрелища, как кошачий скребок, стоящий посреди сцены. Следующая сцена, чрезвычайно интригующая, может быть связана с техниками релаксации, в которых используются терапевтические группы, и даже - я осознаю преувеличение - сектой. «Рассеянные» герои вступают в бессловесный контакт и тактильный контакт. В эту поэтическую хореографию Иза Шостак включила все, что касается героев, которые жаждут близости, хотели бы встретиться, потереть, почувствовать, остаться друг с другом, но они боятся. Они обнаруживают себя перед группой, признаются перед ними. К сожалению, последовательность последовательных сцен немного напоминает. Каждый герой имеет свой собственный монолог, свою сцену, действие движения ... Создается цепь, которая не имеет ни начала, ни конца. Значительно слишком долго.

Прив, реж "Прив", реж. Иза Шостак . Театр. Александра Фредро в Гнезно, премьера 7 апреля 2018 года Идея с Ученым Наукой (Магдой Йедрой), которая рассказывает историю дневников, великолепна. Потому что чем отличаются записи в социальных сетях от старых дневников? Есть только одна маленькая разница. Разделение на дневники, написанные мужчинами (основание, предназначенное для публикации) и женщинами (честно, написано тайно, а не для печати), о которых вспоминает научный журналист в своей лекции, исчезло. Записи "сетевых воспоминаний" не имеют пола. Медсестра так же честна, как и грустная девушка, представляющая сфифеминизм. Записи «сетевых воспоминаний» также не имеют формы, если только в качестве формы мы не принимаем посредственные, бесформенные высказывания, которые абсолютно не должны сочетаться с потоком сознания. Записи "сетевых воспоминаний" также не знают табу. Мокрая киска - почему бы и нет. Тема, как и любая другая, чтобы поделиться ею с другими, особенно когда вы скрываете свою личность или просто наоборот - вы хотите быть в шоке.

«Приват» проходит по трем планам: движение, словесное и пластическое. Последнее очень статично. Скребок как царапающее дерево. Иногда это позволяет исполнителям дышать, прижиматься к меху. Похоже, в этом шоу не хватает света, брошенная поисковая система на стене, гаджеты из фитнес-клуба ... Словесный план более интересен. Анка Гербут играет со словом. Я не знаю, использует ли он онлайн-тиражи. И, наконец, план движения. Мне нравится хореография Изы Шостака, потому что в них каждое движение и жест являются носителями точных значений. В редких случаях они объединяют трафик с технологиями. На этот раз Иза Шостак откровенно пощадил смартфоны, основной инструмент «сетевых дневников», но он фантастически показал необходимость близости - герои устанавливают близость не с другим человеком, а с устройством.

У «Priv», однако, есть недостаток. Производительность слишком длинная. Сильные сцены - «напольный» танец Магды Едри и Татьяны Каменецкой, которые записывают это на своих смартфонах, - соседствуют с монологом беспомощного актера Смутны Дзевчины, смешными стихами медсестры с горько звучащими выдержками из феминистско-политических манифестов. Ярлыки были бы полезны.

Текст доступен по лицензии Creative Commons BY-NC-ND 3.0 PL (Признание - Некоммерческое использование - Нет зависимых работ).

Потому что чем отличаются записи в социальных сетях от старых дневников?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости