Деловые династии и их состояния. Рейтинг самых богатых польских семей

В Польше нет настоящих деловых семей. Есть только богатые родители, которые сейчас приносят удачу детям - мы читаем на страницах «Wprost». Еженедельник опубликовал рейтинг самых богатых польских семей. В Польше нет настоящих деловых семей

Еженедельник Wprost опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых поляков. Михал Соловов был на первом месте, затем Зигмунт Солорц и ...

увидеть больше

«В Польше войны и коммуна привели к тому, что бизнес-семьи только зарождаются. Большая волна успеха прокатилась по Польше. Собранная родителями удача достается сыновьям и дочерям. Вопрос только в том, сколько молодых преемников не одолеют семейный бизнес и успешно его примут », - читаем мы на страницах« Wprost ».
36 процентов Польские частные компании являются семейным бизнесом. Они несут ответственность за производство 18 процентов. наш ВВП. В течение следующих пяти лет 57 процентов из них планируется преемственность - согласно январскому опросу Института семейных компаний.
Wprost опубликовал рейтинг двадцати самых богатых польских семей. Список открыл семья Кульчиков - Гражина Кульчик с детьми: Доминикой и Себастьяном, чье имущество оценивается в 15,9 миллиарда долларов.
На вопрос о том, как стать миллионером, Ян Кульчик, отец Доминики и Себастьяна, ответил цитатой Оскара Уайльда: «Тебе нужно хорошо выбирать родителей».

На вопрос о том, как стать миллионером, Ян Кульчик, отец Доминики и Себастьяна, ответил цитатой Оскара Уайльда: «Тебе нужно хорошо выбирать родителей»

«Манчестер Юнайтед» снова самый ценный футбольный клуб в мире - согласно рейтингу, подготовленному журналом Forbes ....

увидеть больше

Согласно цитате, отец Яна Кульчика дал ему миллион долларов, чтобы начать бизнес. Это умножило чемодан зелёных на гигантское состояние, оцененное на момент его смерти в 2015 году в 16 миллиардов злотых. Годом ранее Ян Кульчик выбрал своего сына Себастьяна для управления семейной империей. Сестра Себастьян, Доминик, сидела на наблюдательном совете.
На втором месте в рейтинге «Wprost» оказалась семья Соложувов - Зигмунт Солорц и его сыновья: Петр и Тобиас с имуществом в 9,1 миллиарда злотых.
Также в 2014 году произошла смена поколений на втором по величине полюсе. - Я могу спокойно передать управление компанией новому президенту. Я рад, что мой сын возьмет на себя эту функцию, - сказал Зигмунт Солорц, когда он переносил шлемы в свой телеком, плюс сын Тобиас.
В декабре 2015 года он сделал его президентом Cyfrowy Polsat. Несколько недель назад Петр Чак, младший сын Зигмунта Солорца, вошел в совет директоров той же компании.
На третьем месте в рейтинге «Wprost» оказалась семья Старак - Ежи Старак с женой Анной Возняк-Старак и его сыном Петром Возняком-Старак - 5,8 млрд. Злотых.
В список самых богатых входят также семья Птиц - Антони Птак с детьми: Давид, Альберт, Анна, Катаржина, Антони и Антонина (3,1 млрд. Зл.), Збигнев Юрошек с сыном Матеушем (3,1 млрд. Зл.), Домагалов - Яцек з. сын Томаш (2,2 миллиарда злотых), Анджей Фурман с сыновьями: Яцек, Войцех и Томаш, Збигнев Коморовский с женой Барбарой и сыном Петром (2 миллиарда злотых), Александр Швик с сыновьями: Гжегож, Себастьян и Марцин (1,7 миллиарда) Генрих Стоклоса с женой Анной Стоклосой и сыновьями Томашем, Лукашем и Славомиром (1,5 миллиарда злотых).

источник: wprost.pl

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости