Где христиане наиболее преследуемы

  1. Более 600 миллионов христиан живут в странах с серьезными преследованиями
  2. Преследование христиан ведет исламистские и националистические движения
  3. Всемирный индекс преследования, публикуемый ежегодно, показывает динамику угнетения христиан
  4. Преследование - это не только насилие
  5. Дайте голос преследуемым христианам

01/11/2018

Open Doors публикует Всемирный индекс преследования 2018

(Open Doors Poland) - вместе с новым Всемирным индексом преследований в 2018 году. «Открытые двери» обращают внимание на все более опасное и драматическое положение христиан в 50 странах, где они подвергаются наибольшему преследованию из-за своей веры. С 1955 года организация помощи христианам осуществляет масштабные проекты по поддержке преследуемых христиан всех конфессий, в настоящее время в более чем 60 странах.

01/11/2018   Open Doors публикует Всемирный индекс преследования 2018   (Open Doors Poland) - вместе с новым Всемирным индексом преследований в 2018 году

JPI 2018

Более 600 миллионов христиан живут в странах с серьезными преследованиями

Около 4,8 миллиарда человек живут в странах, включенных в Мировой индекс преследований 2018 года, из которых более 600 миллионов исповедуют христианскую веру. Более 200 миллионов из них подвергаются жестоким преследованиям. Вот рейтинг десяти стран, в которых христиане подвергаются наибольшему преследованию:

(период: с 01.11.2016 по 31.10.2017 - в скобках указана позиция за предыдущий год):

1. (1) Северная Корея - до 70 000 христиан в трудовых лагерях
2. (3) Афганистан - в этой стране нет церквей, растет насилие со стороны последователей ислама
3. (2) Сомалийские христиане могут жить своей верой только тайно.
4. (5) Суданское правительство оказывает огромное давление на церковных лидеров, церкви разрушаются.
5. (4) Пакистан - насилие над христианами находится на высшем уровне.
6. (10) Эритрейское насилие над христианами и их арест.
7. (11) Ливия - усиление исламистской активности по отношению к христианам.
8. (7) Ирак - хотя ИГ побежден, в стране все еще много радикальных мусульман
9. (9) Йемен - христиане оказались в ловушке между угнетением суннитов и шиитов
10. (8) Иран - режим продолжает проводить агрессивные действия против внутренних церквей.

Преследование христиан ведет исламистские и националистические движения

Новый глобальный показатель преследования показывает, что главной причиной преследования христиан являются возникающие исламские и националистические движения в Африке, Азии и на Ближнем Востоке. Там исламисты толкают радикализацию больших групп людей, ввергая целые страны в войну и хаос. Это развитие вызвано жестокой борьбой между суннитами и шиитами и стоящими за ними странами, такими как Саудовская Аравия (12) и Иран (10).

Идеологически сформированный национализм, основанный на коммунизме, все больше ограничивает жизнь христиан во Вьетнаме (18) и Лаосе (20) и все чаще в Китае (43). Северная Корея с культом личности вокруг «династии Кимов» снова - и с 2002 года - на первом месте среди худших гонителей христиан. Около 300 000 христиан живут в своей скрытой вере, но активно выражают ее в так называемой под землей.

Националистический индуизм и буддизм - при поддержке правительства и населения - ответственны за рост преследований в Азии. Непал появился в Индексе, поднявшись на 25-е место, показав тем самым сильный отрицательный восходящий тренд. За ним следовали Азербайджан (на 45 месте) и Ливия (с 11 по 7 место).

Это также относится к Индии (с места 15 на 11), где положение христиан резко ухудшилось из-за внезапного роста насилия. Например, в 2014 году Раджешвар Сингх из группы Dharm Jagran Samiti (DJS), известный своими принудительными обращениями в индуизм, объявил, что к 2021 году Индия будет свободна от христиан и мусульман. Премьер-министр Индии Моди поддерживает индуизацию своей страны и идеологию индуизма, согласно которой каждый гражданин Индии должен быть индуистом.

Всемирный индекс преследования, публикуемый ежегодно, показывает динамику угнетения христиан

Всемирный индекс преследования является единственным инструментом в мире, где преследуемые христиане каждый год подвергаются прямому испытанию с использованием различных методологий, которые постоянно разрабатываются учеными и экспертами. Это должно как можно точнее объяснить их ситуацию и проиллюстрировать динамику преследования. Используя термин «преследование», Open Doors основан на определении Организации Объединенных Наций. Агентство ООН по делам беженцев указывает, что «угроза жизни или свободе по признаку этнической принадлежности, религии, национальности [...] в любом случае должна рассматриваться как преследование».

Преследование - это не только насилие

Преследование христиан - это не только когда горят церкви, и многие христиане гибнут в насильственных нападениях или нападениях самоубийц. Постоянное давление на христиан со стороны их собственного правительства, общества, племени или семьи заставляет многих из них исповедовать свою веру в сокрытие или вынуждены покидать свои дома. Давление, оказываемое на христиан, огромно, например, когда такой режим, как иранский, арестовывает христиан и связывает их на долгие годы. Это относится и к Эритрее, где в 2017 году было арестовано около 200 человек. Обращенные-христиане находятся под постоянным давлением в буддийских, индуистских и мусульманских странах. Если их обнаружат, им грозят преследование и изгнание, и даже смерть. Христиане - и особенно обращенные - часто испытывают дискриминацию в сфере образования и работы.

Христиане - особенно обращенные в христианство - часто оказываются в невыгодном положении на рынке образования и труда, а также в доступе к медицинской помощи или социальной помощи. Во многих мусульманских странах религия записана в удостоверении личности, что способствует неравному обращению. В Пакистане, например, голос христианина в суде вдвое меньше, чем голос мусульманина. Все это включено в Индекс преследования христиан как выражение преследования.

Дайте голос преследуемым христианам

Международная служба открытых дверей определяется потребностями преследуемых христиан. Всемирный индекс преследования дает нам возможность выступить против общественности », - говорит Маркус Роде, глава« Открытых дверей Германии »: преследуемым христианам нужны признаки надежды, особенно в христианских странах Запада, в том числе в христианах, покинувших Сирию и Ирак. они с радостью вернутся в свои страны, если только получат защиту, равные гражданские права и помощь в восстановлении. Голос христиан на Ближнем Востоке, которые веками живут там за помощью.

Подробный отчет о Всемирном индексе преследований, включая подробные обзоры стран, анализ глобальных изменений, методологию Индекса и рассказы о жизни преследуемых христиан, можно найти здесь.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости