Новая страна появится на карте мира? В ноябре референдум о независимости

  1. "Дело достоинства"
  2. Чего можно ожидать от референдума?

Уже в ноябре на картах мира может появиться новое государство - сообщает «The Guardian»

Уже в ноябре на картах мира может появиться новое государство - сообщает «The Guardian». Затем жители острова Новая Каледония будут голосовать на референдуме о независимости.

Считая почти 280 000 Жители Новой Каледонии теперь имеют статус французской заморской территории со статусом сообщества sui generis. Расположенный в западной части Тихого океана, в Меланезии, он включает в себя главный остров, Новую Каледонию (Гранд-Терре) и другие прибрежные острова, такие как Острова Лояльности и Иль-де-Пин. Официальный язык - французский.

"Дело достоинства"

Представитель движения за независимость Национального фронта освобождения Канак и Социалист (ФЛНКС) Даниэль Гоа объясняет, что проблема независимости от Франции является «вопросом достоинства», особенно для коренных жителей Канака. - Для нас это только вопрос времени, и вы хорошо знаете, что время измеряется в Океании по-разному, - сказал он во время выступления в Институте Лоуи в Сиднее, Гоа.

Референдум, на котором жители Новой Каледонии решат, хотят ли они создать независимое государство, состоится 4 ноября. - Это ключевая историческая дата для канаков, потому что она знаменует собой конец непрерывной битвы, продолжавшейся 164 года, - пояснил Гоа.

FLINKS предлагает, чтобы страна, после обретения независимости от Франции, была названа «Канакская Новая Каледония» и приняла флаг движения в качестве национального цвета. - Мы позаботимся о том, чтобы наша независимость была признана на международном уровне, мы также подадим заявку на членство в ООН, - отметил представитель движения за независимость.

Чего можно ожидать от референдума?

«The Guardian» подчеркивает, что постулат FLINKS получил поддержку среди коренных народов, в свою очередь противников жителей Новой Каледонии, которые имеют свои корни в европейских странах. Опрос, проведенный в мае, показывает, что противники, ставшие независимыми от Франции, имеют преимущество. Однако многие люди не определились, и их возможное участие в референдуме может повлиять на его результаты. Если предложение канакского народа будет отклонено в ходе ноябрьского голосования, референдум сможет быть проведен повторно в 2020 и 2023 годах.

Читайте также: Финал в декабре и ограниченные продажи алкоголя. Что нужно знать о чемпионате мира в Катаре в 2022 году?

Чего можно ожидать от референдума?
Что нужно знать о чемпионате мира в Катаре в 2022 году?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости