Quora отвечает - Польша - страна третьего мира?

  1. Что отличает Quora от других сайтов?
  2. Польша глазами иностранцев? Совершенно иначе, чем глаза наших СМИ.
  3. Еще одна вещь, за которую я люблю Quora? Высокий порог входа.

«Является ли Польша страной третьего мира?» - такой вопрос напал на меня, когда я просматривал утренние электронные письма. Я признаю, это заняло у меня немного. Но я был еще более удивлен ответом.

Вопрос, который меня так удивил, пришел ко мне через Quora информационный бюллетень - На мой взгляд, одно из лучших мест для получения знаний в Интернете.

Что отличает Quora от других сайтов?

Прежде всего, почти полное отсутствие анонимности. Ситуации, как мы знаем это из «нормальной сети», когда ответ на вопрос дает группа анонимных людей (обычно полностью игнорирующих реальный вопрос ...), не происходят там. Даже ответы на самые нелепые темы всегда отвечаются.

Сильной стороной Quora является также огромное количество специалистов, использующих сайт. Вы задаете вопрос о квантовой физике? Не удивляйтесь, если вам ответит ученый из государственной лаборатории. Хотите знать, как лучше защитить себя от взрыва гранаты? Солдат морской пехоты ждет, чтобы дать вам ответ.

Кроме того, многие профессионалы организуют сеансы вопросов и ответов в форме Reddit AMA в Quora. Этот сайт - настоящая шахта знаний, где вы можете задать практически все и получить ответ. Не от 16-летнего анонима, притворяющегося экспертом для самых разных людей после возвращения из средней школы, а от опытного специалиста в данной области.

Я ценю Куору за то, что она не раз доказывала мне, что в Интернете нет глупых вопросов, есть только глупые видеоролики с неуместными ответами.

И точно так же, как никто не возмущается вопросом о том, какую страну будет легче всего совершать набеги на вооружение в 21-м веке, никто не возьмет на себя вопрос: Польша - страна третьего мира ,

Польша глазами иностранцев? Совершенно иначе, чем глаза наших СМИ.

Признаюсь, когда я увидел довольно неудобный вопрос, я ожидал довольно много комментариев, подтверждающих тезис. Между тем, к моему удивлению, среди многих ответов есть только один, который ставит нас в экономическом отношении с Россией или Казахстаном.

Другие ответы представили нашу страну как прекрасное место, которое стоит посетить, и даже - стоит переехать и начать новую жизнь. Что самое интересное, большинство ответов приходят от иностранцев, которые были в Польше или туристы, или живут и работают с нами в течение многих лет.

Почему меня удивляют такие положительные ответы? Потому что я не уверен, буду ли я так оптимистично отвечать на этот вопрос сам.

И это не потому, что мы плохо живем в Польше (хотя социально-политическая ситуация стала настолько невыносимой, что я регулярно гуглю "дешевые билеты в Канаду" ...). Скорее потому, что мы сами изображаем себя внутренне как страна в полном разорении.

Я редко смотрю на традиционные СМИ. Но когда я смотрю туда, я вижу только ссоры, популизм, депрессию и кризисы. И это реприватизация, и это очередной правительственный скандал, и это государственный долг, достигающий астрономических ценностей (это только верхушка айсберга).

Глядя на Польшу сквозь призму той информации, которую мы сами о себе предоставляем, очень легко обрести уверенность в том, что мы на самом деле живем в стране третьего мира, и даже если нет, нам не хватает равенства с некоторым Таджикистаном.

И еще одна вещь ...

Еще одна вещь, за которую я люблю Quora? Высокий порог входа.

Вы помните последнюю ситуацию с Виктором Орбаном, чей Facebook был затоплен волной ненавистных комментариев и обвинений в предательстве со стороны «настоящих поляков» после того, как премьер-министр Венгрии поддержал Дональда Туска на выборах председателя Европейского совета?

Такая ситуация на Quor не произойдет. Почему? Поскольку порог вхождения слишком высок, чтобы сделать одного с другим «настоящим поляком», размахивающим саблей, он мог бы начать давать отклик в ответах тому, кто осмелился спросить, является ли Польша страной третьего мира.

Ранее я упоминал вопрос о том, какую страну будет легче совершать набеги на вооружение в 21 веке. Среди предложенных мест была и Польша, что, с исторической точки зрения, вполне оправдано. Попробуем представить, однако, что такой вопрос и такой ответ попал на Фейсбук ...

Будет ли этот аргумент иметь смысл? В общем ... У меня пока нет хороших идей. Clou всего текста, вероятно, таков, что нам нечего стыдиться.

Потому что в одном из последних мест, где популизм не доминировал над здравым смыслом, они говорят о нас так позитивно, что пришло время избавиться от комплексов.

И только позаботьтесь, чтобы сохранить это мнение.

Что отличает Quora от других сайтов?
Польша глазами иностранцев?
Еще одна вещь, за которую я люблю Quora?
«Является ли Польша страной третьего мира?
Что отличает Quora от других сайтов?
Вы задаете вопрос о квантовой физике?
Хотите знать, как лучше защитить себя от взрыва гранаты?
Почему меня удивляют такие положительные ответы?
Еще одна вещь, за которую я люблю Quora?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости