Вильнюс и окрестности - гид, экскурсии - Туры в Вильнюс и Прибалтику

Казюки - это праздник Вильнюса , крупнейшее мероприятие такого типа в Литве и одновременно старейшая ярмарка в этой части Европы Казюки - это праздник Вильнюса , крупнейшее мероприятие такого типа в Литве и одновременно старейшая ярмарка в этой части Европы. Это также символическое прощание с зимой. Их традиция восходит к семнадцатому веку. Это ярмарка, посвященная памяти молодого князя Казимежа Ягайло, внука Владислава Ягелло, покровителя Литвы и покровителя ремесленников. Наследник престола Великого княжества Литовского скончался 4 марта 1484 года в Гродно и был похоронен в Вильнюсском соборе.

Читать дальше ...

Визитная карточка Вильнюса, один из самых великолепных памятников этого города Визитная карточка Вильнюса, один из самых великолепных памятников этого города. Барочная церковь, расположенная на Антоколе, в современном районе Вильнюса. Михал Казимеж Пак, великий литовский гетман и самый значительный литовский магнат второй половины XVII века, основал эту церковь (вместе с августинским монастырем) как вотум для успешного завершения войны с Москвой.

Читать дальше ...

Одним из символов Вильнюса являются Острые ворота Одним из символов Вильнюса являются Острые ворота. В исторических источниках первое упоминание об Остра Браме относится к 1514 году.

Для большинства Острые ворота - это святое место - Марианское святилище. Однако несколько веков назад это были только одни из десяти городских ворот с оборонительной башней - единственные, которые сохранились до наших дней. Оборонительные особенности этого здания подтверждаются стрельбищами, хорошо видимыми на внешнем фасаде ворот.

Читать дальше ...

Ратушная площадь была одной из главных площадей в Вильнюсе на протяжении шести веков Ратушная площадь была одной из главных площадей в Вильнюсе на протяжении шести веков.

В 1387 году Литва получила крещение, а Вильнянский закон был предоставлен Магдебургу. Поэтому возникла необходимость возвести место нахождения муниципальных властей. Поскольку городская площадь была в этом месте, ратуша была только здесь. Магистрат (или городской совет) находился в здании. Там были залы суда, казначейство, архив, склад оружия и боеприпасов, а также комната, где сохранялись стандарты единиц измерения. В подвале была тюрьма.

Читать дальше ...

Улица была размечена в 1836 году и получила название Свентоерский проспект. Когда Вильнюс находился в границах Польши (1920-1939), это была улица Мицкевича. Для советов она была переименована в проспект Ленина. Нынешнее название - Гедимино проспектас - носит с 1989 года.

Читать дальше ...

Церковь св Церковь св. Анна - шедевр поздней готики. Нет единого мнения относительно авторства и даты постройки этого храма. Популярная легенда гласит, что Наполеон Бонапарт, восхищенный изысканностью архитектуры этой церкви, хотел перевести его в Париж. К сожалению, реальность оказалась не столь романтичной: во время поездки Наполеона через Литву церковь была передана французской кавалерии. Однако Наполеон в своем письме к жене указывает, что «Вильнюс очень красивый город» ...

Читать дальше ...

Бернардинский костёл, посвященный св Бернардинский костёл, посвященный св. Франциска и Св. Бернарда - массивное, тяжелое здание. При необходимости он мог служить не только религиозным, но и оборонительным целям. Об этом свидетельствуют 19 стрельбищ, видимых на северном фасаде церкви. Есть оживальные арки окон, опоры в форме ступеней, плоская, спокойная композиция фасадов, а фасад эпохи Возрождения позднего 17-го века идеально соответствовал готической архитектуре. Фреска на фронтоне восходит к XIX веку.

Читать дальше ...

Этот район часто сравнивают с парижским Монмартру или бывшей Копенгагенской Кристианией, потому что Заржец - это «республика» художников Этот район часто сравнивают с парижским Монмартру или бывшей Копенгагенской Кристианией, потому что Заржец - это «республика» художников. В округе есть свой гимн, конституция, президент, премьер-министр, послы, епископ и его покровитель - Ангел Бронзовый Заржец ... Есть также две церкви, кладбище, семь мостов. Конституция Республики Zarzecze написана на стене, и вы можете прочитать ее, превратившись в Паупио.

Читать дальше ...

Самое высокое здание в городе - телебашня;  его высота составляет 326,5 м, а ресторан, расположенный на высоте 165 м, является самой высокой общественной смотровой площадкой Самое высокое здание в городе - телебашня; его высота составляет 326,5 м, а ресторан, расположенный на высоте 165 м, является самой высокой общественной смотровой площадкой. Столы были размещены у окон на вращающейся платформе, которая в течение одного часа совершает полный оборот вокруг своей оси, так что вы можете увидеть панораму всего города с высоты птичьего полета.

Читать дальше ...

Тракай был основан между четырьмя озерами Тракай был основан между четырьмя озерами. На самом большом острове, то есть на озере Гальве, стоит замок, построенный в середине четырнадцатого века великим князем Кейстутским. Это самый большой и лучший восстановленный замок в Литве.

Читать дальше ...

25 километров из Вильнюса, 5 метров под землей - и вы уже в СССР 25 километров из Вильнюса, 5 метров под землей - и вы уже в СССР. Здесь у вас есть возможность двинуться в прошлое и стать гражданином тоталитарного государства.

Стражи с собаками ждут новичков. Попрощавшись со своими вещами, деньгами, фотоаппаратами и мобильными телефонами, одетыми в серые советские одеяла, вы погрузитесь в полную напряженности и социологических нелепостей жизни гражданина СССР. Вас будут вести лабиринты, вы увидите телевизионные шоу и магазины 1984 года, вас допросят в КГБ, выучите гимн СССР и быстро наденьте противогаз. Вы также сможете потанцевать под музыку тех времен и приготовить настоящий советский ужин. Под Вильнюсом, на двух гектарах, отделенных от любопытных взглядов, находится двухэтажный подземный секретный бункер площадью 3000 м2. Он был создан по заказу Москвы как альтернативная телевизионная станция на случай ядерной войны с Западом.

Читать дальше ...

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости