25. Дни европейского наследия в Нижней Силезии

Лешек Мордарски

| Создано в: 2017-09-09 07:30 | Изменено: 2017-09-09 07:30

"Пейзаж наследия, пейзажное наследие". 25-е ​​Дни европейского наследия впереди. В Нижней Силезии, как нигде больше, мы можем почувствовать взаимопроникновение различных влияний, которые доказывают общие корни европейской культуры. В регионе, где ландшафт был сформирован поляками, чехами, австрийцами, венграми и пруссаками, время от времени мы можем встретить настоящие жемчужины архитектуры и ландшафта.

Это Bystrzyca Kłodzka, которая сохранила свою городскую планировку, унаследованную от средневековья. Во Вроцлаве есть сады - жилые массивы, спроектированные в начале двадцатого века - которые сегодня считаются прототипом зеленых пригородов многих городов. В «Долине дворцов и садов», у подножия Гигантских гор, у нас есть Паулинум в Еленей-Гуре или впечатляющие дворцы в Буковце, Ломнице и Войанове.

Цеплице является старейшим польским курортом, который посещают самые известные деятели. Это были королева Марысянка, жена Яна III Собеского, прусский король Фридрих Вильгельм III, Вольфганг Гете, Джон Куинси Адамс (позже президент США) или Уго Коллустай, Юзеф Выбицкий и Изабелла Чарторыйская. В норвежском парке есть гранитный камень, в память о встрече в 1847 году других знаменитостей Винсенти Поля, Корнеля Ужейски и Яна Пуркини.

Почти в каждом нижнесилезском городе есть дворцы, и эти церкви представляют собой архитектурные и городские комплексы, которые сочетаются с местным ландшафтом и радуют глаз и создателей, которые умело примиряют природу с искусством.

Есть так много событий, что невозможно перечислить их все. Специальный инструмент поиска поможет вам найти то, что вы можете найти на сайте EDD:

ЩЕЛКНИТЕ НА КАРТИНКЕ

ЩЕЛКНИТЕ НА КАРТИНКЕ

У нас есть впечатляющий замок в Каменце-Вроцлавском, дома ткачей в Пишицах, церкви Мира в Яворе и Свиднице, старый город Вроцлава, а также гора Сленца - колыбель Силезии и древнее место поклонения. Именно от нее купилась июньская традиция ночи, и костры под названием «Соботки» у города у подножия Сленги.

В этом году Дни европейского наследия и их основная идея идеально вписываются в богатство Нижней Силезии.

Дни европейского наследия будут проходить в субботу по радио Вроцлава в течение дня. Программы, пропагандирующие ЭДД, одновременно с культивированием памяти о нижнесилезских памятниках и их роли в жизни региона, будут транслироваться в двух радиопрограммах: « Гамбургер на завтрак «И» ТОП 5 ».

Мы запланировали трансляцию шести-трехминутных передач. Весь набор программ дополняется вчерашним разговором с директором Института национального наследия - доктором Хабом. Eng. арх. Малгожата Розбицкая.

фото: Институт национального наследия / TV NID

фото: Институт национального наследия / TV NID

СЛУШАЙТЕ ВЕСЬ ПЕРЕГОВОР с dr hab. Eng. арх. Малгожата Розбицкая:

Чтобы прослушать прикрепленный звук, обновите ваш браузер и / или плагин Adobe Flash Player.

Вы также можете прочитать это здесь.

Вы также можете прочитать это здесь

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости