Природа и ландшафт

  1. РЕЗЕРВЫ
  2. Owczary Reserve
  3. Запас холодной воды
  4. ПРИРОДНЫЕ ПАМЯТНИКИ
  5. Три дуба в Камалдолезе

Подробности Опубликовано: Давид Ольшевский

РЕЗЕРВЫ

Скально-степной заповедник Карабосы

Геолого-флористическая особенность на пути от Буско-Здруй к Хотелке лежит в окрестностях Сеславице, чтобы    Тропа деревянной сакральной архитектуры вдоль Маскалиса    ,  Можно наблюдать уникальные в стране явления карстового гипса Геолого-флористическая особенность на пути от Буско-Здруй к Хотелке лежит в окрестностях Сеславице, чтобы " Тропа деревянной сакральной архитектуры вдоль Маскалиса " , Можно наблюдать уникальные в стране явления карстового гипса . Активность атмосферных факторов и воды привела к созданию многочисленных обнажений гипса, желобов, разрывов, провалов и подземных коридоров. В области, расположенной справа от дороги, есть пещеры и классическая карстовая воронка, прорезанная сквозь стену карьера, а также пещеры, покрытые левой пещерой, и подземное озеро . Иногда потолки пещер были настолько тонкими, что обрушились спонтанно или под тяжестью пасущихся животных или небрежных прохожих. Эти необычные явления стали причиной создания множества легенд и историй, так как некий грешник достиг «божественного наказания». Отсюда и очаровательное имя. С должной осторожностью вы можете добраться до самого эффективного места, чтобы увидеть отверстия пещер, заполненных водой, каменный мост и многочисленные открытые кристаллы гипса . Вы можете столкнуться с эпизодами, когда вы можете услышать громкий грохот шагов, который указывает на то, что над нами есть пустое место. Также стоит обратить внимание на особенно богатую, реликтовидную степную растительность, растущую на этом месте. Богатые и разнообразные геологические формы сделали территорию охраняемым памятником неодушевленной природы как охраняемый закон. На противоположной стороне дороги, ведущей к Скороцице, есть огороженная впадина, покрытая толстой линией лиственницы и ели. На восточной стороне котловины видны геологические находки, составленные из кристаллов гипса, в которые можно войти после получения разрешения от владельцев, проживающих поблизости.

Owczary Reserve

Заповедник был создан в 1959 году в районе ландшафтного парка Szaniecki Заповедник был создан в 1959 году в районе ландшафтного парка Szaniecki. Объектом защиты этого места является источник рассола и близлежащих галофитных растений и животных . Стоит отметить, что заповедник собирает богатейшую растительность во всем бассейне Ниды. Именно здесь существует уникальная слоновидная растительность: копье с копьем, нисходящая мантия, прибрежный краб-летчик, мухоловка, соленое цветение, клеверная розетка, зубчатый нос, индейка дальнего уха и тахикардия алый фанатум. Очень интересны также уникальные образцы галофилов, в том числе морской шалфей и трилистник. Именно этот заповедник приглянулся одному из видов жуков- погонусов, как его единственной штаб-квартире в Польше. Заповедник Овчары - это идеальное место для прогулок, так как вокруг него множество заборов, впадин и провалов. Кроме того, ландшафт заповедника разнообразен гипсовыми породами и многочисленными речушками и водотоками.

Запас холодной воды

Район расположен всего в 2 км от Буско-Здруй Район расположен всего в 2 км от Буско-Здруй. Он состоит из холмов и холмов, разделенных дорожками и дорожками, прорезанными источниками, источающими гипсовые породы. В районе «Холодных вод» находятся два памятника неживой природы. Первый из них так называемый Цыганские Кристаллы , второй источник, дающий начало небольшого ручья. Вся территория заросла чрезвычайно интересной растительностью, такой как весна, широколиственный шпиндель или плоско-листовой опылитель. Это идеальное место для общения с очаровательной природой и необычными пейзажами. Прогуливаясь по этому району, вы можете полюбоваться бассейном Борзыковска, плато Санжецки и даже Свентокшискими горами.

другие: другие:

Заповедник Скалка возле Овчара - горный заповедник: кристаллы гипса 1-1,5 м, воронки, каверны, полости и серно-солевой источник.

Частичный заповедник Ostra Góra - Peczelice - холм из известнякового мела с теплолюбивой растительностью.

Геологические открытия - Лагевники - две конюшни, крупно-кристаллический гипс, так называемый стекло высотой около 4 м.

ПРИРОДНЫЕ ПАМЯТНИКИ

Сосна на сваях возле Велча

В деревне Велец, недалеко от Буско-Здруй, находится почти вековая сосна с измельченной корневой системой В деревне Велец, недалеко от Буско-Здруй, находится почти вековая сосна с измельченной корневой системой. С 2002 года это необычное дерево официально признано памятником природы. Сосновые насаждения на Национальном памятном месте - во время Второй мировой войны здесь было расстреляно более 200 поляков.

Три дуба в Камалдолезе

Три дуба в Камалдолезе

В соседнем районе Буско-Здруй находится необычайный памятник природы. Это три дуба из плодоножки, которые были защищены в 2002 году. Использование велосипедной дорожки на маршруте Буско-Велец-Камедулы действительно стоит посмотреть.

Исходные тексты:
Ежи Кондрацки: Региональная география Польши.
Михал Юрецки: Пондзи. В Свентокшиских степях
Центральный реестр природоохранных форм
www.busko.travel
www.tmb.busko.pl
www.naszlaku.pl
www.jakiecudne.pl

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости