Жить без боли в спине? Да! Благодаря необычному методу Болеслава Палуха

Каждый, кто хотя бы раз страдал от болей в спине, знает, насколько сильны эти страдания. Пациент идет от врача к врачу, он принимает обезболивающие, но облегчение носит временный характер. Боль возвращается. И это становится все более острым. Жизнь теряет цвет, ничто больше не радует. Поэтому, когда в такой ситуации, наконец, появляется тот, кто эффективно помогает, восстанавливает работоспособность, снимает боль - благодарность пациента не имеет границ. Таким чудотворцем для тысяч пациентов является Болеслав Палух. Абсолютно неординарный доктор, который пожертвовал своей жизнью ради страданий ...

Книга Дорота Мирска-Круликовской «Жизнь без позвоночника» была опубликована 15 июня Эдипрессом Ксиньки.

Было много легенд о его методе лечения. Сарлатан - многие врачи обвиняют его. Чудотворец, - говорят больные. Они рассказывают, как боль проходит под прикосновением его рук, они упоминают, что пришли на инвалидной коляске или вошли в кабинет на четвереньках, и они уехали самостоятельно. Волонтеров так много, что вы можете записаться на визит только один раз в год. Болеслав Палух не может принять больше пациентов ... Доктор никогда ничего не говорил о своем лечении. Как говорили многие, он хотел сохранить свой метод лечения в секрете.

Что заставило его достичь такого невероятного успеха? Какой метод мануальной терапии доктора Палуха известен во всей Польше? Почему вокруг нее возникло так много легенд и недоразумений? Сколько правды в них? Это было решено журналистом Доротой Мирской-Круликовской, которая много лет занимается медицинскими вопросами. Ей удалось уговорить и загадочного доктора, и людей из ближайших родственников поговорить. Она также достигла лучших в Польше авторитетов в области лечения заболеваний позвоночника: нейрохирурги, неврологи и остеопаты. Из их историй появляется портрет специалиста с большими знаниями и блестящим интеллектом, но в то же время трудного, властного человека.

Книга написана с увлечением репортера, полна остроумных анекдотов. Он также переводит надежным, но чрезвычайно доступным способом механизм формирования болевых синдромов позвоночника. В нем читатель найдет бесценный совет Болеслава Палуха, благодаря которому он научится ухаживать за позвоночником и помогать друг другу при болях. Он также содержит глоссарий, благодаря которому пациенты узнают, чем мануальный терапевт отличается от остеопата или физиотерапевта, и получат конкретные советы о том, как найти лучшего специалиста по мануальной терапии.

- Какую глупость вставлять диски ты говоришь своим пациентам, друг? - Первая встреча проф. Ян Хафтек, директор конституционного Центра реабилитации, слава польской нейрохирургии с др. Болеслав Палух плохо стартует. Когда Палух слышит о вставленных дисках, он получает удар. Отношение властей вполне свободное, реплика абсолютная. Он ненавидит, когда кто-то, кто не имеет ни малейшего представления о ней, говорит о своем методе лечения. Кардиолог, проф. Лешек Церемужинский, который встречался с обоими друзьями, уходит с умом. Дискуссия ожесточенная, летят искры. Но странно, это заканчивается, как только это началось. Профессор Хафтек приглашен в офис в Ожарув Мазовецки в качестве специального гостя. Пусть он сам увидит, что метод Палухи безопасен.

- фрагмент книги

«Я получил более 90 медалей, включая Polonia Restituta, Рыцарский крест, медаль Люблинского католического университета и даже папскую медаль. Я получил награду за заботу о позвоночнике во времена епископа Кароля Войтылы, а также более позднего кардинала, секретаря государства Святого Престола Агостины Казароли. У меня даже есть значок ORMO. Ну, я лечил их босса, поэтому они дали мне награду, хотя они очень хорошо знали моего - неохотное отношение к властям того времени. Так что я оформлен как русский генерал. Но имеет ли это значение? Самое главное, что я помогаю больным. Те, кому я могу помочь и сколько смогу ».

- Болеслав Палух о себе

Его ум работает на многих уровнях одновременно, объединяя кажущиеся далекими факты из разных областей в одно логическое целое. Я думаю, что только он смог научно усовершенствовать такой оригинальный медицинский метод. Когда он начал объяснять мне, как он будет пытаться настроить мой позвоночник, что он собирается изменить во время лечения - он меня полностью удивил! Оказалось, что он использовал стратегию, которую использовал при игре в бридж.

- Януш Капуста, карикатурист, художник и сценограф, рассказывает о Болеславе Палухе

Болеслав имеет преимущество перед врачами в государственном здравоохранении, занимаясь консервативным лечением (...) - способен навязывать пациенту приказы. Он последовательн: вы не делаете то, что я должен сказать, это до свидания. Терапия окончена. Он может себе это позволить, потому что его школа стала известной и уважаемой во всей Польше. Есть так много желающих принять желание. И больные об этом знают. Они слушают доктора. Отсюда и такие отличные эффекты. Ничего, только зависть.

- говорит проф. Януш Болевский, нейрохирург

Об авторе:

Дорота Мирска-Круликовска - журналист, специализирующийся на медицинских темах. Связанный с журналом о здоровом образе жизни "Vita" и раз в две недели "Przyjaciółka". Статьи написаны в сотрудничестве с лучшими специалистами в Польше и за рубежом. Ее тексты, в которых она знакомит читателей с секретами кардиологии, неврологии и онкологии, читаются как сенсационные истории - на одном дыхании. Лауреат престижных наград, в том числе в 2014 году - первая премия в конкурсе «Хрустальные перья» в номинации «Болезни сердца, растущая угроза», Гран-при в конкурсе для журналистов Tabulamaczy, а также Ассоциации журналистов здравоохранения в конкурсе медицинских журналистов года 2015 в категории «Пресс-публицист». Наедине жена актера Рафала Круликовского и мать двоих сыновей.

Данные публикации:

Автор: Дорота Мирска-Круликовская, название: «Жизнь без боли в позвоночнике. Болеслав Палух - легенда польской мануальной медицины », Edipresse Books, ISBN 9788379452323, цена: 39,90 зл, переплет: жесткий, формат: 135 x 200 мм, количество страниц: 264, дата выхода: 15 июня 2016 года.

Что заставило его достичь такого невероятного успеха?
Какой метод мануальной терапии доктора Палуха известен во всей Польше?
Почему вокруг нее возникло так много легенд и недоразумений?
Сколько правды в них?
Какую глупость вставлять диски ты говоришь своим пациентам, друг?
Но имеет ли это значение?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости