Игра на престол - обсуждение истории самых важных семей в серии HBO

  1. Кто на самом деле правит в Вестеросе?
  2. Игра престолов - кто такие Таргариены?
  3. Игра престолов - кто такие Старки?
  4. Игра престолов - кто такие Баратеоны?
  5. Игра на престол - кто такие Ланнистеры?
  6. Игра на престол - кто такие Серые?
  7. Игра престолов - что такое Тиреллы?
  8. Игра престолов - кто такие Мартеллы?

Вселенная, созданная Джорджем Р. Р. Мартином, - это вымышленный мир, слабо основанный на средневековье Земли. Благородные семьи играют в этом огромную роль. Мы представляем историю самых важных из них.

Семь северных королевств в прозе Джорджа Р. Р. Мартина и телесериалы, основанные на нем, исторически управлялись несколькими семьями. В течение долгих лет в высадке Короля они объединили Таргариенов, оставив главу семьи Старков губернатором севера.

Кто на самом деле правит в Вестеросе?

За мгновение до начала Игры престолов семья Таргариен пала. Баратеоны и ланнистеры пришли к власти. Они были не единственными дворянами, которые считались на юге Вестероса, но они поработили другие семьи, которые были важнее в прошлом.

Читая следующие романы, состоящие из саги «Песнь льда и огня» и наблюдая за последовательными сезонами сериала, легко потеряться в том, кто есть кто. Мы решили подготовить шпаргалку, которая легко напомнит генезис самых важных персонажей.

Игра престолов - кто такие Таргариены?

Игра престолов - кто такие Таргариены

Это одна из самых важных семей в Вестеросе. Во времена, называемые «Игра престолов», они были почти вымершими, но до этого в течение трех веков после завоевания, когда Эгон-Завоеватель покорял Вестерос, нападая на Скалу Дракона, они правили другими семьями, редко смешиваясь с ними - вместо этого они разрешили браки и сестер братья.

Конец их власти был положен только Восстанием Роберта, который был в ярости, когда его любимая Лианна Старк была «похищена» наследником трона, Рейгаром, - но она действительно убежала по собственной воле. Война, разразившаяся в результате этих событий, привела к смерти Безумного Короля и его первого потомства. Роберт Баратеон был коронован после нее.

Во время действия сериала семья Таргариенов - потомки валерианских лордов, которые в прошлом были мастерами драконов - возрождается благодаря Дейенерис и ... Джону Сноу. Оказалось, что он был не ублюдком Неда Старка, а тайком сына его сестры и Рейгара по имени Jaehaerys. Дейенерис, в свою очередь, его тетя.

  • Главный офис: Smocza Skała
  • Герб: красный трехглавый дракон на черном фоне
  • Девиз: огонь и кровь!

Игра престолов - кто такие Старки?

Игра престолов - кто такие Старки

Джордж Р. Р. Мартин либо не читал комиксы Marvel, либо он был их большим поклонником. В любом случае, членом одной из семей может быть Железный Человек или Тони Старк. Как на юге веками правил Таргариен, так и аисты правят холодным Севером и покрывают свои земли вплоть до Стены. Они были независимыми правителями, пока Торрен Старк не опустился на колени перед Эгоном Завоевателем.

Игра на троне - это сначала хроника семьи Старков. Эддарк Старк, который помог королю во время восстания Роберта, был вызван из штаб-квартиры семьи Винтерфелл на юг, где он станет вице-королем нового губернатора. К сожалению, король Роберт Баратеон скоро умирает, а Нед погиб в результате заговора. Его потомки теряют всякое влияние и должны бороться за свою жизнь в беде и страданиях.

  • Присяжные семьи: Карстарк, Болтон, Кервин, Мормонт, Хорнвуд, Умбер
  • Главный офис: Винтерфелл
  • Герб: серый волк на белом фоне
  • Девиз: зима приближается!

Игра престолов - кто такие Баратеоны?

Игра престолов - кто такие Баратеоны

Баратеоны - самая молодая семья во всех Семи Царствах, которая была создана во время завоевания, когда Таргариены захватили Вестерос. Его основателем был Орис Баратеон. В прошлом Баратеоны управляли Землями Бури, а их местом была крепость Конец Шторма, которую Орис получил от Эгона-Завоевателя рукой дочери Аргилака Арогантки.

Есть предположения, что Орис был ублюдком Эгона. Благодаря тому, что тогдашний правитель дал ему землю, Таргариены могли наслаждаться благодаря этой верности Баратеонам в течение трех столетий. Восстание Роберта положило этому конец. После его завершения, самый старый член семьи, Роберт, стал новым королем.

  • Присяжные семьи: Карон, Суонн
  • Штаб-квартира: конец шторма
  • Герб: Черный олень в короне на золотом фоне
  • Девиз: Наша ярость!

Игра на престол - кто такие Ланнистеры?

Игра на престол - кто такие Ланнистеры

Согласно легенде, основатель семьи Ланнистер - Ланн Клив, живший в эпоху героев. Их резиденция - крепость Кастерли Рок, и во время правления Таргариена в Королевском десанте они были викариями Запада. Они не хотели давать им послушание даже после того, как потеряли свой флот.

Ланнистеры являются самыми богатыми племенами в Семи Королевствах и контролируют других не только путем завоевания армии, но и посредством займов. Именно с ними, через брак Серсеи, Роберт Баратеон объединился, чтобы сохранить власть - но во время гражданской войны они были почти полностью нейтральными во время гражданской войны.

  • Присяжные семьи: Клиган, Краколл, Леффорд, Марбранд, Престер, Суайфт
  • Главный офис: Кастерли Рок
  • Герб: Золотой лев на малиновом поле
  • Девиз: Слушай мой рев! (хотя они больше связаны с ними: ланнистеры всегда расплачиваются за свои долги)

Игра на престол - кто такие Серые?

Игра на престол - кто такие Серые

История пиратов с Железных островов, базирующихся в Пайке, совершенно иная. Согласно заявкам, семья Серых была основана Серым Королем из Эпохи Героев. Это моряки, которые верят в утопленника и не избегают грабежа местного населения. Они старше андалеццев, покоривших Вестерос.

Во время завоевания правителем Железных островов был Харрен Чарни, но он умер вместе со своими сыновьями во время падения Харренхала. Затем островитяне потеряли свой бассейн семье Тулли и вернулись к традиции выбора правителя на митинге, что позволило Викону Грейджую обрести власть.

Известным представителем семьи Грейджой был Теон. После окончания восстания Роберта правитель Севера Эддард Старк взял его на воспитание, чтобы подчинить своего отца. Теон предал семью Старков и привел к падению Винтерфелла, но его схватил безумный Рамси Сноу.

  • Присяжные семьи: Харлав, Стоунхаус, Мерлин, Сандерли, Ботли, Твени, Винч, Гудбрат
  • Главный офис: Пайк
  • Герб: Золотой Кракен на черном фоне
  • Девиз: мы не сеем!

Игра престолов - что такое Тиреллы?

Игра престолов - что такое Тиреллы

У Tyrells есть область под названием Reach, а их штаб-квартира - Wysogród. Его прототип - Гарт Зелонореньки. Его потомки назывались Gardnerami, Tyrells сначала служили ему как администратор, но во время Завоевания произошел переворот.

Гарднеры проиграли Таргаринену, и Тиррелы воспользовались возможностью захватить власть. Они стали вице-королями Юга, и только во время восстания Роберта они перешли на другую сторону благодаря браку Маргари Тирелл с Ренлимом Баратеоном, чтобы впоследствии поддержать Ланнистеров.

  • Присяжные семьи: Редвин, Тарли, Флоран, Фоссовей, Хайтауэр
  • Главный офис: Wysogórd
  • Герб: золотая роза на зеленом фоне
  • Девиз: мы набираемся сил!

Игра престолов - кто такие Мартеллы?

Игра престолов - кто такие Мартеллы

Семья правит землей Дорна как последняя, ​​подчиненная власти Таргариена после завоевания. Только через два столетия после него Марон Мартелл женился на Дейенерис. Они не участвовали в войне Пяти Королей, но они предпочитали Ланнистеров после коронации Джоффри, когда Мирселла, дочь Серсеи, приземлилась на их земле.

  • Штаб-квартира: Слонечна Шпочня
  • Герб: красное солнце, пронзенное копьем на красном фоне
  • Девиз: Непоколебимый, несгибаемый, стойкий!

Семьи в Вестеросе время от времени содержат и разрушают новые союзы. Политическая атмосфера действительно взрывоопасна. Многие люди мечтают о том, чтобы сесть на Железный Трон лично или посадить на него своего союзника.

Тем не менее, мы увидим конец потасовки за влияние в следующем году, когда 8-й сезон сериала будет транслироваться. В ожидании его вы можете посмотреть программу в HBO GO Игра престолов: Роди это рассказывает историю самых важных из них.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе!

Кто на самом деле правит в Вестеросе?
Игра престолов - кто такие Таргариены?
Игра престолов - кто такие Старки?
Игра престолов - кто такие Баратеоны?
Игра на престол - кто такие Ланнистеры?
Игра на престол - кто такие Серые?
Игра престолов - что такое Тиреллы?
Игра престолов - кто такие Мартеллы?
Кто на самом деле правит в Вестеросе?
Игра престолов - кто такие Таргариены?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости