СВЯТОЙ ГРАЙЛ - АРТИФАКТ, ЧЕРТЕЖ С ТАЙНОЙ - Мы обнаруживаем Крытое

  1. Котел, чашка или что-то еще?
  2. Споры вокруг Святого Грааля
  3. Святой Грааль в Испании?

Существование Святого Грааля было спорным на протяжении веков. Это объект, к которому стремятся археологи, историки, миряне и духовенство. Некоторые думают, что это чаша, из которой Иисус пил во время Тайной Вечери, а другие - что он был кельтским камнем, обладающим магической силой. В течение сотен лет вокруг него возникало множество легенд и историй, которые никто не может подтвердить или исключить.

Котел, чашка или что-то еще?

Есть много легенд о Святом Граале.

Наиболее популярной теорией его существования и судьбы является христианское объяснение, что это была чаша (на старом испанском языке слово grial означает чашу), из которой во время Тайной вечери выпивал Иисус вино ,

Эта история говорит о том, что тот же кубок использовался еврейским торговцем Иосифом Аримафейским, который наполнил его кровью, вытекающей из раненой стороны Христа, сразу после его распятия.

Таким образом, эта чаша стала мистическим объектом, обладающим огромной силой, поскольку считалось, что можно найти только хорошего человека, чисто духовного и безгрешного, и когда он его найдет, он будет наделен силой здоровья, властью над миром и бессмертием.

Существование Святого Грааля было спорным на протяжении веков

Святой Грааль fot.123rf.com

Легенда гласит, что Иосиф Аримафейский покинул Святую Землю за голосом ангела и отправился в Великобританию, где по повелению Бога он поселился и построил могучий замок.

Он спрятал чашу в замке и назвал великолепное здание Сторожевой Башней Грааля.

Было много мифов и слухов о самом замке.

Некоторые утверждали, что он вообще не существует, другие - что это было хорошо спрятано, смешанные факты о его точном местонахождении и внешнем виде.

Согласно одному из заявлений, Сторожевая Башня Грааля была спрятана на границе двух миров - духовного и земного, и только праведник, христианин, храбрый рыцарь, который хотел бы найти Святой Грааль, мог добраться до него.

Поэтому рыцари короля Артура, считающиеся самыми смелыми и идеальными воинами в исторической истории, отправились на поиски загадочной реликвии.

Однако трудности исследования и многочисленные препятствия на пути к Святому Граалю доставляли рыцарям трудные времена.

fot.123rf.com

Даже Ланселот, один из самых храбрых рыцарей Круглого стола, не мог с ними справиться.

Искушение влюбиться в королеву Гвиневер было сильнее, чем получить Святой Грааль.

Как и любая легенда, этот рассказ о рыцарях короля Артура и поисках загадочного кубка имеет много версий.

Некоторые говорят, что Персеваль достиг замка, и он нашел Святой Грааль и других, что он был только в руках сына Ланселота - Галахада, человека без греха, с чистым сердцем и душой, который был немедленно забран ангельской свитой прямо на небеса.

Тем не менее, большинство ученых считают, что первоисточник всех мифов о чудесной силе Святого Грааля - это кельтское управление магическим горшком, который был источником всех хороших вещей, в том числе такие как здоровье, победа в битве и т. д. и, прежде всего, он обладал чудесной силой, чтобы возродить жизнь.

Он, вероятно, написал о Святом Граале в своем стихотворении от 1190 года под названием " Le Conte du Graal " Критен де Труа.

Что ж, в его работах несколько раз упоминается не об одном из нескольких предметов, называемых « un graal », которые относятся к подносам или блюдам из чистого золота, украшенным драгоценными камнями, которые использовались для хранения хозяина.

Таким образом, можно предположить, что Святой Грааль был сосудом, который сыграл важную роль в праздновании обряда святой мессы.

В одной из легенд об Артуре, а именно в стихотворении Вольфрама фон Эшенбаха, Святой Грааль изображается как волшебный камень (философский камень?), Дающий здоровье, жизнь, пищу и силу.

Эта история может иметь прямую связь с мифом о камне с небес.

Средневековое стихотворение о вартбургской войне упоминает ход борьбы Люцифер с архангелом Михаилом.

Во время своих разногласий Архангел оторвал корону, застрявшую в короне, от головы Люцифера, от которой он упал и упал на Землю, обладая магической силой так называемого изумруда. Грааль.

Споры вокруг Святого Грааля

Самая противоречивая и самая странная версия о существовании Святого Грааля дается в его книге «Пт». « Святой Грааль, Святая Кровь » с 1982 года Майкл Байне, Ричард Ли и Генри Линкольн.

Они заявили, что слова «святой Грааль» имеют прямую связь с английской фразой «санг рояль», что означает, что оно может иметь «королевскую кровь».

fot.123rf.com

Согласно их толкованию, Святой Грааль не является ни чашей, ни камнем, ни каким-либо другим сосудом, а человеком и именно женщиной. Мария Магдалина которая была женой Иисуса и хранила царскую кровь в своем чреве, дитя Иисуса.

Этот тезис стал источником вдохновения для Дэна Брауна и его книги « Код да Винчи» , в которой утверждалось, что на фреске Леонардо да Винчи, Тайной вечери , на правой стороне Иисуса изображена Мария Магдалина (его жена), а не св. Январь

Ни одна из этих концепций не была подтверждена, и она все еще удивляет и вызывает много споров.

Святой Грааль в Испании?

Согласно историческим записям, Святой Грааль в виде чаши с Тайной вечери прибыл в 1436 году в собор Успения Пресвятой Девы Марии в Валенсии в качестве подарка от короля Арагона Альфонсо V.

До того, как он приехал в Испанию, он был в Риме, куда его привел святой. Питер.

Антропологи считают, что маловероятно, что чаша в Валенсии - это Святой Грааль.

Тем не менее, указаны другие места и кубки, которые должны быть подходящими, такие как, например, чаша в базилике Святого Исидор в Леоне на севере Испании или чаша из собора британской церкви, посвященная Пресвятой Деве Марии в Линкольне.

Недавно благодаря паре испанских ученых Маргарита Торрес и Хосе Мигель Ортега дель Рио, кубок св. Izdydora.

Тщательно проанализировав египетские исходные материалы 11-го века, в которых описана чашка, украденная у Гроба Господня, они пришли к выводу, что золотой, роскошно украшенный кубок в Леоне был знаменитым Святым Граалем.

Он должен был быть пожертвован в 1054 году королю Фернандо I, тогдашнему правителю Леона и Кастилии.

Ученые подтверждают свой тезис доказательствами, указывающими на то же повреждение чаши Леона, что и первоначальная чаша Святого Грааля.

Каким именно был Святой Грааль?

Как он выглядел? Когда он существовал? - мы, вероятно, будем долго ждать ответов на эти и другие вопросы.

Или, может быть, даже история этого легендарного объекта останется загадкой и мифом, который вызовет еще больше споров и спекуляций по этому поводу ...

Книга СВЯТОЙ ГРЕЙЛ НАЙДЕНА -> щелчок

ПОДДЕРЖКА НЕЗАВИСИМЫХ ПОРТАЛОВ

* Синие ссылки помечены, например, для исследований, исходных текстов или связанных статей.

* Синие ссылки помечены, например, для исследований, исходных текстов или связанных статей

Котел, чашка или что-то еще?
Котел, чашка или что-то еще?
Илософский камень?
Святой Грааль в Испании?
Каким именно был Святой Грааль?
Как он выглядел?
Когда он существовал?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости