Великобритания: Эльбьета II была коронована 65 лет назад

С момента коронации Елизаветы II королеве Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии прошло 65 лет. 2 июня 1953 года монархини восседала на троне, созданном в 1300 году для короля Эдуарда I. Она получила яблоко, скипетр и корону. Сегодня 92-летний самый длинный правящий британский монарх в истории. С момента коронации Елизаветы II королеве Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии прошло 65 лет

Британская королева Елизавета II закончила 92 в субботу. Были пушки в Гайд-парке, Лондоне и других местах. В честь монархии ...

увидеть больше

Во время коронации в Вестминстерском аббатстве архиепископ Кентерберийский Джеффри Фишер наложил на голову Элизабет корону Святого Эдуарда, и лорды закричали: «Боже, храни королеву Елизавету!». Интересно, что на самом деле королева Елизавета II стала 6 февраля 1952 года, в день смерти своего отца, королем Георгом VI.
В этом году, спустя 65 лет после церемонии, Эльбьета II в интервью для BBC впервые рассказала о своей закулисной жизни. Она сказала, что корона, усыпанная дорогими камнями, весом почти килограмм, не позволяла ей сгибать голову, а тяжелые одеяния ограничивали ее способность двигаться.
Монарчини, позолоченная карета из Букингемского дворца в аббатство, описала его как «не очень удобный», а сама карета была «ужасной». Во время церемонии Елизавета II была одета в бархатное и горностевое платье с четырехметровым шлейфом.

Помимо Великобритании и Северной Ирландии, Elżbieta II имеет еще пятнадцать стран, включая Австралию и Новую Зеландию. Будучи правителем Соединенного Королевства, она является верховным настоятелем англиканской церкви и обеспечивает защиту шотландской пресвитерианской церкви.
Ее Величество является сороковым монархом Великобритании со времен Вильгельма Завоевателя. Он выполняет в основном представительскую функцию, принимает глав государств и осуществляет зарубежные визиты. У нее было более 250 из них во время ее правления. Помимо Великобритании и Северной Ирландии, Elżbieta II имеет еще пятнадцать стран, включая Австралию и Новую Зеландию

Королева Елизавета II рекомендовала в четверг своего сына, принца Уэльского, Карла, будущего лидера Содружества, объединяющего 53 ...

увидеть больше

Визит в Польшу
В 1996 году Эльжбета II посетила Польшу. Он поддержал наши усилия по вступлению в Европейский Союз. На приеме в честь королевы, организованном Александром Квасьневским в Президентском дворце, монархия устроила тост за процветание интеграции Польши в Сообщество.
Елизавета II, связанная с империей и традициями, в то же время воспринимается как открытый и независимый человек. В 2012 году она появилась в ролике к открытию Олимпийских игр в Лондоне в компании Джеймса Бонда в исполнении Дэниела Крейга.
В последние годы Эльжбета II ограничивает свои официальные обязанности, но не думает об отречении. Он участвует в самых важных государственных праздниках, а также путешествует. Некоторые из ее визитов сопровождает ее муж, которому сейчас 96 лет, Филипп Маунтбаттен, принц Эдинбургский.
Королева очень популярна и любима, она постоянно пользуется поддержкой более 80 процентов. Британцы. Это остается символом морали и морали. Многие признавали Елизавету II как само учреждение и выражали пожелание, чтобы она царствовала до самой смерти.

источник: IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости