Robotyka.com - Ф.А. Кросно - молодая компания с 40-летним опытом

История польского автомобилестроения восходит к 1940-м годам. К сожалению, ни одна из польских компаний, производящих автомобили, не может выжить в последние два десятилетия. Однако, польский производитель в автомобильной промышленности не виноват в пораку. Доказательством тому служит компания FA Krosno, третий по величине производитель газовых пружин в Европе.

Хотя компания FA Krosno была официально основана с 2006 года, несколько десятков лет опыта говорят о марке газовых пружин и других деталей для автомобилей, выпускаемых этой компанией. Первый завод механических узлов в Кроне был создан сразу после Второй мировой войны. В своей истории растения сталкивались с некоторыми очень серьезными кризисами. Один из них пришел в 2005 году, когда владельцем фабрики был Delphi. На помощь придет Лешек Валишевский, который выкупит у производства автомобильных сборок вместе с машинным парком, людьми и весь опыт, над которым фабрика работает в течение многих лет. В течение трех лет компания, в которой работают 260 человек, показала рост добычи на 20% в год, являясь третьим по величине производителем газовых пружин в Европе. Спринты из Кросно используются, среди прочего в автомобилях производства: Fiat, Iveco, MAN или Scani.

Требуемая рабочая среда

Газовые пружины, несмотря на свою довольно простую конструкцию, являются элементом, подвергнутым необычайно тяжелым испытаниям в рабочей среде. Будучи типом пневматического привода, его целью является облегчение для пользователя подъема тяжелых элементов. Он широко используется в качестве подниейка для закрылков баганик, автомобильных масок, а также элементов промышленных машин. Благодаря использованию в самых разных рабочих условиях, пружина должна соответствовать высоким требованиям к качеству, работать правильно в диапазоне температур от -30 до даже + 80 ° C.

Привлечение работников рецептов на кризис
Привлечение работников рецептов на кризис

Автомобильная промышленность известна своим процветанием, которое сильно зависит от циклических глобальных кризисов. Ф.А. Кросно является примером компании, которая благодаря своей жалкой стратегии и сплоченности сотрудников компаний смогла справиться с 2008-2009 годами, когда такие опасения, как, например, General Motors, были объявлены банкротами. «Когда ситуация на рынке была настолько драматичной, что многие компании были незначительными, Ф.А. Кросно помог бы выдержать обязательства сотрудников.« Сначала руководство отказалось от зарплаты на время, а затем сотрудники согласились сократить свое рабочее время до пропорционально более низкого вознаграждения ». - говорит Лешек Валишевский, президент и один из совладельцев компании. «Совет должен быть примером для сотрудников, сначала мы требуем от себя, а потом только от других, с таким отношением можно преодолеть каждый кризис», - добавляет он.

Модернизация машинного парка

Купив у Delphi организованную часть производства, Ф.А. Кросно стал владельцем, среди прочего машинный парк. По мере его роста в отрасли требуются годы и годы, но это оборудование постепенно теряет ожидания компании. Поскольку цены на новые машины (часто молчаливые), рецептами для этого была модернизация существующих активов. Шесть лет назад компания из Кросно начала связываться с Mitsubishi Electric, которая предлагала свои решения, протестированные при модернизации машины. «Это было несколько лет назад (...) Наша главная автоматизация нашла Mitsubishi как компанию, которая наилучшим образом отвечает техническим и экономическим требованиям», - говорит президент Валишевский, дополняя решения Mitsubishi Electric. «Моя философия проста: у меня есть лучшие решения по лучшим ценам», - объясняет он.
В FA Krosno многие продукты Mitsubishi Electric используются как при создании новых рабочих мест, так и при модернизации существующих. Самым большим из них является замена рулевого механизма в шлифовальных станках, станциях резки цилиндров или на станциях закалки колес. Кроме того, среди новинок, реализованных на заводе, есть, среди прочего, новая линия окончательной сборки с промышленным роботом или климатической камерой MELFA, позволяющая проводить испытания газовых пружин в различных условиях температуры и влажности.

Автоматизация производства возможностей для польских производителей

Польские предприятия постепенно внедряют автоматизацию производственных процессов. Однако по сравнению с Европой, даже с Восточной Европой, Польша саботирует, когда речь идет о робототехнике. Лешек Валишевский видит здесь возможности для наших отечественных продюсеров. «Сегодня в Польше затраты на рабочую силу намного ниже, чем в Германии, поэтому мы можем построить нашу конкурентоспособность, но это не всегда будет так.« И так много усилий нужно для автоматизации производственных линий, поиска лучших решений и их модернизации », - объясняет президент Валишевский. «Мы, ища лучшие решения, когда речь идет о системах управления, мы нашли партнера, на которого всегда можем положиться, - Mitsubishi Electric», - подчеркивает она. Заглядывая в будущее, президент Валишевский видит в автоматизации возможностей для польских компаний укреплять свои позиции по отношению к другим иностранным производителям. «С точки зрения польской промышленности, в то время, когда затраты слегка компенсируются, мы будем продолжать быть конкурентоспособными (...) Даже наш пример: когда мы покупали компании Delphi, мы были в 3 раза менее эффективны на одного работника, чем наши конкуренты. эти несколько лет улучшились по закону ... и это лишь вопрос времени, когда мы сможем их сопоставить ", - говорит Лешек Валишевский, прогнозируя, что через 2-3 года Ф.А. Кросно обгонит своих конкурентов с точки зрения эффективности производства.

Интервью с Лешеком Валишевским, президентом и совладельцем FA Krosno, можно найти на 23-й странице Mitsubishi Electric News и на веб-сайте. Я Новости Онлайн ,

Статья взята из журнала Mitsubishi Electric News ,
_____________________________________________
Благодаря 90-летнему опыту в предоставлении высококачественных, надежных продуктов - как для корпоративных, так и для индивидуальных клиентов - Mitsubishi Electric Corporation является бесспорным лидером в производстве, маркетинге и продаже электрического и электронного оборудования, используемого в отраслях связи и обработки информации, использования пространства и коммуникаций. спутниковая, бытовая электроника, промышленные технологии, а также товары для энергетического сектора, водоснабжение и водотоки, транспортное и строительное оборудование.
В компании работает около 114 000 сотрудников, а в финансовом году, закончившемся 31 марта 2011 года, консолидированные продажи для группы составили 32,2 миллиарда евро. Наши офисы продаж, научно-исследовательские центры и производственные мощности находятся более чем в 30 странах. С 1978 года немецкая штаб-квартира Mitsubishi Electric находится в Ратингене, недалеко от Дюссельдорфа. Компания подписывается на Mitsubishi Electric Corporation (Япония), управляет продажами, обслуживанием и технической поддержкой девяти подразделений в различных европейских странах.
Mitsubishi Electric Europe BV является пеноправным дочерним предприятием Mitsubishi Electric Corporation - Япония, в течение последних 30 лет отвечающим за продажи, сервис и техническую поддержку продуктов промышленной автоматизации на европейском рынке.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости