Польские студенты посещают Крым. Россия: это была не провокация

Отъезд студентов из Подляского в Крым не был политической провокацией, - говорит российско-польский Центр диалога и взаимопонимания, который организовал экспедицию. Украинские власти возмущены этой поездкой. Между тем российская сторона объясняет, что речь шла только о том, чтобы показать детям места, где образовались самые выдающиеся русские писатели и поэты. Отъезд студентов из Подляского в Крым не был политической провокацией, - говорит российско-польский Центр диалога и взаимопонимания, который организовал экспедицию

Украина направила ноту протеста в польский МИД. Речь идет о поездке из Польши студентов, занятых россиянами ...

увидеть больше

Тринадцать учеников и выпускников школ Подлясья провели несколько дней на аннексированном Россией полуострове. Они посетили музеи, искупались в Черном море и встретились с самопровозглашенными властями Крыма.
- С нашей стороны это не было провокацией, - говорит глава польского радио Российско-польского центра диалога и взаимопонимания Юрий Бондаренко.

- С нашей стороны это не было провокацией, - говорит глава польского радио Российско-польского центра диалога и взаимопонимания Юрий Бондаренко

Российско-польский центр диалога и взаимопонимания организует поездку на аннексированный полуостров для победителей конкурса «Русская литература и поэзия».

увидеть больше

Студенты запуганы?
Ничего спорно в этом туре не видит секретарь российского культурного и образовательного объединения в Польше Андрей Романчук, который сопровождал молодежь Полесья. Он утверждает, однако, что ученики подвергались преследованиям со стороны органов образования до их отъезда, а некоторые были запуганы.
Юрий Бондариеко из Российского центра диалога добавляет, что никто не заставлял учеников или их родителей посещать полуостров, аннексированный Россией. Молодые люди, с другой стороны, говорят, что в этой поездке они увидели возможность увидеть места, которые связаны с самыми выдающимися русскими поэтами и писателями.

Спорная поездка

Конкурс знаний о России, в котором призом была поездка в Крым, касался Сибири.
Крым по международному праву считается оккупированным и санкционированным. Иностранцы, въезжающие на полуостров, нарушают законы Украины и могут быть привлечены к ответственности за незаконное пересечение границы.
Украина направила ноту протеста в министерство иностранных дел Польши по поводу поездки детей. Узнайте больше на эту тему.

источник: IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости