Прозрачные стулья

  1. Дружелюбное "призрачное кресло"
  2. Универсальные прозрачные стулья
  3. Прозрачные стулья - для дома и дачи

Отличное профилирование, стабильная конструкция, мягкое, удобное сиденье. Отдыхая на удобном кресле, вы можете забыть обо всем мире! Сидя на знаменитой мебели № 14 , также известной как стул бистро, Брамс сочинил свои работы, известный архитектор Ле Корбюзье, спроектировал легендарные французские виллы, а американский писатель Эрнест Хемингуэй создал знаменитые романы. Неудивительно, что эта модель, разработанная в 1859 году австрийской компанией Michael Thonet, по-прежнему пользуется популярностью как у дизайнеров интерьера, так и у владельцев модных ресторанов и кафе.

Классические деревянные стулья, которые многим сегодня кажутся банальными, раньше были великим вдохновением для выдающихся художников. Одной из самых известных картин, изображающих эту мебель, является работа Ван Гога. «Стул Винсента с его трубкой» и «Кресло Поля Гогена» чаще всего интерпретируются и вызывают восхищение за беспрецедентную артистичность холста художника. В настоящее время, когда на первом месте стоят полиуретановые шезлонги и прозрачные кресла , меняются и художественные идеи. Сегодня эти инновационные модели часто являются элементами инсталляций или преформ, царящими в мире современного искусства.

Дружелюбное "призрачное кресло"

В древней Греции деревянный клизм был на первом месте, в средние века наиболее популярными были простые скамейки, в эпоху Возрождения - богато украшенные мягкие сиденья, а в 21 веке - нетрадиционные, эргономичные дизайны. Одним из самых известных являются Ghost Chairs или прозрачные стулья. Классический современный дизайн был разработан в 2002 году французским дизайнером Филиппом Старком. Дизайнер, вдохновленный мебелью эпохи Людовика XV, разработал предмет мебели, комки которого не постеснялись бы ни в каком дворцовом интерьере. Однако экстравагантность оказалась как материалом, из которого была изготовлена ​​мебель, так и ее цветом - или, скорее, отсутствием цвета. Нетрадиционные прозрачные кресла, полностью выполненные из поликарбоната, сразу полюбили весь мир!

Универсальные прозрачные стулья

На сегодняшний день серия Ghost состоит из трех моделей - кресло с подлокотниками «Луис», кресло без подлокотников «Виктория» и барный стул «Чарльз». Важно отметить, что их можно получить в нескольких цветовых вариантах. Прозрачные стулья очаровывают различными оттенками - серым, синим, зеленым или желтым. Белый также становится все более популярным. Благодаря обширному предложению прозрачные стулья можно адаптировать практически к любому интерьеру . Ghost Chair отлично выпадет как в стилизованном пространстве, так и в совершенно современных аранжировках. Первый одновременно добавит коготь и легкость, во втором он отлично подчеркнет минимализм стилизации. Прозрачные стулья также будут работать в детская комната ,

Прозрачные стулья - для дома и дачи

Большим механическим преимуществом поликарбоната являются его превосходные механические свойства. Материал остается очень устойчивым к царапинам и изменяющимся погодным условиям. Благодаря этому Ghost Chair станет не только украшением дома, но и модным аксессуаром терраса или в сад . Прозрачные стулья выглядят лучше, чем обычные пластиковые садовые модели, и одинаково практичны. Прозрачные работы Филиппа Старка характеризуются укладкой, которая позволяет поместить один предмет мебели в другой. Для более удобного сиденья вы можете взять материальные аксессуары, такие как подушки или чехлы . Прозрачные кресла не против! В конце концов, они были уже одеты величайшими модельерами, такими как Кристиан Лакруа или Жан-Шарль Кастельбаджак.

Прозрачные стулья - настоящий бестселлер последних лет. Филипп Старк заявил, что за их популярностью стоит не оригинальный дизайн, а «коллективная память» . Комментируя успех проекта, он сказал: «Луи Призрака создал наше коллективное подсознание. Это только естественный результат нашего прошлого, нашего настоящего и нашего будущего ".

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости