Могила солдата с 1813 года

Грб русского поэта с 1813 года.
Как история возникает из случайной информации?
23.03.2007.

Глядя на старые карты Оленицких повят, ищем несколько кладбищ чумы (жертв чумы). Они должны существовать в районе Оленицы - не слишком близко к городу и не далеко (длинный транспорт), на подходящем расстоянии от рек. В литературе не очень точные места для распределения кладбищ. В других городах (например, Namysw) эти места хорошо известны и относятся к жертвам тифа, раненым в раны, и богам наполеоновских войн. На территориях Польши жертвами чумы были французские солдаты, возвращавшиеся из России или бродившие в Россию в качестве заключенного. Я не буду сталкиваться с информацией о массовых жертвах тифа среди армий российских войск, проходящих через Оленице. Вот почему я был очень удивлен, когда обнаружил место с пометкой "Russengrab 1813" на карте повята. Это был сюрприз и долгий поиск материалов, которые могли бы помочь разгадать тайну этой могилы.

Это был сюрприз и долгий поиск материалов, которые могли бы помочь разгадать тайну этой могилы

Было обнаружено, что местоположение могилы является выстрелом.

Липосакция. Грб расположен на правом берегу небольшой реки.
Видимое обозначение памятника.

Разгадывая загадку помга, мистер Марек Водарчик присылает мне фотокопию нескольких страниц из книги Мариуша Ольчака «Кампания 1813 года», в которой есть описание памятника встрече монархов в Спалисе и рекомендация, указывающая, что автор книги должен обратиться на мой сайт. Прочитайте весь текст на ксерокопированных страницах с совой Катуче Вальде, и все станет ясно.

Выяснилось, что это будет единственная могила русского эскорта царя Александра I, который из Калиша через Сыцов идет 15 марта 1813 года на встречу в Спалисе с Фридериком Вильгельмом III. Что пишет М. Ольчак в книге об этом инциденте? -
«Один из царских эскортов находится на пути к земле и жизни, и рядом с дорогой в бывшем Катучер-Вальде был установлен памятник. На небольшом каменном камне был установлен деревянный крест, на котором с обеих сторон была надпись, информирующая о том, что он был здесь героическими наблюдателями. с российской стороны в 1813 году во время похода во Францию:

GRAB EINES TAPFEREN RUSSISCHEN KRIEGERS - HIERSELBST GESTORBEN AUF DEM MARSCHE NACH FRANKREICH 1813 ... ".

Автомобиль для сна для 2-часовой встречи, когда весенние паводки делают невозможным проезд кратчайшим путем, Std Car находится на боковой дороге. Вероятно, это также небольшая река (с бабочкой), которая находится в 50 метрах. Вот почему было необходимо построить быстрые переходы в этом месте или перевезти карету с сыновьями. Это может быть причиной смерти писателя. Это был бы не самый обычный стрелок, так как он нагромождал высокую насыпь. Можно догадаться, что царское сопровождение - это то, что штатный отряд охранников. На его место, вероятно, входили смелые представители великих семей царской России.

Отсканируйте фотографию могилы из книги
«Кампания 1813».

Грб (памятник) реновация в 1889 году. Макс Вурм - владелец соседней фермы. Вероятно, это стало в дни после Первой мировой войны, когда это будет показано на картах этого периода. Скд, определяющий героического солдата? Любой солдат, который прошел (или проехал) 2 тысячи километров в ранних условиях - это герой. На самом деле, поддержание и забота о Гроке является выражением признательности и уважения жителей района к русским, которые стали союзником Пруссии в борьбе с Наполеоном.

Полагаю, что вы сможете получить хорошее фото (рисунок) этого памятника и точно определить место его расположения. Может быть, некоторые камни еще там? Рядом с местом сейчас есть разные мастерские, а с другой стороны гостиница. Может быть, их владельцы (по рекламным причинам) воссоздают памятник с простой структурой и таким образом получают клиентов?

Через несколько часов после написания текста - как всегда, господин PaweĹ, Piotruszecki и две иллюстрации, представленные выше. Przysa раздел карты с 1930 года, показывающий знак креста - моги (Grab) и раннее название города Sperlingslust (теперь это колония Соковице). На следующей гравюре видна современная аэрофотоснимок этого места с предполагаемым расположением могилы (красный крест).

Ситуация по карте с 1930 года.

Текущее аэрофотоснимок с отмеченным местом захоронения. Слева Инн.


Опубликовано 26 марта 2007 г.
Grb существует в месте, показанном на плане , в нескольких метрах от дороги. После изменения профиля дороги она будет находиться в бассейне, а летом она будет невидимой (мягкая растительность). Г-н Збигнев Подургиэль сделает снимки (это делается в быстром темпе), и через день - два будут прикреплены. Видно, что всем, кто в этом заинтересован, ведь зажженные 1 ноября свечи видны. Кроме того, кто перемещает старый резист, сломанный крест и в это место вставит несколько «упрощенный» православный крест. Это будет видно на фотографиях. Как оказалось, память об этом памятнике сохранилась и кто о ней заботится.
Опубликовано 27 марта 2007 года. Ниже фотографии, сделанные "в бегах" Збигневом Подургиелем :

Посмотреть на грб. Видны 4 более крупных газа по углам и поперек, продолжающие насыпать дорогу.

Картинка из другого кадра. Высокая каменная куча уже частично разобрана.


Во-первых, на могиле это был бы деревянный крест, сделанный профессионально, вероятно, с воспоминаниями о довоенных временах. Для него тот, кто ставит другой крест и крепится так, чтобы он производил впечатление праведного креста [ 1 ], [ 2 ]. После того, как старик упал, по-домашнему сделали другой крест и загнали в могилу.

Я думаю, что за небольшие деньги вы можете воссоздать гроб (добавить камни в гроб), почистить, убрать розу рядом с кустом, сделать крест (законно?) И надпись (например, «Неизвестный русский солдат от царя Александра I». 03.1813 »). Это будет одна из немногих туристических достопримечательностей, напоминающих об истории Оленицы во время наполеоновских войн.

Этот гроб должен быть включен в список исторических памятников. Г-н Марек Водарчик считает, что нужно держать крест, который можно судить, еще с довоенных времен. Если бы в Оленице был музей, там мог быть крест.

Что написала газета «Оленичанин»

Читайте о восстановлении захоронения, захваченного коммуной Оленица

Опубликовано 7 октября 2009 г.
Г-н Влодзимеж Nabywaniec . редакция www.napoleon.gery.pl Я говорю вам, что сопровождающим царя является Пук Кавалергардв Стража Его Императорского Мотылька Императора Всея Руси Александра I. Это может быть подтверждено приведенной здесь графикой, на которой видны кавалергары (при увеличении). Графика о встрече царя и царя Пруса в Калише.

Графика о встрече царя и царя Пруса в Калише

Его автор (издатель?) Густав Кюн из Лейпцига, и он представляет поля деревни Доржец близ Калиша с фрагментом панорамы города.

Опубликовано 30 октября 2009 г.
В этот день, заброшенный и забытый на протяжении более 60 лет, он снова стал памятником, достойным внимания. Он напоминает нам о важном событии для истории Германии и Европы - встрече двух монархов.

Вид на могилу с таблицами, объясняющими ее историю
Вид на могилу с таблицами, объясняющими ее историю.

Это одна из немногих гробниц русских придворных времен наполеоновских войн, сохранившихся в Нижней Силезии (другие могилы, по словам В.Набыванца: [ 1 ], [ 2 ] Коллектив с Godnow ). Это вызовет интерес у людей, интересующихся этим периодом истории. Возможно, в скором времени он станет часто посещаемым местом. Может быть, это приведет к ч реконструкция памятника встрече двух монархов?

Добавлено 03.03.2011.
Известное имя посланника!
Ежегодно экуменическая встреча на могиле российского посланника 29 октября 2010 года я сказал, что благодаря широкому размещению российских архивов в Интернете вы сможете узнать имя похороненного офицера. Затем отец Гжегож Цебульский из церкви Пресвятой Девы Марии в Оленице сообщит собравшимся, что он также хочет узнать свое имя, используя личные контакты в Москве.

И это случилось И это случилось! Через г-на Ежи Тшциски из офиса коммуны Оленица я получил переписку с этой ассоциацией. Елена Федюкина из Москвы написала о. Г. Чебульский о своем открытии в Российском государственном военно-историческом архиве в коллекции 3535, список 3, файл 365 (Копии документов из истории Пуку Кавалергарда в его Императорской Моли, позже женатых на Императрице Марии Федоровне: Сообщения об изменениях в личном составе офицеров и зачисленных с 1813 г. - 1814. В эти даты, 15.03.1813 г. (по юлианскому календарю?), Была записана смерть Калиника Ротченко, слева - солдат-кавалергард в форме 1803 г. На коне - офицер.

Поиск в русском архиве был основан на заявлении г-на Влодзимежа Набывака, который написал мне, что, скорее всего, стук Кавалергардва является защитой царя во время путешествия из Калиша во Вроцлав. Этот стук поступает из отдела Кирашарева (вместе с группой Лейб-Гвардия).

Kawalergardzi помните обзор около Калиша, но они не упомянули конвой во Вроцлав. Итак, вы должны искать авторов другого панка. Вместе с царем едет фельдмаршал Кутузов, который пишет, что царь придет к большому приему, который был ему предложен революциями.

Госпожа Елена, вероятно, будет еще более сухой, и мы узнаем, умер ли заключенный в Германии. Взять мистера В. Набыванца будет искать в Москве со своими каналами.

Не известно, был ли "памятник" из камня сделан типичному солдату. Они могли быть сделаны местными жителями позже, из чувства их освободителей. Таким образом, следует дождаться информации, происходит ли стук Кавальгарда в эти дни (13-20 марта) в районе Силезии (Германия). Вы все еще стоите возле Калиша (где их неприятно приветствовали поляки), когда они переедут в Дрездно 26 марта.

Новая информация - царский эскорт - это особый стук эскорта. У этого стука было снаряжение и умение быстро чинить мосты, извлекать пасы из бота, переносить их по набухшим рекам и т. Д. Поэтому в их случае нужно искать посланника, похороненного в Соковице.

От автора Расположение города Оленица Пястовская Оленица Подебрадув Оленица Вюртемберг
Оленица для Welfw
Оленица после 1885 года. Замок Оленице Замок кот памятники Другие памятники и
укрепления Герб Оленицы Херби Ксисту печать нумизматика Книги склепа
Штрафы - свинец и виселица Военные в Оленице Бои в 1945 году Реставрация памятников
Биографии известных людей Засуены для Оленицы Оленицкие художники авторы Они рисовали оленик фотографы Воспоминания о поселенцах карты Что под землей? Landsmannschaft Oels
Olenic Publishing Отзывы библиография связи Они заметили нас Советы по запросам
Альте Посткартен - обнажения Фотографии города рисунки Ходы Описания выбранных городов
ИНТЕРЕСНО ПОСЕЩЕНИЕ ГОРОДА С НОУТБУКОМ, ПЛАНШЕТ ....
НОВОСТИ

Как история возникает из случайной информации?
Ольчак в книге об этом инциденте?
Скд, определяющий героического солдата?
Может быть, некоторые камни еще там?
Может быть, их владельцы (по рекламным причинам) воссоздают памятник с простой структурой и таким образом получают клиентов?
Законно?
Издатель?
По юлианскому календарю?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости