Знак «ТАУ» - францисканские сестры покаяния и христианской любви

Он знал, что Та у изначально была только одной из букв алфавита. Тау письмо выполняет на двух языках: иврите и греческом. Здесь есть странный случай, когда два библейских языка имеют эту букву вместе.

Этот знак в Ветхом Завете понимался как символ спасения невинных. Спасение пришло, когда письмо Тау было нарисовано на лбу людей. Пророк Иезекииль говорит о знамении ТАУ (Иез 9: 4-6). Маркировка знака Тау на лбу людей также имеет свой оттенок символа спасения в нескольких местах Апокалипсиса Святого. Иоанн (Откр. 7, 2n, 9.4, 14.12)

Христианство приняло этот знак с самого начала. Мы находим его в римских катакомбах, потому что его форма напоминала крест, на котором Христос предложил себя для спасения мира. Он стал символом спасения и внешним признаком христианства.

Он стал символом спасения и внешним признаком христианства

Непрофессором культа ТАУ был святой. Фрэнсис. Как отмечает один из биографов: «Поскольку муж Божий был почтенным персонажем, он часто говорил о нем в своих речах, он делал это в начале всей своей деятельности и подписывал список своей собственной рукой». Он благословлял людей ТАУ, он также отмечал деревья и животных, размещал его на вещах и зданиях ». С 11 ноября 1215 года он выбрал ТАУ в качестве эмблемы и герба подражания Иисусу, и, таким образом, Тау стал знаком францисканского движения. «Они идут по миру с посланием мира и свободы, провозглашая уважение ко всему творению.

«Они идут по миру с посланием мира и свободы, провозглашая уважение ко всему творению

Подстилка ТАУ на его груди является внешним признаком привязанности к школе жизни Иисуса Христа, которая должна напоминать нам о великой христианской истине о том, что наша жизнь - это пионего оду с распятой любовью Христа. Неся этот знак, оживляющий дух, мы подтверждаем значение «надежды, которая в нас», и мы признаем себя последователями Святого. Фрэнсис.

Веревка с 3 узлами - это символы трех евангельских советов, выражающие наше подражание Христу через жизнь в нищете, послушании и целомудрии с сестрами, которых дает нам Бог.

Веревка с 3 узлами - это символы трех евангельских советов, выражающие наше подражание Христу через жизнь в нищете, послушании и целомудрии с сестрами, которых дает нам Бог

Знак ТАУ украшает самую ценную и трогательную реликвию святого. Фрэнсис. Это маленький пергамент на котором св. Франциск написал благословение для брата Леона , его любимого спутника, попечителя и секретаря. Br. У Леона была страшная натура, робкая совесть, и он испытывал соблазн усомниться в своем спасении. Святой Фрэнсис, который свидетельствовал о нем в словах: пусть моя душа будет такой же прозрачной и безупречной, как брат Леон написал для него благословение. На этом листе знак Тау пересекает имя Br. Leon. Это должно было означать, что Господь с ним и в нем.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости