Хорошие книги об обучении для детей - звезда готова для занятых людей

  1. Амбициозные «Деды Морозы», вот подсказка, какие мудрые и приятные подарки купить детям в ваших семьях....
  2. «Эволюция Кальпурнии Тейт» и «Необычный мир Кальпурнии Тейт» Жаклин Келли
  3. «Атомное приключение профессора Астрокота» и «Профессор Астрокот открывает космос»
  4. "Мертвый лес" и "Лес нежити" Томаша Самойлика и Адама Ваджрака
  5. "В лесу" Анук Буарроберт, Луи Риго
  6. "Кабинет анатомии" Кейт Дэвис, Карновский
  7. «Карта. Живописное путешествие по землям, морям и культурам мира "Александра и Даниил Мизелинские

Рис. Сумасшедшая наука

Амбициозные «Деды Морозы», вот подсказка, какие мудрые и приятные подарки купить детям в ваших семьях. Это не будет очередной бесполезной кламотой, которая через 10 минут веселья опустится на дно ящика.

Издатели присылают нам много книг для рецензирования. Поскольку на Рождество мы хотим отдать себя лучшим вещам, я выбрал для вас абсолютную публикацию в этом году икоты для детей. Вы не будете разочарованы.

«Эволюция Кальпурнии Тейт» и «Необычный мир Кальпурнии Тейт» Жаклин Келли

Я должен признать, что "Эволюция по Кальпурнии Тейт" (Издательский дом Dwie Siostry) Я только что две ночи вычищал из носа моей 11-летней дочери Лены. Я однажды заглянул в эту книгу, а потом уже не мог от нее уйти. Ну, это оказалось одной из лучших книг, которые я когда-либо читал (серьезно, я обожаю ее!). Лене тоже очень понравилось.

И что в этом такого захватывающего? Климат и язык, на котором написано. Итак, мы находимся в Техасе на рубеже 19 и 20 веков, где люди живут в ритме сбора хлопка. Только один демократичен - тепло, и все знают свое место: мужчины занимаются бизнесом, женщины - дома, а потомки рабов работают на местах. Белые мальчики могут учиться в университете Остина, а девочки занимаются рукоделием. К тому времени, потому что 11-летний подросток Кальпурния Тейт внезапно становится окунем. Я хочу сделать что-то совершенно отличное от того, что от нее ожидают. К счастью, оказывается, что ее дедушка - натуралист и друг Чарльза Дарвина. Все дети боятся этого урода. За исключением Кальпурнии ...

Я также хотел бы добавить, что переводчик этой книги Катаржина Рослан прекрасно продемонстрировала своеобразное чувство юмора, которое мне очень понравилось. Я смеялась в слезах, хотя не было недостатка в драматических и трогательных моментах. Потому что, по правде говоря, это моральный роман, хотя я со спокойной совестью поставил его в нашей популярной библиотеке.

И я скажу вам, что я не был так рад изданию книги в течение долгого времени, как когда я узнал, что Две Сестры опубликовали еще одну часть Кальпурнии - «Необыкновенный мир Кальпурнии Тейт» , Это произошло буквально несколько дней назад, поэтому я начинаю читать. Так же, как первая часть - это история о ботанике девятнадцатого века, вторая часть больше фокусируется на зоологии. Я не буду вам больше рассказывать - читайте об этом сами. Вы и ваши (ранние) дети-подростки.

«Атомное приключение профессора Астрокота» и «Профессор Астрокот открывает космос»

на «Атомное приключение профессора Астрокота» (Издательский дом Entliczek) Я столкнулся, когда меня пригласили в жюри конкурса. Умная Книга Года 2017 организованный Ягеллонским университетом и Фондом Евклида. Это звание было заслуженным в последних пяти книгах для детей. Потому что это действительно отличная книга. Добавим - книга о физике. Звучит страшно? Бояться нечего, потому что звание профессора Астрокот обладает сверхдержавой, которая состоит из чрезвычайно доступного объяснения сложных явлений, таких как, например, что такое атом, как работает подводная лодка или откуда исходит ток в розетке. Все это запечатлено в красочной исторической и комической истории, которой мой 7-летний сын Адам восхищается бесконечно. Я скажу больше, я был в восторге от этой книги, и я, читая ее вместе со своим сыном, потому что благодаря этому незаметно я закончил основы физики - те, которые уже вылетели из моей памяти в течение многих лет 😉

У меня похожие чувства по поводу названия «Профессор Астрокот открывает космос» хотя с этим знанием я к счастью постоянно в курсе. Тем не менее, это чистое удовольствие путешествовать с ребенком от рождения вселенной, через эволюцию галактик и взрывы звезд до завоевания космоса людьми.

Не дайте себя одурачить, казалось бы, детскому графическому дизайну, потому что обе книги предназначены для детей в возрасте от 6 до 10 лет, и знания, переданные в них, выходят далеко за рамки этого возраста. Если бы вы объяснили детям основы физики, я бы порекомендовал репетиторство с профессором Астрокотом 😉

"Мертвый лес" и "Лес нежити" Томаша Самойлика и Адама Ваджрака

Две части нашумевшего комикса Самойлик - Ваджрак (Издательство Агора) обязательно нужно посетить в нашей домашней библиотеке. Натуралиста Адама Вайрака, вероятно, не нужно никому представлять, и доктор Томаш Самойлик, ученый из Института исследований млекопитающих Польской академии наук в Беловеже, в течение многих лет мы восхищались его оригинальными комиксами о природе, в том числе хитовая трилогия "Строптивая судьба" одна из наших любимых книг. В «Мертвом лесу» и «Лесе нежити» оба автора сосредоточились на том, что является самым дорогим - на Беловежской пуще и угрозах, связанных с ее вырубкой.

Сюжет нацелен на детей из первых классов начальной школы (в том числе в раннем подростковом возрасте), и в нем присутствуют жестокие повороты, сложные интриги, забавные совпадения, а также целая галерея удивительных и неочевидных персонажей: трехпалые дятлы, черно-белые дятлы, скворцы, пигмеи, поползни, спорщики или хохолки. Другими словами - виды птиц, характерные для Беловежской пущи, существование которых во многом зависит от окружающей среды, которую человек называет «мертвым лесом». Я не буду слишком сильно предавать, говоря, что слово «мертвый» использовалось здесь извращенным образом, потому что то, что кажется нам несправедливым и разлагающимся, является раем для бесчисленных птиц, мелких млекопитающих, земноводных, насекомых, грибов, лишайников, слизистых плесеней. и растения. Очистка леса угрожает этим видам истреблением. Богатое описание лесной жизни было сделано Адамом Ваджраком, поэтому многим даже молодым и старым натуралистам здесь есть что почитать.

И да, здесь также будет жук-короед, но его роль в этой книге не будет столь очевидной, как можно было бы вообразить. В общем, в этой книге нет ничего очевидного, и судьба героев этого смелого комикса запутывается. Я очень рад призвать вас прочитать эту книгу. Вы не пожалеете об этом.

"В лесу" Анук Буарроберт, Луи Риго

«В лесу» - прекрасно изданная книга (всплывающее окно) который говорит о сложной теме уничтожения человеком природы. Ни в коем случае это не подталкивает - наоборот, сообщение сильное, но эмоции не навязаны.

Что ж, на следующих страницах (точнее, картонных мультфильмах?) Мы видим сокращение тропического леса. Круг разрушения и разрушения сжимается вокруг ленивца - бессознательная угроза и / или слишком медленный, чтобы убежать, как и все остальные. «Что будет с ленивцем ?!» - спросили мои дети с растущим беспокойством, когда листали листы. Я могу заранее заверить вас, что ленивец выйдет из этого, и конец книги принесет надежду (хотя и не так, как мне бы того хотелось). Он даст детям и их родителям возможность подумать. Идеальный возраст получателей: 4-6 лет.

"Кабинет анатомии" Кейт Дэвис, Карновский

Возможно, вы удивитесь, что в рождественском списке я рекомендую вам что-то вроде учебника по анатомии. Но, во-первых, это не учебник, а во-вторых - "Кабинет анатомии" это небольшое произведение искусства. Иллюстрации в этой книге сделаны по принципу «три в одном», поэтому на одной гравюре вы можете увидеть либо скелет, либо мышцы, либо внутренние органы человека. То, что вы увидите, будет зависеть от цвета линзы, через которую вы смотрите. Поэтому к книге прикреплены красные, зеленые и синие линзы. Просмотр одного из них покажет правый слой иллюстрации из оригинальной путаницы линий. Простое и в то же время оригинальное решение. И очень красивый.

Для просмотра с долгими часами, всей семьей. Книга понравится детям с 7 лет - Лена и Адам любят ее просматривать.

«Карта. Живописное путешествие по землям, морям и культурам мира "Александра и Даниил Мизелинские

Когда я думаю об этой книге, мне вспоминается сцена, снятая в начальной школе Эврика, где гуляют мои дети. В видео вы можете увидеть очень профессиональный студент первого класса танцы (танец преподается в команде), кто-то сидит на заднем плане, и, несмотря на продолжающийся прямо рядом с впечатляющим зрелищем упорно читает книгу. Посмотрев на это, я прихожу к выводу, что это «Карты» Мизелинских Издательство "Двое Сиостры". Когда я делюсь этой информацией с Петром, он спокойно заявляет: «Ах, я прекрасно понимаю».

И я это хорошо понимаю. Я помню, что когда мне было несколько десятков лет, я любил водить пальцем по карте. Я с интересом читаю названия городов, гор и морей, представляя, как они могут выглядеть. Что ж, это было давно, сейчас достаточно включить канал National Geographic. Но будет еще приятнее открыть «Карты» Мизелинскиса и увидеть памятники, животных, растения, местные блюда, народные костюмы и мотивы, национальные спортивные и туристические достопримечательности, связанные с этой страной. Все на маленьких картинках с очень короткими описаниями. Вы можете попробовать это в течение нескольких часов!

Получателями могут быть даже дети, которые сами не знают себя, для которых один из родителей будет гидом. Верхний возрастной предел не существует 🙂

Я добавлю, что эта книга является непревзойденным бестселлером и польским экспортным хитом - было продано более 3 миллионов экземпляров в 31 языковой версии («Карты» даже попали в топ-лист «Нью-Йорк Таймс»).

Хорошие книги об обучении для детей - звезда готова для занятых людей

4,8 (96%) 5 голосов
И что в этом такого захватывающего?
Звучит страшно?
Очнее, картонных мультфильмах?
«Что будет с ленивцем ?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости