НАСА показывает следы на Луне - вы увидите все в 4K

  1. Американское космическое агентство NASA выпустило новую впечатляющую видеозапись со своего космического...
  2. Плохие новости для NASA и SpaceX - россияне на Марсе в 2019 году
  3. Nokia и Vodafone доставят 4G на Луну. Это просто космос!

Американское космическое агентство NASA выпустило новую впечатляющую видеозапись со своего космического зонда Lunar Reconnaissance Orbiter, которая показывает луну в разрешении Ultra HD Американское космическое агентство NASA выпустило новую впечатляющую видеозапись со своего космического зонда Lunar Reconnaissance Orbiter, которая показывает луну в разрешении Ultra HD. В почти пятиминутном видео (снимки уже были опубликованы, но в плохом качестве) мы посетим следующие, наиболее известные места Луны, такие как место посадки миссии на Луну Аполлона 17. В фильме мы также можем видеть ровер, а также следы людей, оставленных на поверхности Луны, кто был там однажды. Если вы не относитесь к сферичности Луны и Земли как к лжи (как к хорошей части видеокомментаторов), расслабьтесь и дайте 5 минут, чтобы полюбоваться нашим ближайшим космическим соседом, полностью покрытым кратерами.

Американское космическое агентство NASA выпустило новую впечатляющую видеозапись со своего космического зонда Lunar Reconnaissance Orbiter, которая показывает луну в разрешении Ultra HD.

Американское космическое агентство NASA выпустило новую впечатляющую видеозапись со своего космического зонда Lunar Reconnaissance Orbiter, которая показывает луну в разрешении Ultra HD

Плохие новости для NASA и SpaceX - россияне на Марсе в 2019 году

В фильме использованы материалы, которые зонд собирал в течение девяти лет. Изображения с очень высоким разрешением были объединены с другими данными измерений, такими как гравитация, высота, температура и маршруты астронавтов миссий Аполлон 17. В дополнение к графической обработке данных, вид с очень высоким разрешением, известные кратеры и другие элементы ландшафта, такие как огромный полюс полюса, являются захватывающими Юг - Айткен, с глубиной до 13 километров и шириной до 2500 километров. Другие впечатляющие фотографии показывают Восточное море, где есть много поразительных сооружений, а также центральную гору в знаменитом кратере Тихо, стена которого имеет высоту почти 5000 метров. До сих пор ученые не могут объяснить образование горного массива внутри кратера. Его возраст составляет около 100 миллионов лет.

Nokia и Vodafone доставят 4G на Луну. Это просто космос!

Новое видео от НАСА является обновленной версией с 2011 года. Путь съемки с камеры такой же, но недавно собранные данные позволяют гораздо более впечатляюще представить луну. Поэтому еще раз мы посетим место посадки космического челнока «Аполлон-17» и маршрут, который космонавты победили в 1972 году на поверхности Луны. Вы также можете увидеть посадочный аппарат и Ровер, которые застряли на Луне в течение 46 лет. Используя космодром между Землей и Луной, американское космическое агентство хочет облегчить будущие полеты на Марс. Согласно планам миссии Journey's Mars, первые такие разведывательные полеты НАСА должны начаться в 2030 году.

Источник: НАСА

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости